Форум на ОКУЛУС

Тема 12404, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     3 февраля 2008 (23:57)

Добрый вечер,уважаемый форум..

Давайте поговорим о той ситуации в натальной карте,когда Солнце и Луна находятся в одном знаке.

Как это влияет на Личность?

Солнце-это отражение Божественной сути Личности,символизирует: центр, сердцевину, сущность “Я”, сознание, сознательную волю, лидерство, власть, самодемонстрацию, творчество как яркое самопроизвольное проявление себя, детей (тоже продукт творчества).

Роли Солнца,-президенты и короли,объект любви,глава семьи,лидер организации, театральный кумир..Тот, на кого смотрят, за кем идут, кем восхищаются..Солнце в гороскопе дает стремление быть в центре внимания, символизирует внутреннее "я", взгляд на мир, мировоззрение, бодрствующее сознание, внимание, понимание, жизненную силу, жизненную энергию, здоровье. Отрицательные черты: слабое здоровье, эгоизм, эгоцентризм, самоуверенность, гордыня, презрение, высокомерие, самолюбие, опрометчивость, повышенная личная уязвимость, обидчивость..

Архетип Солнца и его эмоциональная составляющая по мнению астрологов Семиры и В.Веташ, -это:"Всеохват жизни, полнота и совершенство, самобытность и достоинство, благодарность, великодушие, покровительство, теплота."

Солнцу -соответствует оранжевый цвет..

Символика Луны- связана с ее астрономическими характеристиками - это дом и семья, то есть то, что нам наиболее близко и в пространстве, и в душе. Это наше подсознание и психическая жизнь. Это отражение, восприятие всего происходящего в мире. Это наша изменчивость, адаптация, выживаемость. Это материнство, забота, все то, что помогает нам выжить. Луна не активна сама, она реагирует на внешний мир, приспосабливается, выживает сама и обеспечивает выживание других. Луна - мягкая, переменчивая, эмоциональная, гибкая, заботливая, домашняя. Роли Луны - мать, домохозяйка, воспитатель маленьких детей, человек, ухаживающий за больными, за животными и растениями, тот, кто занят бытом, хозяйством, приготовлением пищи. Луна - это настроение, душа, самочувствие, приспособление, сенситивность, восприимчивость, переменчивость, впечатлительность. Негативные проявления: плохое настроение и самочувствие, душевные страдания и мучения, тоска, ревность, зависть, истеричность, инфантильность, слабость, пассивность, нерешительность, ранимость..

Архетипическая идея и эмоциональная

характеристика Луны:"Преемственность существования (молоко — образ напитка бессмертия). Душа и ее память: внутренний мир; воображение, мечтательность, сентиментальность, грусть. "

Думаю,что когда Солнце и Луна находятся в одном знаке,то личность обретает Цельность и,одновременно,целенаправленность..

Ее сознательное и бессознательное-, сливаются и получают единое энергетическое поле,характеристики личности, Интересный и Особенный Творческий потенциал..

Давайте в этом убедимся..

Попробуем проанализировать наталы живописцев,чьи Солнце и Луна находятся в одном знаке.

Например, Альбрехт Дюрер.

Родился 21 мая 1471 года,Нюрнберг.Солнце и Луна в знаке Близнецов.

Близнецам свойственна простота и понятность изображения..

Им свойственен самопознание,самоанализ..Вместе с тем энергии "Ян"-должны формировать мужские,лидерские образы и позиции..Чтобы лучше "изобразить" и "исследовать " ,"проаналиировать" свой облик и изменения в себе,-очень важны ,на мой взгляд,"Автопортреты",...Вот что сказано в биографии художника:

"Автопортреты Дюрера, еще более, чем его собственные слова, обнаруживают постоянное стремление к самопознанию и формированию собственной личности. Первый автопортрет художник создал в возрасте тринадцати лет. На этом рисунке серебряным карандашом он предстает тонким чувствительным юношей. В таком же ключе Дюрер изобразил себя на очень камерном по характеру Автопортрете с гвоздикой (1493, Лувр). Здесь ему двадцать два года. Изящным и извилистым контурам его щегольской одежды вторят волнистые линии длинных светлых волос. На мадридском Автопортрете (1498, Прадо) Дюрер предстает преуспевающим человеком. Его руки покоятся на парапете, за спиной открывается вид из окна. Здесь он уже показан с бородой, одетым в платье богатого бюргера. В этом портрете нашел отражение ренессансный подход к трактовке личности художника, который отныне должен рассматриваться не как скромный ремесленник, а как личность, обладающая высоким интеллектуальным и профессиональным статусом."

http://www.peoples.ru/finans/undertake/albreht_...er/work.html

Кстати,художник Рафаэль Санти,тоже имеет "двойной" Овен:

Солнце в Овне в экзальтации и Луну в Овне..

То есть имеет прямое отношение к теме нашего разговора..Знак Овна,-это ,как единый порыв,как развилка на дороге..

Солнечно-Лунный Овен смотрит на жизнь как на охоту,

инстинктивно добивается любви, успеха, внимания. На самом деле процесс погони зачастую более важен, чем трофей.

Вообще,находясь в Овне, Солнце и Луна наделяют своих подопечных обаянием, живостью, особым даром добиваться от других того, что им нужно.

И опять,мы видим несколько автопортретов..

http://www.abc-people.com/data/rafael-santi/index.htm

Может быть, двойной знак,-дает человеку с большей энергией смотреть в глубь себя,анализировать,сравнивать..

Именно Рафаэль- ,как бы считывает -Божественные идеи,видит свои будущие полотна сразу,еще до того,когда они выполнены в красках..Луна-отвечает за синтез цвета,а Солнце-за философскую,нравственную составляющую..

Есть абсолютно изумительное астрологическое исследование..

Я приведу его полностью,здесь:

" Солнце или Луна в Овне. В это время благоприятно смотреть автопортрет Рафаэля.

Овен подобен первому дому гороскопа. Овен и первый дом гороскопа определяют самосознание человека. Осознать себя как личность, найти свое лицо - вот что необходимо в это время. Индивидуальные черты личности больше всего проявляются в лице. Лицо - наиболее выразительная часть всего человеческого тела. В первом доме гороскопа я осознаю себя, свое лицо.

Лицо, голова управляются Овном - знаком самосознания. Рафаэль - Овен. Его автопортрет выражает идею этого знака, созвучен этому знаку. Когда мы смотрим на автопортрет Рафаэля во время Овна, мы входим в тонкую гармонию времени и образа. Мы осознаём себя с наибольшей полнотой.

Чем глубже мы всматриваемся в автопортрет Рафаэля во время Овна, тем лучше мы понимаем себя. А понять себя нам необходимо. Без самопознания невозможно вписать свое имя в гармонию жизни. Без самопознания невозможно понять окружающий мир. Без самопознания невозможно понять другого человека.

Как голова является началом человеческого тела, как Овен является началом знаков Зодиака, так самопознание является началом жизни. Начало - это самое главное, без начала нет ничего. Пусть будет прекрасным начало. Прекрасно начать новый жизненный цикл созерцанием автопортрета Рафаэля. Прекрасно начать новый жизненный цикл истиной самопознания.

Пусть Вечный поможет нам познать себя. Пусть Единый откроет нам нашу подлинную индивидуальность. Пусть Высочайший воздействует на нас через автопортрет Овна Рафаэля, чтобы мы увидели наше истинное лицо. Наше истинное лицо не менее прекрасно, чем автопортрет Рафаэля. Во время Овна мы можем это увидеть.

Нам нужно только внимательно посмотреть на автопортрет Рафаэля и на самих себя. Пусть светильник сознания, зажженный великим художником, озарит нашу сущность. Тогда мы узнаем свое изначальное лицо. Оно не менее прекрасно и благородно, чем лицо Рафаэля. Нам надо только это увидеть.

На своем автопортрете Рафаэль располагает себя в левой части картины, оставляя в правой части свободное пространство фона. Это имеет интересное астрологическое объяснение. Левая, восточная часть гороскопа связана с Овном и понятием «я»; правая, западная часть гороскопа связана с Весами и понятием «ты». Рафаэль оставляет пустое пространство для «ты» и как бы смотрит на нас: достойны ли мы занять это место? Если мы осознаем свое истинное «я», то мы достойны занять место рядом с Рафаэлем.

Пусть автопортрет Рафаэля помогает нам проявлять достоинства Овна и освобождаться от недостатков этого знака"

http://nirmal.narod.ru/Zodiak.htm

У Селин Дион-(30.03.68)

48,20N и 64,40W- также Солнце и Луна в Овне..

Ее голос, нежный,ласковый,страстный и чистый,-это именно та Овновая составляющая...Это чистота и страсть в одном флаконе..

http://www.youtube.com/watch?v=ZcfCH4vr2cQ&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=zmbw8OycJrE&feature=related

И не могу не вспомнить певца Владимира Преснякова младшего ,у которого,также,Солнце и Луна-в Овне..29/03/68

У Бетховена-двойной Стрелец.

Солнце и Луна в знаке Стрельца..Он родился 16 декабря 1770 г. в Бонне.

Для Стрельца,тем более,Солнечно-Лунного,тоже характерны поиски фундаментальной жизненной истины..Это,по авторитетному мнению

астролога Мадлен Гервик Бродер- философ ,цыган и студент -в одном лице..Их стихия-пирушки и застолья..(Сразу вспоминается бетховенская "Застольная"),жажда перемен,-гонит его в путешествия-("из края в край вперед иду,и мой сурок со мною"-песня "Сурок" Бетховена)

В глубине души-солнечно-лунный Стрелец готов объединить всех вокруг универсальной философской идеи,за которую он готов боротся..Бетховен-борец..

http://www.youtube.com/watch?v=zhcR1ZS2hVo&feature=related


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Lea
     4 февраля 2008 (00:45)

Наташенька, у М..И Солнце и Луна с Весах...это просто само очарование..это что то особенное...

есть что то про Весы в dвух знаках?

цитата

Думаю,что когда Солнце и Луна находятся в одном знаке,то личность обретает Цельность и,одновременно,целенаправленность..

ПОЛНОСТЬЮ соответствует этому человеку, я никогdа не встречала таких как он

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     4 февраля 2008 (00:51)

Мариш,привет! Рада тебя слышать и видеть..

Солнце и Луна в знаке Весов характеризует умного,трезво мыслящего и склонного полагаться на других человека..

Рожденные при таком расположении небесных тел вежливы,приветливы,сердечны и обязательны,у них замечательно развита интуиция,всегда стремятся делать людям добро..На их судьбу часто оказывают влияние окружающие через брак или дружбу..

Пример "двойных" Весов-Солнце и Луна в Весах поищу..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Lea
     4 февраля 2008 (00:58)

Я тоже тебя раdа виdеть, спасибо за Слаdенькое он такой, в точности...столько логики во всем, меня это так манит...и веdь помнишь это ты меня напророчила это ЧУВСТВО!!!!СПАСИБО!!!!!!!!!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     4 февраля 2008 (01:16)

Вот,нашла материал интересный по Весам:

"

Весы - Единственный знак в Зодиаке, представляющий неодушевленный объект. Название восходит ко временам раннего христианства, когда день осеннего равноденствия, в который ночь и день длились равное время, приходился именно на это созвездие. Другим объяснением может быть то, что древние сочли очертания созвездия похожими на весы правосудия. Один из египетских иероглифов для этого созвездия изображает Солнце, которое садится за линию горизонта.

Созвездие Весов также представляется в виде женщины (Астрея - римская богиня правосудия, которая взвешивает поступки человека), держащей весы. Венера придает шарм и прелесть, от нее - желание нравиться и иметь признание. При этом разумные Весы никогда не откажутся от принципов ради аплодисментов, они знают по опыту, что это влечет унижение.

Весы - кардинальный знак, они живут в настоящем времени, они очень предприимчивы.

Активность Весов невысока, они часто нуждаются в сотрудничестве с другими людьми, так как одни не могут закончить начатое дело. У них сильна потребность иметь партнера, но такого, который позволил бы им сохранить свою индивидуальность. Для них важны брак и сотрудничество, а также общественные контакты. Поэтому они любят выбирать юридические профессии, вести общественную работу или заниматься изобразительным искусством, музыкой.

У Весов сильно развиты чувство справедливости и приемлемых средств игры. От своих партнеров они ждут того же. В противоположность утверждению многих астрологов, Весы вовсе не ленивы. Чем выше развитие, тем интенсивней их труд, особенно после 29 лет (цикл Сатурна).

Весы - знак Воздуха, у них высокий интеллект, они всегда находятся в поисках знаний, новых идей.

Особый дар Весов - правильно анализировать общественные явления. Они интересуются психологией, человеческими отношениями. Умеют советовать, помогать людям в решении личных вопросов, часто выступают в роли мирового судьи. Редко дают волю раздражению, но если они вдруг потеряют самообладание, то легко выскажут все, что накопилось. И через 50 лет они будут помнить сказанное им и будут напоминать об этом. Но гнев быстро улетучивается, остается подавленность."

http://blaugh.ru/more/1633/

А здесь-Вы найдете гороскопы людей,с четырьмя планетами в одном знаке,в том числе Солнце и Луна..

http://zodii.ru/faces/intro.htm


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Lea
     4 февраля 2008 (01:24)

Натулик!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     4 февраля 2008 (18:02)

21 мая ой Близнецы ли? не Телец?

https://evolution.life/p/helenbor
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     4 февраля 2008 (18:41)

rodina,

Конечно,число пограничное,но программа,надеюсь,что не врет.

Показывает Близнеца.. Спасибо за внимание к теме.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     5 февраля 2008 (22:44)

Наташа, ник удачен..

Думаю,что когда Солнце и Луна находятся в одном знаке,то личность обретает Цельность и,одновременно,целенаправленность..

________________________________

Может что-то из серии андрогинности ...??

Zebra
     6 февраля 2008 (12:30)

У меня Солнце и Луна в Рыбах

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере