Форум Окулесица

Тема 5866, сообщений: 290

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     12 декабря 2019 (09:01)

vodoleyka

Вот эта мысль, что что-то стесняет была у меня с самого начала, когда он начал юлить про " причины

Я наверное рассказывала, что одно время "работала свахой". В конце 90-х начале 2000-х искала женихов клиенткам через Интернет, письма помогала писать англоязычным. Ну и естественно была в курсе всех взаимоотношений. Так вот. Есть определенная категория мужчин, сейчас их наверное стало больше, кто с удовольствием откликается на объявления о серьезных взаимоотношениях, пишут чудеснейшие нежные письма, присылают фото, иногда даже очень фривольные . Но. Как только дело доходит до дела, т.е. женщина, очарованная этим кавалером, предлагает встретиться, сразу находятся тысячи отговорок. Причем это всегда типа забота о женщине. "Ой, я мало зарабатываю, как ты будешь со мной жить, а вдруг дети." "Ой, я ведь так далеко живу от тебя, а ты наверное захочешь ездить в гости к родителям, а живя со мной не сможешь." "Ой, у меня нету своего жилья, я снимаю квартиру, а как же мы будем жить вместе." И все такое.

Я не говорю, что Ваш Водолей такой. Но вот Власова пишет, что на мужчин это не похоже. А я точно знаю, что такое случается и не так уж редко.

HelenK
     12 декабря 2019 (09:11)

Власова

У меня была всего одна вещь с тонюсенькой метанитью, как сейчас помню, купила из-за цвета,

Как мне нравятся Ваши изделия! Просто класс. Сама много лет вяжу, но у меня все по-простому. Собираюсь как-нибудь крючком научиться вязать - так то умею маленько, но хочется ажурно-воздушное. Видимо уже только на пенсии.

Перепелка
     12 декабря 2019 (09:19)

Я не говорю, что Ваш Водолей такой. Но вот Власова [Роза] пишет, что на мужчин это не похоже. А я точно знаю, что такое случается и не так уж редко.

Не читала всё, так что не особо в курсе происходящего.

Мужчины практичны, одназадачны. Если бы хотел увидется взял бы и приехал, если бы хотел отношений сделал бы. По этому нужно смириться и осознать что данного мужчину устраивает именно такой формат(общение без обязательств) Наивно полагать(особенно если это не всего-то месяц онлайн переписки) что произойдет чудо и "обработанный" онлайн принц рванет во "все тяжкие" и осчастливит свершив все фантазии "суженной". Опять к Сатье "мужчина не меняет то что работает"

А формат "ехать к мужчине" это совсем что-то неадекватное. Без самообмана жить конечно скучно и порой штука весьма полезная, но берега-то знать нужно, а если берега не держатся(это для нас женщин свойственно)то зачем своими руками создавать ситуацию.

Водолейка прекращайте, Вам теперь лечиться от этого действа нужно, да и место он занимает в Вашей жизни. Вы ж наверное других мужчин вокруг и не видите, да и не смотрите Аналогия-представьте что это наркотик и далее всё по программе реабилитации: ломка, серость, учимся жить по новой=время

vodoleyka
     12 декабря 2019 (13:08)

Девочки

Да, знаю все это. Сама думала так же. И по-разному, и не так, и наперекосяк...

Но все идёт как идёт

Даже если это и наркотический запой, то , как говорят опытные наркологи, сначала они определяют точку ( созревания), и выводят только, если пошло на спад.

Ну, или как нарыв: если пытаться выдавливать несозревший, будет только хуже.

Пока у нас происходит взаимность в онлайн-помощи друг другу - это взаимность, её убивать - это себя убивать. Инстинкты препятствуют

Можно сколько угодно говорить, что дышать вредно, но когда тебе перекрывают кислород, срабатывает твой организм..Ты или сопротивляешься, или умираешь. Мой организм пока сопротивляется умиранию и нажимает заветную онлайн-кнопку.

Вот, если ответки не будет, сработает совсем другой механизм ( проходила уже).

А случаи , подобные нашему, бывают разные - противоположные.

Есть и известные примеры ( тот же Булгаков, Л.Филатов....в и-нете таких эпопей начиталась тоже, которые закончились счастливыми свадьбами)

Это не к тому, что я пытаюсь переломить ситуацию к свадьбе любой ценой.

Я просто пытаюсь понять и не хочу убить " ребёнка".

И по ответам В. вижу, что с ним происходит тоже самое ( " Я во всем хочу дойти до Сути"!)

Мы будто в колее, которую нужно пройти.

И оба понимаем, что есть Испытания!

И , как говорила, Меняемся! Не просто одни и те же качели.

Кстати, в первые годы как раз от него шло про " приеду", "свидания" и т п

Но тогда я отвечала " войной".

Не представляла в таком формате и не верила, что это что-то серьёзное.

Мне хотелось переписки по мейлу, и спокойно, нормально узнавать человека, тогда уже и встречаться. Но это были Мои условия " условной любви".

Жизнь их похерила

Потом...Да я буквально полгода назад не могла ни представить куда-то ехать ( вместе, не одной, конечно), ни делить кровать с кем-либо

Вот все хорошо...любовь и все такое, но как подумаю, что кровать делить...все! Никого не надо

И только после последних попыток разрыва, " колея" меня дожала, что я уже Представляю В.рядом с собой в кровати ( и ночью!)), и мне при этом спокойно и комфортно.

Я Уже спокойно представляю его приезд ( не начинаю бомбить его с самолетов )

Да...Весной, кстати, он " подарил" мне

Обручальное колечко (!)

А у меня была Истерика в ответ - потому что не мой формат ! ( ну, я же все жду нормальных слов на мейл, а не только картинок и песен)

Он, конечно, ничего не понял, обалдел, списал на " Весеннее Настроение" ( я " прочла" как " обострение" ) и быстренько перенес колечко с безымянного на средний и написал: " С Нежностью..."

Я успокоилась...

Ну, это я описываю наши несостыковки раньше...

И вот сейчас вроде бы очередной этап сближения проходит без помех...тьфу-тьфу...

И я уже не ставлю своих условий ( ни встречу, ни мейл...), просто принимаю, радуюсь, отвечаю взаимностью

А дальше как Бог пошлет!

Власова
     12 декабря 2019 (19:52)

HelenK!

Спасибочки, мне очень лестно, учитывая, что сама училась крючком, буквально начала в 2007 - шелковых ниток на бобинах было несколько упаковок, натырила свекровь с ателье, им не подошло - скрутка левосторонняя, для машин не идет, вот я и решилась, замахнулась сразу же на ирландию, ну тут уж Украина "виновата", их журнал "Дуплет", я такого никогда не видела, взрыв очарования просто-напросто. Боялась, что оттянется и потеряет форму, делала без сеточки, сшивала мотивы связанными цепочками и обвязывала по кругу. Думала примерно, как в картинке, но для меня это до сих пор прорывная вещь, минимум мотивов брала из журнала, тогда их было пару-тройка, остальные придумывала по ходу.

Так что, дерзайте, сотворите то, чего никто не делал, уникальную одежку!

смотреть картинку
Власова
     12 декабря 2019 (20:06)

А, забыла про мужичков - хотела сказать, что, судя по и мужики.

Только мой Козер сразу обозначил "чисто больничный роман", это потом хотел продолжения. А так, тоже были "качели" - то "да ты мне на..й не нужна", то "вот я сейчас приеду и ты мне это в глаза скажешь" на мое предложение закругляться..... Тоже нервов помотал немало.

Так что, ну это удача, получается, если все состыкуется у двоих.

vodoleyka!

Так Вы сами приложили "руку" к его застопориванию, момент был упущен, когда он хотел встречи.

Но я сама бы так не решилась.

Мне надо со стороны посмотреть, как он в других ролях смотрится. И понюхать его запах тела.

смотреть картинку
Власова
     12 декабря 2019 (20:10)

*

смотреть картинку
Власова
     12 декабря 2019 (20:11)

*

смотреть картинку
Власова
     12 декабря 2019 (20:15)

Кстати, про несовпадение с обычаем - недавно стала читать статью в новостях, что в МГИМО (подчеркиваю, международных отношений, дипломаты и проч.) была массовая драка с разбитием носа/мордобой!

Смотрю, и рядом:"Студентка МГИМО выкинулась из окна".

Ну дожили, и эти люди будут представлять страну....

смотреть картинку
Власова
     12 декабря 2019 (20:33)

Попалось, выложу, но у меня бы было иначе. Никаких уговоров, потому что сама побоюсь непривычное есть.

Диалоги о русской кухне

- (Малайзия) Как вы вообще можете есть селёдку под шубой. Это ужас полный.

- Да нормально, вкусно же.

- Я прожил в Москве 6 лет. Чего тут вкусного? Мерзкая солёная рыба. И этот запах...

- А ты водкой пробовал её запить?

- (растерянно) Нет.

- Ну так и вот.

- (США, русская семья) Я приготовила мусс из этого...как его...салмона.

- Лосося.

- Ну да. Но он не очень получился.

- Без проблем, давайте его сюда (я покладистый мальчик).

- Может, вам оливье еще?

- Конечно.

- Как хорошо наших оливье кормить. А то мы соседей-ирландцев как-то угостили, они его разогреть пытались.

- (Лондон) А правда, что у вас и Юкрэйн едят солёный свиной жир?

- Правда. Мы называем его salo.

- Как это можно есть?

- Да нормально, мэм. Вы же едите фиш энд чипс.

- Но это же совершенно другое!

- Для нас, мэм, это как для вас salo.

- (Китай) Мы тут брали в ресторане интересное русское блюдо - плов с бараниной. Очень вкусно.

- Это узбекское блюдо.

- А узбеки - русские?

- Не совсем.

- А может быть так, что это узбеки, но готовят русское блюдо?

- Нет. Плов - узбекское блюдо, но популярное в России.

- А, значит, всё-таки русское.

- (Филиппины) Мне интересно было всегда - а что русские едят, помимо водки?

- Ничего.

- (с серьезным лицом) Я отчего-то так и думал.

- (в Москве с поляком, в кафе) Давай огурцы соленые закажем, в меню есть.

- Ты что, огурцов в Польше не ел?

- Ел, но у нас таких нет.

- Есть.

- Ни фига. В ваших чувствуется укроп и вообще русская сила. Они божественно хрустят. Заказывай огурцы.

- (обреченно) Девушка, нам огурцов.

- (Германия) Я слышала, у вас такая странная еда есть. Голубцы ленивые. Это что такое?

- Это такие котлетки, но их как бы лень делать.

- То есть, их вообще нет?

- Да, если бы лично я готовил голубцы, так бы оно и было.

- (Германия, маленький город) Меня изумляет, как местные русские любят грибы. Собирают их в лесу, и солят.

- А что тут удивительного?

- Да грибы можно в магазине купить.

- Лесные вкуснее.

- Что в них вкусного?

- Да попробуйте.

- Не хочу. Так и отравиться можно.

- Я не травился.

- Вы русский, у вас организм другой.

- (Япония) Я люблю селёдку под шубой.

- О, хоть кто-то любит. Обычно иностранцам не нравится.

- Нет, я сначала тоже не понял. А потом для себя так установил - это вроде сашими с овощами и яйцами. После этого стало нормально. Главное - дать установку.

- (Канада, в гостях) Что вы будете пить?

- Бурбон, если можно.

- (пауза) Но вы же русский, мы приготовили вам водку.

- (после секундного сомнения) Хорошо, несите водку.

- (облегченно) Вот, пожалуйста. Всё нормально, чувствуйте себя как дома, и будьте самим собой.

- Спасибо.

смотреть картинку
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере