Форум Окулесица

Тема 5873, сообщений: 737

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Власова
     27 марта 2020 (23:50)

смотреть картинку
Власова
     28 марта 2020 (00:37)

Я ж говорю, у стариков такая жажда жизни, наши дети позавидуют!

Оля Селивёрстова весь день мечтала прийти домой, принять душ завалиться на диван и не вставать с него недели две.

Работает Оля в "Химпроме" поочередно на двух линиях - неделю на стиральном порошке, неделю на варке мыла. Работа строго на ногах, в маске, под которой невыносимо потеет и чешется лицо. А без нее никак, соляная пыль висит в воздухе и надышаться ей то еще удовольствие. Устает очень Ольга. Работа тяжелая и дома хлопот хватает.

"Надо курицу достать... Бульон бабке сварить.." - заходили по привычному кругу Селивёрстовские мысли. - "Да и Мишка обещал вечером зайти, наверняка голодный как обычно... Кстати, а чего так тихо-то?".

-Ба! Ба, ты спишь?! - Оля встает, открывает дверь в маленькую комнату, - Баба, ты где?

На кровати, где вот уже полных двадцать лет лёжмя лежала Ольгина прабабка 1916 года рождения было пусто. Кровать идеально заправлена и под ней бабки тоже нет.

- Миша! Миша, алё! У нас бабушку украли!

- Оль, не ори так, в смысле украли?! Кто?! Ты опять порошком своим надышалась? Сколько раз говорил тебе - бросай эту работу, чокнешься там или сторчишься!

- Не знаю кто! Её дома нет! Приезжай срочно!

Ольга для надёжности проверила кухню, туалет и морозильную камеру. Бабушки нигде не было.

"Это ее деревенские Селивёрстовы увезли, как пить дать. Они давно на ее пенсию оскаливались... Надо милицию вызывать"

Пенсия у Алевтины Никандровны, как у ветерана двух войн очень преклонных лет, была знатной. На ее пенсию и льготы были благополучно выучены платно трое внуков, получены две квартиры и одна куплена в ипотеку, поэтому теория с воровством бабушки еще одной родственной ветвью не выглядела такой уж идиотской.

- Ало! Полиция?! Похищен человек! Да, из дома! 1916 года рождения! Нет, не ослышались, 1916 года!

На удивление быстро приехали и Миша-брат и полиция. При подробном осмотре выяснилось, что в доме не хватает одного плюшевого пальто, бабушкиного паспорта, ветеранского удостоверения и пятидесяти тысяч рублей.

- Ольга Сергеевна, а бабуся сама не могла никуда податься? Поссорились или просто что-то взбрело в голову?

- Вы о чем?! Ей 103 года, она двадцать лет, как шейку бедра сломала из комнаты не выходила...

(Хлопает входная дверь, слышны голоса нескольких людей).

Ольга, Михаил и полицейские выходят в коридор. В коридоре в плюшевом пальто, рыжем шерстяном платке стоит на своих ногах живехонькая и здоровехонькая бабушка Алевтина с двумя молодцами, одетыми в форму соседнего супермаркета с полными руками пакетов.

- Баба... Ты где была?! Как?...

- Ну как. От так. Новостя смотрю ж с утра до ночи. Апидемия, чума какая-то, а Олька ж непутевая, лишней карамельки в доме не держит. Я встала, пошла в холодильник поглядела, у шкафы, а там шаром покати, ну я и пошла. Муки, сахару с солью да спички купить.

Барнаул. 2020 год)) Восстание столетних стариков. Быль.

Вот тоже - не угомонится, хулиганит, похлеще нынешних террористов.

смотреть картинку
Перепелка
     28 марта 2020 (02:30)

я вот сижу и думаю. Страна уходит на недельную самоизоляцию, а я уже почти месяц развлекаюсь лечением зубов и соответственно самоизолировалась как только начала. Дело такое, болеть иметь осложнения при лечении по этому я прям такая как хрустальная, сижу дома, в клинику езжу на такси. Короче, я уже офонарела. Походу завтра будет вымыт холодильник и постираны ковры

И спать я уже не хочу, отоспалась на ближайшие пол года.

vodoleyka мозг думать, в смысле соображать совсем не желает, но на почту прилетают предложения по бесплатному обучению музыке

Обычно закон подлости работает по принципу "время есть-денег нет, деньги есть-времени нет", а сейчас мне прям фантазии нехватает как себя вдохновить хоть чем-то заняться я на спорт хотела с апреля, я в баню хочу

Логичный вопрос: как думаете кто уже отсамоизолировался может заплывать за буйки и переходить улицу на красный свет?

Поставлю лимончик поближе и накапаю масла грейпфрутового, надо как-то с дуростью и ленью справляться.

Про дизайн человека: прилетело на почту письмо, полезла опять смотреть-нашла мысль что мне как проектору нельзя себя заставлять что-то делать, не работают волевые пендели. Важна нужность

Это я пожаловалась

vodoleyka
     28 марта 2020 (05:38)

"Кстати, а вот Перепелка как рцазвлекается, тоже в одиночку живет"

Так Лимон же купила!

Что-то такое вспоминается про Женщину с Вазоном... ( не помню, в чем там соль?)

Перепелка

Это да, то времени нет, то денег....

МАСло Грейпфрутовое - обожаю...себе что ли купить? ( оно меня разочаровало тем, что самое Нестойкое)

На красный свет?

Это Уран по Тельцу Вас ...

vodoleyka
     28 марта 2020 (05:47)

"А что сейчас у детей, да и дети-"

Ленка

Это брюзжание !

Бабушку вспоминаю...тоже каждый день слышала, какие они были молодцы , и какие мы никчемные...

Да Нормально все с Детьми!

Другое Время - Другие " Сказки"!

vodoleyka
     28 марта 2020 (05:59)

"я тоже иногда бывает как зажгу в клубе

говорят хорошо танцую..."

Класс!

..Ах, вон оно че!

Стеллиум в Весах...

А у меня там пусто...

Может поэтому только закладки с ю-туба делаю и тут всех достаю...

Как-то Нептун меня " размазывает"..( по стеллиуму Рыбному идёт)

Вся надежда на Сатурн ( Вод)

Хотя странно...как за лопату и грабельки, и к земельке с цветочками - так будто заводная!..Как сделала все, так " отключилась" - все!..." колени, крепатура, сил нет, не до танцев..."

Точно инопланетяне мне " чип" внедрили - окрестности облагораживать, райский сад вокруг создавать

А танцевать типа, потом что ли?

Не...на закладки интересные попадаются видео по танцам...делаю...но на этом и все...пока...

Это меня огорчает..

Но ...может Всему Своё Время (?)

vodoleyka
     28 марта 2020 (06:05)

Алексу и Водолейке - танцорам, совет в и"нете:

смотреть картинку"

vodoleyka
     28 марта 2020 (06:07)

...чиста Овенский ! (совет

vodoleyka
     28 марта 2020 (06:23)

Про девочку и Круга...

Ленка

Старый анекдот вспомнился...нравился когда-то

О том, как освобожденный " товарищ" , всю жизнь по тюрьмам, лагерям ...зашёл в кафе...расслабиться, вкусить вольную жизнь, так сказать...

Ну, и выходит к нему молодая девочкам официантка...мол, чего желаете?

Он, мол, а принеси-ка ты мне Чаю...

Она, мол, а какой желаете? Чёрный, зелёный, с бергамотом, жасмином...и т д и т п

Мужик офигел, не знает, что сказать...

" А принеси-ка, - говорит, - На Своё УсмАтрение..."

Ну, она не хочет лицом в грязь...хочет клиенту угодить...подходит к старому бармену, мол, помоги советом..

Тот окинул взглядом " клиента" и дал ей рецепт чифира ...

Приносит она такая мужику...

Мужик смотрит на чай, на девочку, снова на чай...

" Это, говорит, на Твоё Усмотрение?..

- Ну, да...отвечает...

Мужик грустно:

" Даа, девонька...Ну, и Помотала тебя Жизнь.."

vodoleyka
     28 марта 2020 (07:05)

У нас в группе Садоводов одна Участница " сделала день" постом про Ёжиков!

Полгруппы благодарили её за то, что давно так не смеялись и забирали её пост себе...

А суть...

На её цветочках постоянно тр...ются...Ёжики!...и ломают её нарциссы и прочее...

То, что ёжики - точно! Она застала их поздно вечером

Ну, все ржут, восхищаются " романтичным" ежиками, хоть и жалко цветов...ну, там посоветовали перцем посыпать на цветах..

Но настроение она подняла многим!

( и синхрон с Лёнкой

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере