Форум Окулесица

Тема 5885, сообщений: 3

Автор Сообщение
Rey
     3 сентября 2020 (19:35)

Обыденная жизнь - внимание на 90% погружено во внешний мир (мысли, чувства, ощущения: картинка, звук, вкус, тактильность, осязание)

Сон - внимание на 90% погружено во внутренний мир (мысли, чувства, ощущения: картинка, звук, вкус, тактильность, осязание)

Астрал - внимание на 50-80% погружено во внутренний мир (мысли, чувства, ощущения: картинка, звук, вкус, тактильность, осязание)

Соответственно, выход в астрал - смена фокусировки внимания с внешнего на внутреннее.

Я так понимаю, что смерть это переход внимания из внешнего мира во внутренний без возможности возврата в прежние воспоминания. А рождение, это переход из внутреннего мира во внешний.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
flowerlight
     16 октября 2020 (18:56)

совершенно правильно все сказано, но так не хочется, чтобы внимание из внешнего мира перешло во внутренний без возможности возврата в прежние воспоминания((

Rey
     20 октября 2020 (15:04)

flowerlight

Скорее всего, что кто этого не хочет и видит в этом пользу для себя - тот и не теряет воспоминания.

Но вот я даже про себя если думаю, хочу ли я тянуть за собой багаж воспоминаний всего, что со мной было? и как то такая перспектива не особо чувствуется комфортной и нужной.

То есть, ощущается, что все происходит с полного добровольного нашего выбора всего этого. Пусть даже если и не осознается полностью.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере