Форум на ОКУЛУС

Тема 38993, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     21 января 2020 (16:51)

Iй - Первичная и непосредственная реакция во взаимодействии с внешней средой (7). То есть и 7й мы рано или поздно обучаемся включать как реакцию "от противного" для равновесия, если на 1й сильно отдаёт.

В случае счастья и моментов быть собой – акцент на , в адаптации к личным условиям комфорта и душевности , ну и сценарий каждой ситуации наслаивает образ проявления по соответствующему дому.

Например вы ASC , а с XI будете с друзьями попроще в плане пафоса.

Или стеллариум / самая аспектированная планета - они энергоёмкие, заметные "всё время".


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Milasha
Милана
     21 января 2020 (16:59)

Например вы ASC , а с XI

Canela а здесь вы про что?

То есть и 7й мы рано или поздно обучаемся включать как реакцию "от противного" для равновесия, если на 1й сильно отдаёт.

И скажите пжл "мы" это кто?

Canela
Астро и Таро консультации
     21 января 2020 (17:24)

Мы это люди-человеки, хотя и животные проявляют характерные их наталу качества.

Там я про пример сетки конкретнее просто, некий с потолка гипотетический асцендентный Лёвик с куспидом 11го в Овне. И так же в ситуации не первичной, не непосредственно, а по домам 2-12(кроме 1/7 оси) мы (я/она/вы/Вася пупкин) - проявим себя не всегда сугубо по 1му, а по сферам своей сетки ещё.

Можно Асц взять для того примера с к11 в - проявление со знакомым уже окружением или в привычной обстановке здания/в рамках сценария может раскрывать этого Восходящего Рака вполне кажущимся уверенным и экспрессивным, активным и откровенным, инициатором пойти с друзьями куда-нибудь. Овнее, так сказать Арнольд Шварцнегер Асц Рак, Анджелина Джоли - там у обоих социальные дома 9-11й какой-то в попадает. У Анжи помню, что МС, у Арни тоже около того. Так их карьера / социально-публичное проявление проявлено как более овенское: мышцы накачать на публику/соревнования, боевую кошечку играть, стать активисткой.

При этом в темах 1/7 отношений и непосредственно неожиданности у того же Шварцнегера была интрижка именно с домашней прислугой или няней при казалось бы стольких возможностях, куда как не чисто выделился (и найм по с ограничителями обязательств). Джоли заключила брак с тем, с кем сыграла уже жену по работе.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     21 января 2020 (18:07)

У Арни , (на асц) в 1 овенском доме, к 11 - человек транслирует коллективный , общественный тренд ,моду на формы ,атлетику, опред здоровый образ - сообразно тому времени, но в 6 - не совсем адекватна в этом - отсюда и результат на внешности и здоровье. Включая коллективное бессознательное - к12 там - агрессия( поиграть мускулами), защита - соответственный образ, добавляем сюда и к5 там , понятны интрижки с персоналом, и мотив - играть марсианские образы. К слову тоже - потенциал и 2 дом. Мс ( овен включен)..

А к Джоли -

натлия
     21 января 2020 (18:17)

Соглашусь и поддерживаю , оба комментария Селянки. Того же понимания..

Canela
Астро и Таро консультации
     21 января 2020 (18:28)

Прекрасно, что вы заморочились деталями, а я упрощу суть: это один из главных принципов ректификации, особенно если диапазон времени рождения широк. Проявление по дому (каждому!) как добавка или проекция грани характера к весовым светилам, Асц и стеллиумам с ведущей планетой.

Даже если у человека Асц пустой 1й дом, и нет планет в - при спорном куспиде 11го на границе / однозначно сработает определение: вам с друзьями по 11му приходится / хочется проявлять инициативу и качества с ситуациями фонят , или важнее и эффективнее молчать и ждать пассивно и тп. Даже и при спорных смешениях, что при этом будет у1 аспектирует и проявление аналогично на сочетании и переходах, проверка сугубо такая:

- да, приходилось-требовалось по делам 11 проявлять явные качества

- или начиналось всё с принципа .

А следующий знак отрицает всегда качества предыдущегов чём то. Если в абсолюте, берётся их самые расходящиеся проявления.

Спорт может быть и , и небанально вполне может быть по . Или даже простота может быть примитивной однозначной , или простотой аскезы отшельника . Берется именно нечто своё для знака тогда. Например, все начиналось с действия и нового события, физически, лично, а потом уже включалась подстройка и адаптация по , или было давно вытекающим последствием психологии и на общих началах.

С Селянкой и Нани тут остаётся соглашаться по ходу мутки форума чаще всего ...

Наверняка у оставшихся старичков, как и у меня, есть связь 1го или домов для форумного общения типа 11, (ну может ещё работы/денег/контактов) - на относительно привязчивые знаки, того же или .


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     21 января 2020 (19:02)

"- да, приходилось-требовалось по делам 11 проявлять явные качества Овен""

А откуда им ,этим качествам, взяться , если 1 первый и пусты?

Вот пример : асц , к11 - пустые, во 2, в 12

в 5..

Никакой инициативы, и даже когда обстоятельства явно требуют от нее качеств Овнов, их нет.. но зато полно друзей оч.инициативных, целеустремлённых, заводных,они же и помогают где надо и лбом стены двинуть. и все по темам 11 домья , по принципу , ""куда и как Вася , так и я "", ну а по В12, этим же заводным друзьям на их инициации ответить - нет, я дома поиграюсь .

Короче, сомнительно для меня ..

Milasha
Милана
     21 января 2020 (19:03)

Canela

Просто мне никогда не попадались Асц с в 11. Что за широты такие?

Сколько смотрю на Асц - не вижу в них какого-то особого пафоса. Волосы-да, как грива, цвет или оттенок цвета - золото, медь. Или просто размер головы - верхний предел нормы. Пафос скорее планеты, аспекты на мой взгляд.

Смело вы за всех людей-человеков - "мы" Я бы на такие проекции не отважилась)))

Canela
Астро и Таро консультации
     21 января 2020 (19:46)

попадались Асц с в 11. Что за широты такие?

Это описка была, или на 11м с "попроще без пафоса" или при уже если из Плацида.

человеков - "мы" Я бы на такие проекции не отважилась)))

Вот тут не вижу фактической проблемы, кроме как может при консультации, на такие блоки оперировать объединящими понятиями, я бы обратила внимание клиента при его желании разобраться на поражение 11, 12 ассоциаций и или оси , или очень уж узко на те же 1-7 "я - другие", может что с для такой дюжей "осторожности дипломатии" с подменой гордыни.

Считаю себя человеком в общем разнообразии хотя и по некоторым параметрам кажется порой забавнее причислить себя к эльфам что ли, или наследникам иной цивилизации, по любопытным альтернативным цивилизационным гипотезам, как от Склярова.

С наталами, раса или пол немного влияют в своем роде на подход трактовки карты, но не выпиливают какого-то хомо сапиенса из общего "мы" и астрологической теории.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Milasha
Милана
     21 января 2020 (19:55)

Вот тут не вижу фактической проблемы я и не говорила, что это проблема. Ну раз вы увидели, вам посвоему видимо виднее - именно проблемы!

Я точно не человек эльфов и пр.,поэтому меня мои блоки вполне устраивают.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере