Форум на ОКУЛУС

Тема 39464, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Nbad
     22 сентября 2020 (15:23)

мне 2 подруги ставят на солнце, учится заставляют)) никак не напрягает такое положение, но это и не отношения М/Ж, а может я как восходящий люблю такие вещи

youlaha
     22 сентября 2020 (15:45)

О, тут еще мне сообщили что не любит подчиняться. Вот его фишка. В общем, все что касается долга - это не к нему.

Nbad
     22 сентября 2020 (15:46)

youlaha, он же стеллиумный , там наверное где-то ? поэтомы может беды с сатурном

Aurelia
     22 сентября 2020 (16:28)

Aurelia, у такой луны нет эмоций, не то что лице, вообще нет

вот-вот, я и представила это каменное выражение

Canela
Астро и Таро консультации
     22 сентября 2020 (16:46)

лень это что по-вашему? Это влияние сатурна в раке.

Это первый уровень экономии энергии ввиду многих разных причин.

А астрологически может быть, по слабому , по триновой карте, по ( + ) и прочая.

Сатурн в Раке как добавка к лунной расслабленности слишком топорно.

Не могут 2,5 года подряд рождаться лентяи.

Но вообще на ваши частые, словно сведённые в переносицу, вбросы отвечать лениво, и правда.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
youlaha
     22 сентября 2020 (16:55)

Canela, можете не отвечать, это был вопрос риторический. Астрология вообще сплошная риторика. Если человек не привык к достижениям, то тут сатурн в раке ни при чем конечно. Просто многие любят жить расслабленно, тут и луна ни при чем.

youlaha
     22 сентября 2020 (17:49)

В общем, не любит подчиняться, соблюдать правила и режим. А вот говорить другим что он должен - это они могут. Еще и возмущаться очень активно что кто-то не выполняет договоренности, которые он сам себе придумал или которые точно еще не были ясны

Мариэтта
     22 сентября 2020 (18:06)

Про натальное Солнце в шахте в синастрии. Google translate)

Нет сомнений в том, что Солнце важно в отношениях. Но это настолько важный игрок (вплоть до клише), что его иногда игнорируют в пользу Луны, Венеры, Марса, Сатурна и т. Д. Но не пугайтесь его ассоциации с астрологией солнечных знаков. Солнце представляет вашу цель, эго и сознательную волю. Он всегда будет основным игроком в отношениях. Аспекты, которые ваше Солнце создает для других ваших планет, описывают, как вы интегрируете его энергию. Солнце в соединении с Венерой предполагает обилие очарования с главным желанием любить и быть любимым. Солнце в трине с Сатурном предполагает постоянный поток трезвой ответственности и обязательств. Но что, если ваше Солнце не проявляется?

Кто ты?

Технически, планета без каких-либо аспектов не имеет никакого отношения к другим планетам. «Основные аспекты» определяются как соединения, квадраты, оппозиции, трины и секстили. Аспекты к Хирону, астероиды и Узлы не в счет. В своей книге « Аспекты и личность» Карен Хамакер-Зондаг также не учитывает аспекты углов (AC, DC, IC, MC). Она утверждает, что хотя непредвиденная планета найдет выход через углы, это не интегрирует ее энергию в вашу психику. И вот что делают аспекты: они создают пути между энергией планеты и остальной частью вашей психики. Когда ваше эго (Солнце) отключено, возникает эффект «все или ничего». Вы сильно сомневаетесь в своей цели в жизни. В то же время эта неуверенность подталкивает вас сосредоточиться на себе, исключая других.В одну минуту все дело в тебе, а в следующую ты даже не знаешь, кто ты. Неаспознаваемое Солнце - это неочищенное эго ребенка.

В женской карте непредсказуемое Солнце предполагает трудности в отношениях с мужчинами, начиная с отношений с ее отцом. Мужчины в целом (и партнеры-мужчины) могут быть источником дискомфорта, недоверия или непоследовательности. В мужской карте непредсказуемое Солнце указывает на отсутствие шаблона «как быть мужчиной». Отец - первый пример мужественности сына, и непредсказуемое Солнце предполагает, что этот пример отсутствует или поврежден. В обоих случаях отношения могут быть методом проб и ошибок. Человек с непредсказуемым Солнцем колеблется от одной крайности к другой в выборе партнеров (слабых или контролирующих) или в подходе к отношениям (пассивных или авторитетных). Невероятно трудно быть собой с другим человеком, когда ты не знаешь, кто ты.

Сказав это, знайте, что непредсказуемое Солнце не гарантирует продолжительных проблемных отношений. Вы можете рассматривать это как свою уязвимую область, которая также может стать вашей самой сильной стороной. Положительным моментом неочищенного эго и сознательной воли, если правильно направить его, является непреодолимое чувство цели. Как только вы поймете, кто вы есть, вы станете силой, с которой нужно считаться.

Ваш партнер - ваш выход

Вот где синастрия может иметь решающее значение. Если у вас неаспространенное Солнце, скорее всего, в ваших самых важных отношениях будет партнер, чья планета (ы) аспектирует ваше Солнце. Вас тянет к энергии того, кто обещает выход для вашей неясной цели. Хотя эти контакты очень важны, многое зависит от планеты, аспектирующей ваше Солнце.

›› Получите индивидуальный отчет об астрологической совместимости, чтобы понять, как планеты влияют на ваши отношения .

Например, если Венера вашего партнера (как он передает и принимает любовь) соединяется с вашим Солнцем, они находят вашу сущность очень привлекательной. Это классический контакт «люблю тебя таким, какой ты есть». Но поскольку ваше Солнце не проявляется, их любовь для вас очень сильна. Вот тот, кто наконец принимает вас и любит все качества, в которых вы сомневались. И человек Венеры помогает вам выразить свою цель. Отличительной чертой непредсказуемого Солнца является уникальный талант (определяемый его домом и положением знака), который может принести вам огромное признание, а иногда и славу. Для Венеры этот талант очевиден, и они мягко поощряют его, укрепляя ваше эго. Чем ярче вы сияете, тем больше их привлекает ваш свет. Вы бы раскрыли этот талант без них? Может быть. Тот же эффект могут иметь переходы и продвижение к неаспространенному Солнцу. Но это не совпадение, что вас привлекает человек Венеры.

Но предположим, что Сатурн вашего партнера (правила и ограничения) соединяется с вашим непредсказуемым Солнцем. Вы чувствуете связь с человеком Сатурна почти без всякой причины. Возможно, ваш партнер действует как фигура вашего пропавшего отца, давая вам структуру и фокус, которых вам не хватало. Но в то же время авторитет вашего партнера настолько силен, что он вам мешает. И вы выступаете против их родительских правил, когда ваше эго вспыхивает ребяческими проявлениями бунта. Соединение Солнца и Сатурна в синастрии связано с авторитетом, но ваше непредсказуемое Солнце уязвимо. Таким образом, вы можете дать своему партнеру гораздо больше полномочий, чем если бы ваше Солнце было интегрировано. Со временем, если вы оба будете осознавать, что происходит, этот контакт может подтолкнуть вас к зрелости. Но это не будет нежным.

В общем, непредсказуемое Солнце - это чистое эго и цель. Хотя чаще всего он ощущается как неясный или отсутствующий, время от времени он вспыхивает. В любом случае, когда планеты вашего партнера аспектируют ваше Солнце, они оказывают на вас глубокое влияние. Обычное воздействие любого синастрического контакта на Солнце усиливается. Если ваше непредвиденное Солнце - это энергия вашего детства, у которой никогда не было шанса развиться, ваш партнер может предложить ускоренную кривую обучения.

Мариэтта
     22 сентября 2020 (18:12)

Про Марс

Продолжая тему непредвиденных планет (прочтите о непредвиденных Солнце и Луне ), на этой неделе в статье исследуется непредвиденный Марс. Марс - это мужская энергия в карте мужчины или женщины. Его состояние (по дому и знаку) описывает, как и где вы инициируете, как вы утверждаете себя и как вы добиваетесь того, чего хотите. Это стремление к завоеванию и половое влечение без сантиментов. Контакты между Марсом и другими натальными планетами дают вам возможность управлять им или, по крайней мере, управлять им.

Что вы делаете?

Когда Марс не аспектирован, на нем нет тормозов. Страсть и решительность усиливаются до непредсказуемости. Когда вы видите кого-то или что-то, что вы хотите, вы стремитесь к желаемому объекту, не задумываясь о последствиях. В то же время ваш непредвиденный Марс может внезапно отключиться (в спальне или на игровом поле жизни) именно тогда, когда его энергия больше всего необходима. Когда и как предпринять соответствующие действия - это вопрос; вы сдерживаетесь, когда требуются действия, и бросаетесь вперед, когда это неуместно. В женской карте непредсказуемый Марс может сделать отношения с мужчинами загадкой. То, как она заявляет о себе (сексуально и в целом), противоречит тому типу мужчины, который ей нравится. Мужчина с непредсказуемым Марсом может испытывать непреодолимое желание доказать свою мужественность.

Во всех случаях инициатором является непредвиденный Марс, но часто теряет смысл, когда дело доходит до завершения и завершения. Регулировать его энергию - непростая задача, но это именно то, что нужно делать. Вы также можете совершенно не осознавать, как ваши действия влияют на вашего партнера или на кого-то, кто вас привлекает. Вы просто действуете согласно инстинкту Марса: преследовать, побеждать или защищаться. Но другой человек в конечном итоге удивляется или обижается, даже если это не та реакция, на которую вы рассчитывали.

Партнер с ключами к вашему двигателю

Партнер, чья планета (ы) аспектирует ваш непредсказуемый Марс, имеет средства включить вас, выключить или оставить ваш двигатель работающим.Любой типичный ответ Марса в синастрии преувеличен, если он не проявляется. Как всегда, то, как все встряхнется, зависит от вас, другого человека и вовлеченных планет. Если их Венера соединяется с вашим Марсом, это может быть похоже на размахивание красным флагом перед быком. Синастрические контакты между Венерой и Марсом всегда горячие, а Марс преследует их. Но если ваш Марс не аспектирован (мужчина вы или женщина), человек Венеры неотразим. Вся ваша необузданная энергия Марса имеет фокус. В зависимости от того, насколько настойчивый ваш партнер, он может выдержать вашу жару и использовать некоторые из своих утонченных чувств Венеры, чтобы показать вам, что уместно, а что нет. Но ваша работа - обращать внимание на их социальные сигналы и при необходимости отступать.

›› Получите индивидуальный отчет об астрологической совместимости, чтобы понять, как планеты влияют на ваши отношения .

Если Уран вашего партнера (внезапное изменение) ударяет ваш Марс разрушительным квадратом, ваши непредсказуемые действия станут еще более непредсказуемыми. Этот аспект похож на бросание петарды в костер. Вы беспричинно реагируете на человека Урана гневом / раздражением. Этот изменчивый аспект, безусловно, разжигает вашу страсть, но он смешан с разочарованием (когда вы пытаетесь не отставать от человека Урана), поэтому вам может не понравиться. Вы можете в конечном итоге броситься на человека Урана, просто чтобы разрушить его отрешенность. С другой стороны, пребывание рядом с ними подталкивает вас к действию, когда ваш Марс обычно отключается. Но в целом этот энергообмен настолько нестабилен, что вы можете истощиться. Если другие факторы в вашем графике и их диаграмме указывают на терпимость к риску и волнениям, с этим контактом гораздо легче справиться.

Гармоничные аспекты (трин и секстиль) от Сатурна вашего партнера стабилизируются, помогая вам сосредоточиться. Этот аспект не выделяет тепла, но человек Сатурна бесценен, поскольку помогает вам преодолевать дистанцию ​​и добиваться целей. Вы чувствуете себя рядом с ними более устойчивым, но при этом немного ограниченным. Когда ваш Марс привык к отсутствию границ, даже самое мягкое руководство может показаться немного тяжелым. Жесткие аспекты (квадрат, оппозиция, соединение) от Сатурна вашего партнера также помогают вам сосредоточиться, но могут перевести ваш Марс в режим отключения. Человек Сатурна может не одобрять ваши действия, и любые ваши сомнения в вашей напористости усиливаются. Однако, в зависимости от того, как складываются остальные отношения (и насколько осведомлен человек Сатурна), это может быть сценарий «уголь в алмазы».

Это подводит нас к жемчужине в основе каждой неизведанной планеты: вашей особой способности. Ключом к открытию любой непредвиденной планеты является полное осознание ее энергии и того, как она влияет на других людей. Как только вы узнаете о своем непредсказуемом Марсе, вы можете работать с ним, а не делать ставки. Лидерство, непревзойденное мужество и стремление достичь того, о чем большинство других даже не мечтает, - вот возможности непредсказуемого Марса. Из всех непредвиденных планет грубая сила и воля Марса являются самыми впечатляющими. Транзиты и продвижение к вашему Марсу могут помочь, но именно на арене интимных отношений ваш Марс вступит в свои права.

Мариэтта
     22 сентября 2020 (18:13)

Луна

В статье на прошлой неделе исследовалось значение непредсказуемого натального Солнца в отношениях. На этой неделе я посмотрю на непредвиденную Луну (верны те же сферы и критерии, что и в предыдущей статье). Если ваше Солнце является сознательным выражением воли, ваша Луна является бессознательным выражением инстинктов и эмоций. Он представляет собой то, что вам нужно, чтобы чувствовать себя в безопасности, и как вы защищаете себя, когда чувствуете себя неуверенно. В отношениях состояние вашей Луны указывает на то, как вы на инстинктивном уровне реагируете на своего партнера. Аспекты между вашей Луной и другими натальными планетами интегрируют бессознательное поведение в вашу психику. Реакция Луны в лучшие времена непроста, потому что большинство людей не осознают ее полностью. Но когда это не проявляется, это может стать нестабильным слепым пятном.

Где дом?

Ваша Луна с ее чувствительной природой и колеблющимися циклами не статична. Подумайте о том, как Луна в небе циклически меняется от Нового к Полному и обратно. Натальная Луна в Фиксированном знаке будет иметь более медленные колебания, чем Кардинальная или Мутабельная Луна. Но у всех Луна есть степень нестабильности. Аспекты Луны по отношению к другим натальным планетам действуют как высвобождения, якоря или блоки для этой изменчивой энергии. У вашей непредвиденной Луны ничего из этого нет, поэтому ваша эмоциональная природа - все или ничего; в один момент сверхчувствительный и нуждающийся, в следующий - отключиться и защитить себя. Все лунные характеристики ярко выражены, потому что ваши чувства не разбавлены. Наряду с этим источником чистого инстинкта есть неугомонное стремление обрести безопасность, поскольку вы постоянно ищете «дом» в своих отношениях.

Луна также представляет ваше переживание вашей матери. Женщинам с непредсказуемой Луной может быть сложно (но не невозможно) проявить материнские инстинкты. Шаблон воспитания отсутствовал или был поврежден в детстве, и эта территория может быть чужой территорией. Мужчине с непредсказуемой Луной может быть трудно общаться с женщинами на эмоциональном уровне, так как он понятия не имеет, с какой женщиной ему комфортно. Эмоциональные реакции у обоих полов непредсказуемы. Также существует постоянный тихий «гул» потребности, который ваш партнер ощущает, но никогда не может удовлетворить. Все домашние дела (такие как создание дома и рождение детей) могут быть небезопасными. Вы блуждаетесь ощупью, пытаясь понять, как все это делается, борясь со своей чувствительностью.

Партнер, который проникает в вашу кожу

Когда планета партнера аспектирует вашу непредсказуемую Луну, она оказывает основное влияние на ваши чувства. Это может быть как положительное, так и отрицательное, в зависимости от того, как они (и вы) справляетесь с этой энергией. Любая непредсказуемая планета гораздо более уязвима для внешних влияний, чем планета, на которую воздействуют аспекты . Таким образом, влияние вашего партнера будет подчеркнуто. В некотором смысле непредсказуемая Луна даже более уязвима, чем непредсказуемое Солнце.

›› Получите индивидуальный отчет об астрологической совместимости, чтобы понять, как планеты влияют на ваши отношения .

Трин от Сатурна вашего возлюбленного (правила и авторитет) может удивительно стабилизировать. Они твоя скала, придают форму и структуру вашим хаотическим эмоциям. Однако даже с таким гармоничным аспектом, как трин, есть риск стать зависимым от них. Это может быть сильно связывающее влияние, которое оставляет вас в покое, когда человека Сатурна нет рядом. Их правила могут буквально формировать ваши потребности. В экстремальных ситуациях они могут контролировать приливы и отливы ваших эмоций. Человеку Сатурна нужно сопротивляться побуждению действовать как родитель или эмоциональный менеджер.

Если Меркурий вашего партнера (связь) соединяется с вашей Луной, это ваша телефонная линия для внешнего мира. Мало того, что они выражают ваши бесформенные инстинкты словами, скорее всего, существует взаимная связь, граничащая с психической. Это может вызвать привыкание, потому что вы наконец встретили человека, который понимает вас на самом глубоком уровне. Однако это также может казаться навязчивым, как если бы человек Меркурий всматривался в вас. Если задействован аналитический / исследовательский знак, такой как Дева или Скорпион, вам может казаться, что вы постоянно находитесь под микроскопом вашего любовника. Есть риск, что человек Меркурий скажет вам, что вы чувствуете. Со стороны человека Меркурия необходима чувствительность (и некоторая непривязанность), поскольку эта связь может поместить вас «внутрь» друг друга. Вы чувствуете, о чем они думают, и они читают ваше сердце.

Ваша непредсказуемая Луна содержит семена особого таланта или способности (более подробно описанных в доме и подписанных). Поскольку это чистый инстинкт, все лунные темы заботы, воспитания и сочувствия находятся в полной силе. Несмотря на любые сомнения, которые могут у вас возникнуть относительно вашей способности воспитывать, это ваша сила. Как только эти способности развиваются через отношения - плюс любые транзиты и прогрессии, запускающие вашу Луну - вы можете стать источником утешения и исцеления для окружающих. Они станут матерью к тебе (будь то мужчина или женщина). Понимание того, что у вас есть концентрированный пул лунной энергии внутри вас, облегчает поддержание некоторой автономии, когда планета (ы) вашего партнера аспектирует вашу Луну. Они могут помочь раскрыть ваши эмоциональные силы, но вы - главный источник.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере