Форум Окулесица

Тема 5899, сообщений: 396

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец
Автор Сообщение
HelenK
     20 марта 2021 (05:00)

vodoleyka

Наши [Оппозиция] и [Тригон] - это больше про "выбор" и "лень", а [Квадрат] - это "что-то случается"

Да, с этой транзитной к и натальной к . Вчера выбесили наши клиенты, я опять напала на начальника. Так то я права, с точки зрения логики, т.к. клиенты в который раз требуют "сделать хрень". Я бы и клиентам сказала все, что думаю, с меня станется. Но начальник нам не разрешает с ними ругаться. Ну вот ему и прилетело вместо них.

Когда, там, какие-то тесты с вопросами насчет, что бы вы поменяли в прошлой жизни, мне нечего ответить.

Ну тут вопрос сложный. Так то вариантов масса, где можно было пойти "не туда". Не потому, что сейчас плохо, а потому, что там еще не была. Жалеть о чем-то глупо - что было, то было, и хорошо. А вот сделать "финт ушами" это прикольно.

Власова
     20 марта 2021 (11:04)

HelenK!

Ну кто знает, что там было. Я вот думаю, что все же не могло это быть так недавно. Но пока машину времени не изобрели, ничего не проверить. -

много пишут в инете, я не интересовалась раньше этим, меня больше интересовала история МОЕГО рода. И вот сейчас только совпало по 18-19 веку и переезд моих, и массовое строительство городов, и сейчас повсеместно откапывают по всей планете старые застройки.

https://www.youtube.com/watch?v=W3yYZoimXJg- вот в Твери, нашла короткое видео, но красочно объясняет - как мог быть каменный современный город в одной архитектуре с городами всей планеты ДО деревянной застройки, к которой мы привыкли...

а Иисус Христос родился в 15 что ли веке. - да, а я читала, что он родился тысячу лет назад, это я в продолжение темы о подтасовках дат в истории - Тысячу лет назад, в 1054 году, арабские и китайские астрономы наблюдали в небе чудесную «звезду-гостью» в созвездии Тельца. Она вспыхнула в небе совершенно неожиданно и сияла так ярко, что её было видно даже днём, а потом погасла. Оценив скорость расширения Крабовидной туманности, современные астрономы пришли к выводу: Крабовидная туманность – это остатки той самой «звезды-гостьи»! Тысячу лет назад в созвездии Тельца произошло редчайшее явление – взрыв сверхновой звезды. При взрыве сверхновой за время меньшее секунды выделяется энергия порядка 10 в 44 степени джоулей:

Для сравнения, наше Солнце в состоянии выделить столько энергии только за 10 миллиардов лет. - Вот новая звезда, яркая и необычная, а Вифлеемская ли это, кто знает...

смотреть картинку
HelenK
     20 марта 2021 (14:24)

А то уже в . У нас днем сегодня +12 было, теплынь, солнышко светит, все тает. Сразу чувствуется - весна.

Власова
     20 марта 2021 (16:41)

Ага, и башка разболелась, "отмечает" переход, наверное, уязвимое место.

И снегом облепило деревья и очищенные крыши. Ура, зима! Давно хотели.

смотреть картинку
vodoleyka
     20 марта 2021 (19:30)

Ага, в Овне! День весеннего равноденствия! Начало Нового Круга!

У нас с утра засыпало снегом. Все, думаю, не пойду на огород...А оно так быстро растаяло )) И солнышко!

Открыла Сезон! Вышла с инвентарем - что-то начала...

Думаю, буду хорошо спать - надо Завтра пережить!

Власова
     20 марта 2021 (19:50)

Водолейка!

Да переживем, сначала все садовики загибаются со спинами, потом втягиваются. Зимой отдыхаем от садов так долго, что слабеем. Пришла пора качаться. Муж тоже сгонял в сад снег откопать от ворот, можно ехать, поднимать все на мансарду на случай затопов, хоть и редко, но лучше подстраховаться.

смотреть картинку
HelenK
     21 марта 2021 (04:49)

Власова

много пишут в инете, я не интересовалась раньше этим

Ну да, много чего пишут. Что-то очень похоже на правду, но повторюсь, правду мы вряд ли узнаем, только теории - так это было или иначе. Пока машину времени не изобретут.

меня больше интересовала история МОЕГО рода

У нас было не принято говорить про старшие поколения. Моих деда с бабой как по отцовской, так и по материнской линии, выслали сюда. Отцовские жили в Подмосковье, я даже инфу про прадеда и его семью в интернете накопала, про материнских неизвестно вообще ничего. И спросить не у кого. Ну я уже про это рассказывала.

Муж немного больше про своих родственников знает, они тоже из европейской части России, но сами приехали. Тут же земли было много и давали бесплатно. Вот многие и подтянулись - тут, если не лениться, можно было жить неплохо, если не пьешь и работаешь, и так и жили, пока не стали "раскулачивать".

И снегом облепило деревья и очищенные крыши. Ура, зима! Давно хотели.

Да, у нас тоже снега в феврале-марте много выпало, а сейчас все тает. Но кучи снега, что с дорог чистили, пока еще огромные. И не убирают, не вывозят никуда, только с самых центральных дорог. Все это тает, дороги в грязных лужах. "Весенняя распутица".

HelenK
     21 марта 2021 (04:51)

vodoleyka

Думаю, буду хорошо спать - надо Завтра пережить!

Удачи с операцией. Будем надеяться, что все благополучно закончится.

Власова
     21 марта 2021 (09:10)

HelenK!

Тут же земли было много и давали бесплатно. Вот многие и подтянулись - тут, если не лениться, можно было жить неплохо, если не пьешь и работаешь, и так и жили, пока не стали "раскулачивать". - да, абсолютно согласна, сама из таких кровей, как они до весны запасались продуктами, так и я, голод не для меня. Вчера еще посмотрела "Россия, которую мы потеряли" С.Говорухина, говорит, 6 миллионов подворий кулаков, я так прикинула, если 180 миллионов россиян, да в каждой крестьянской семье было норм иметь по 8 детей, это получается под 60 миллионов зажиточных, сами себя, страну и заграницу частью кормящих тружеников, а это - треть всех россиян, вот тебе и средний класс, которого сейчас у нас днем с огнем не сыщешь.

Ну да, много чего пишут. Что-то очень похоже на правду, но повторюсь, правду мы вряд ли узнаем, только теории - так это было или иначе. Пока машину времени не изобретут. - или не будет повторов. Как раз вчера на сайте "Хроника катастроф" вышла статья, выложу, так напоминает те пожары в Америке, России, Италии, Грузии позапрошлого века... Тем более, про огонь, срезонировало с .

Атака НЛО: загадочный огненный шар спикировал с неба и вызвал пожар в Пичлинде, Канада

Неопознанный объект появился в небе, он стоял на одном месте, затем полетел по кругу, вспыхнул и стал падать вниз, затем распался на части и спикировал на жилые дома возле Персикленда, после чего произошел взрыв вызвавший серьезный пожар.

Местный житель Джей Балеховски сказал, что выносил мусор, когда заметил в небе светящийся яркий объект.

«Казалось, что он кружил по кругу», - сказал он.

Балеховски начал снимать объект на видео. В тот момент он сказал, что подумал, что это, может быть, дрон.

«Но потом мы увидели, что он распался на несколько частей, и он полетел к нам», - сказал он. «Мы видели, как сгорела остальная часть, а затем одна часть фактически упала во двор соседа»

Бэйлховски сказал, что прыгнул в свой грузовик и поехал посмотреть, сможет ли он его найти. В тот момент он не знал, что это событие вызвало пожар.

Между тем, кто-то еще заметил пожар издалека и позвонил в службу 911, сказал начальник пожарной охраны Пичленда Деннис Крейг.

Четыре пожарные машины и около дюжины пожарных бросились к месту падения НЛО в районе улицы Пондероза около 20:45.

«Изначально нам было трудно найти это место, поскольку эти дома расположены вдали от остальных», - сказал Крейг. «Только когда мы добрались до другой точки обзора, мы смогли определить местонахождение огня».

«К тому моменту он разросся, и это был довольно быстро распространяющийся пожар, учитывая время ночи и время года».

По словам Крейга, пламя быстро распространилось на несколько строений, и жар расплавил часть винилового сайдинга дома.

Он добавил, что никто не пострадал.

Крейг сказал, что жители этого района даже изначально не подозревали, что прямо под их домом произошел пожар.

«Так продолжалось до тех пор, пока не начали появляться пожарные машины», - сказал он.

Начальник пожарной охраны отметил, что он не ученый, но не уверен, что неопознанный объект был метеором.

«Я не думаю, что камни остаются горючими слишком долго», - сказал он. «Не похоже, что горячий камень может вызвать такой пожар».

«Метеориты обычно горят, когда проходят сквозь плотные слои земной атмосферы, но как только они перестают двигаться, они перестают поддерживать горение. Этот же объект сначала кружил в небе, затем что-то случилось и он стал падать распадаясь на части и буквально камнем рухнул вниз, после чего взорвался».

«Честно говоря, если бы я не посмотрел видео, я был бы очень скептически настроен», - сказал он. «Моей первой реакцией был бы фейерверк или что-то в этом роде».

Но, учитывая высоту, с которой упал объект, это не могло быть фейерверком и его траектория и то, как он летал вообще не соответствует даже метеориту, добавил Крейг.

«На видео четко видно, что он появился на большой высоте и с неба упало что-то... Мы не можем найти обломки этого, - сказал Крейг.

«Я уже 22 года на службе, и для меня это впервые».

Пичленд - районный муниципалитет с населением более 5000 человек в долине Оканаган. Он расположен на западной стороне озера Оканаган в Британской Колумбии, Канада.

Да нет, видимо, не впервые, давненько мы такого не видели, подзабыли.

А вот результат таких бомбежек, землетрясений с цунами и погребение городов под горами грязи (кстати, у блогера рассматривали фотки Тифлиса конца 19-го века, видно, что обломки замков стоят на верхушках гор, ниже со временем обрушивается часть горы и открывается древняя кладка, десятки разных видов, эпичное зрелище!).

На такую высоту отрыли кремль.

смотреть картинку
Власова
     21 марта 2021 (09:14)

вот таких домов и у нас полно!

Обратите внимание, одна глина, говорят, что она горящая, как смола, падала с неба.

смотреть картинку
начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере