Форум Окулесица

Тема 5893, сообщений: 223

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     30 ноября 2020 (13:59)

"...Вот небо: в небе светят звезды,

Счастливо о часах забыв".

Картинка отражает Актуальное Затмение На моей Луне! ))

В общем, Стремительно и Оптимистично Наша Девочка-Стрелец Фэнси ворвалась в Тему!

Переключаемся на Любовь!

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     30 ноября 2020 (15:14)

КАкая картинка красивая Девушка еще как будто не до конца из вышла, но уже взялась за лук


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
натлия
     30 ноября 2020 (22:19)

старую истину, что когда человеку надо - он делает, особенно парень, особенно с такими Венера Марс . В тоже время я видела разных людей и разные ситуации. Я просто влюбляюсь если не с 1, то со 2 взгляда уже наверняка) Возможно ли, что у других иначе? Или просто принять тот факт, что если нет инициативы ко мне, то значит меня и не надо.

Понимаете, как по мне, все начинается с Индивидуальной инициативы и страха - а зря я потрачу ресурс или нет, неизвестность ,часто становится тем фактором ,который останавливает инициативу, оценивая ситуации своеобразно, а иногда и осторожности, конечно нет готовности к кризису, а также знаний о том, что любое деяние влечет перемены. - и поднятия активности эго Я(духа) бесстрашия в момент, трусость или осторожность .

Когда мне надо ,я делаю что либо касательно другого: решительность.. однако, решительность сопровождается падением и опусканием чувств, в виде возбуждения чувств, "отключения" чувствительности и чувственности, в момент делания, которые далее включаются импульсной волной ,как отходняк после сделанного, накатывают..и с этой лавиной внутри сложно справляться потому что - неизвестность ещё стоит, зря я делал или нет, было ли намерение осуществлено , достигло ли оно цели которой хотел, и неготовность к этой неизвестности, и к какому то чуть отличному от ожидаемого результату,что получилось, что за этим последует, она начинает подтачивать, но особенно,во всем это, возбуждение Марсом не даёт адаптации, а крутит ещё больше, импульс силен - а готовности к кризису - нет. Это как неспособность или очень низкая способность справляться с чувствами, чувствительностью, чувственностью ..слабость...в случае "провала" отчуждение и дистанция, восстановление.

Каждый раз возлагая инициативу на себя, за то бесстрашие ,которое выходит, когда мне надо и я делаю , человек испытывает длительное возбуждение чувств..это напряженный ресурс чувств ,который нуждается в выходе, реализации они напрямую связаны с намерением и результатом..если это не происходит, ситуации зависания, ком копится и перегорает, ресурс истощается, теряется.. человеку надо ,чтоб он получал поддержку в выражении чувств - эмоции, мимика, тактильность, речь, как отдачу, за то ,что он делает, чтоб выводить и стабилизировать свои чувства,а также выражение и подтверждение того, что цель достигнута именно тогда он наглядно понимает - его любят за то и то, что он делает, и это не зря , не потерянно, не истощено. Но если что то не достигнуто, зависло в не понимании , пошло не так - это равноценно тому, что я не понимаю любят меня или нет..а проще - меня не любят . По этому часто , это следование каким то общепринятым путям и поведению, того, которое одобряемо ,включая соц. реалицазию и успешность, делай так то и так- будеш точно любим. Отсюда представления если надо, что равносильно- любит ,значит делает...

отличается от готовностью к риску,проживанию кризиса при неизвестности,"перерождению", проще - адаптация, но уже с возможностью приспособления ,через - стимуляция постоянная, когда объект слегка недостижим , таинственен, нераскрывается полностью, - поддержание возбуждения в состоянии актива, борьбы , доказывания и делания - за любовь, или ,наверняка, любите вы меня , а я позволю себя любить - возбуждение в состоянии пассива - делайте для меня ,инициируйте. Остальное все также..

И тут без условий , а точнее в независимости от того , что я делаю или не делаю, так или иначе, родители любят нас простой любовью, выражая это теплом и заботой,и принимая нас..без ожиданий и поводов. Бывает часто, но все же не всегда .

Полагаю, что с годами у ,готовность экспериментировать и рисковать снижается, и состояние актива в любви тоже, происходит переключение в более пассивную форму, и хочется уже не рисковать, а точно понимать и принимать ,инициативу-любовь от других. Наверняка. И тут же и по может уже отчуждаться, держать дистанцию, и ждать инициации, если были "травматичные" опыты, в связи с чем и будут выходить вот такие ситуации, не решительность, и не трусость, а вынужденное отступление - осторожность...

fancy
Karma chameleon
     30 ноября 2020 (23:17)

натлия спасибо. Да, я часто сталкиваюсь с теми, кто любит "хоронится" либо в силу характера, либо травматичного опыта. В какой-то степени это меня устраивает, т.к. я сама по сути "актив". Но тоже как бы не готова тащить на себе инициативу всю дорогу. Как минимум мне нужны видимые ответы на мои шаги навстречу.

И есть у меня некая невротизация - с одной стороны не хочется напрягаться и зацикливаться, залипать, мне это не комфортно, с другой - отпустить ситуацию без собственной инициативы и контроля есть страх, т.к. были ситуации, что или я перегорала в ожидании, или человек встречал другого за это время, или я успевала создать образ человека, далекий от реальности, а потом сталкивалась с разочарованием.

А еще с годами иногда что-то типа зависти или уязвленного самолюбия стало возникать - типа если при мне хвалят кого-то или сам человек себя, тогда как я хочу, чтоб меня похвалили или пожалели или поддержали.

НО кажется придется делать именно это - забить и относиться легче к этому всему. Никто ни к кому не привязан и все просто проводят время друг с другом, все мы гости в чужих жизнях.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
HelenK
     1 декабря 2020 (08:16)

fancy

да еще много от Луны натальной зависит. Но просто я уже насмотрелась на людей с пораженными Лунами

К сожалению, тут нужно, чтобы человек сам захотел проработать свои проблемы. А люди зачастую не хотят. Им выгоднее истерить или вампирить близких.

Человек уже как часть себя, своей орбиты воспринимается и до всего есть дело) Это типичная тема для [Венера] [Плутон] .

А мне вот кажется, что тут как раз , приобретающий качества . При планет энергии смешиваются и получается, что очень похожа на (а в Вашем натале так и есть), а похож на .

vodoleyka
     2 декабря 2020 (14:49)

Вот нашла только что...

Мне понравилось! Подписалась. Позже посмотрю еще актуальные видео.

Не люблю длинные занудные заумные видео астрологов.

А здесь понравилось Сравнение Юпитера в Козероге!

Нравится антураж - такой природно-свободный )) - мой вкус ))

...Хотя...может Юпитеру в Козероге и неуютно, но вот моя соседка-Козерожка как раз очень даже рада была последнему году! Такая лафа! Она - военнослужащая. Служба - посуточные дежурства.Так из-за карантина их не вызывали, кроме этих суток, а обычно вызывают. И у нее получилось много свободного времени на разные Обучения! (скоро пенсия!) И з-п хорошая, и работы мало было на службе. Но вообще, конечно, много всего ( ремонт, поездки, приобретения, учеба...)...Я ей все время говорю, что после НГ лафа закончится )) И уже постепенно заканчивается...

А я, Водолей, готовлюсь принять эстафету! ))

https://www.youtube.com/watch?v=amAMjY25LLQ

HelenK
     3 декабря 2020 (15:28)

vodoleyka

.Хотя...может Юпитеру в Козероге и неуютно

Ага, но зато в с и - ого-го. И в кстати вместе с перейдет. Где-то на основном форуме видела, выкладывали описание, вот тут https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=39630&p=4 первое сообщение. Готовимся уже к транзитным фиксированные.

смотреть картинку
vodoleyka
     3 декабря 2020 (15:48)

Хелен

Ага!

И картинка - давно прикалываюсь...и так и подбирала!

vodoleyka
     4 декабря 2020 (00:36)

Посмотрела сериал "Победители" на одном дыхании!

Потом подумала, что он не только в тему Юпитера (закон, адвокаты, победители, справедливость, юмор...), но также и Сатурна, точнее, СВЯЗЬ - ожидаемое их СОЕДИНЕНИЕ - тема прокуроров, старины...и что редкость - сотрудничество за справедливость и закон!

Хм...даа...картиночка нарисовалась юпитер-сатурн - антагонисты, но их связь - общее благо!!!

Рекомендую!

https://www.youtube.com/watch?v=5ACqMotGKiY&lis...Qjz8Y9X_0bx4

vodoleyka
     4 декабря 2020 (12:09)

Интересно получилось - случайно попала на как раз СТРЕЛЬЦА! - Та Женщина-Астролог, которую я выше представила, оказалась Стрельцом! Так что в Тему!

Посмотрела сейчас видео- знакомство с ней и узнала. Еще очень красочно звучит Стрелец именно в ней! Неохота перечислять все символы, но даже Собака и то, какой "мелочью" она считает проход Луны по Знакам

В общем, на мой взгляд , можно почерпнуть интересные сравнения для лучшего понимания. Так как символов очень много одного и того же, и мы часто сидим гадаем, что же это может быть для любого транзита или аспекта...

Но как Водолей - Стрельцу... и Стрельца...

Для меня Стрелец, несмотря на его "широту", видится таким , как бы, ограниченным определенным коридором :

нижние его рамки - это отбрасывание важных мелочей;

верхние рамки - социум, настоящее...то есть, все анализируется только в каком-то "настоящем" и не видится как бы , логики космического прогресса, что ли...а это уже искажение анализа получается.

И недостаток, на мой взгляд, это отрицание того, с чем он сам не сталкивался. Хотя тут может быть такое, что зависит от авторитета канала инфы

Тут как раз наша разница, и как любителей познания и поиска истины ))

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере