Форум на ОКУЛУС

Тема 39479, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
АстроКэт
Марина
     27 сентября 2020 (22:32)

Всем добрый вечер

У знакомой ребенок имеет задержку развития, практически нет речи к 5 годам.

Я заглянула в транзиты и увидела через год аспекты сначала в январе 2021 года тр. с тр. встали на куспид 3 дома, а к осени 2021 года на этот же куспид пришел в точное соединение тр

Юпитре-упр. 1 дома, Солнце-упр. 10 дома, Сатурн-упр. 2 дома

Вот проход мне кажется связан с расширением возможностей по 3 дому, т.е. с прорывом в речи.

А вот как трактовать на куспиде 3 дома?

КАк упорную работу по шлифовке речевых навыков или как некую стагнацию и ограничения по вопросам этого дома?

Что думаете по этому поводу?


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
astrofox98
     27 сентября 2020 (22:42)

3-ий дом - это личные усилия. Делайте выводы- ему будет не просто . Думаю мать должнa проявлять мудрость и терпение


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
starcraft
     28 сентября 2020 (00:17)

Смотрите дирекции! , и что там с меркурием в натале?

АстроКэт
Марина
     28 сентября 2020 (00:33)

и что там с меркурием в натале?

Меркурий, как мне кажется, очень даже неплох.

В Весах, на куспиде 10 дома, управляет 7 и 9.

Из аспектов-секситили с Венерой и Марсом и квадрат с Плутоном.

У старшей дочки знакомой(сестры этого мальчика) тоже была задержка речи, там Меркурий был в оппозиции к Плутону

Смотрите дирекции!

А что в дирекциях может дать старт речи и развития в целом?


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Денис Караваев
Астролог
     28 сентября 2020 (06:25)

Меркурий, как мне кажется, очень даже неплох.

Вам, конечно, виднее по радиксу, но, как правило, Меркурий имеет отношение к описанному случаю, даже на прочие элементы карты не взирая. И именно по его дирекциям и прогрессивному ходу можно с большей долей вероятности прогнозировать перемены по меркурианской теме (речь, коммуникация и проч.).


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
АстроКэт
Марина
     28 сентября 2020 (10:32)

Вам, конечно, виднее по радиксу, но, как правило, Меркурий имеет отношение к описанному случаю, даже на прочие элементы карты не взирая. И именно по его дирекциям и прогрессивному ходу можно с большей долей вероятности прогнозировать перемены по меркурианской теме (речь, коммуникация и проч.).

Поняла, посмотрю дирекции


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Sea
Астролог
     28 сентября 2020 (11:57)

А вот как трактовать Сатурн на куспиде 3 дома?

В этом возрасте школьное обучение обычно начинается. Я часто вижу отношение транзитного Сатурна к 3 дому в начале школы, это совсем другой уровень дисциплины, etc. Даже при задержке развития это видимо какой-то образовательный процесс пойдет, занятия потребуют бОльших усилий и расписаний.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
inusija
Студент-астро
лог (пока/ещё )
     28 сентября 2020 (12:01)

Добрый! Если в и на К10-то как (Солнце-упр. 10 дома).На К3 и (9- )получается включенные? Посмотрите и этих управителей,и прогресс К3.


Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
Mara_astro
Практикующий астролог
     28 сентября 2020 (22:21)

Я согласна с теми, кто советует детальнее посмотреть на меркурий, еще бы рассмотрела его диспозитора насколько он хорош и силен. Сатурн в малом возрасте не ощущается, т.к ребенок с энергиями социальных и высших планет пока не в контакте и и сатурн в 3 может вообще никак не проиграться, особенно если смотреть только транзит. В крайнем случае, может проявиться событийно как пожилой учитель, например.

АстроКэт
Марина
     28 сентября 2020 (23:14)

Я согласна с теми, кто советует детальнее посмотреть на меркурий, еще бы рассмотрела его диспозитора насколько он хорош и силен. Сатурн в малом возрасте не ощущается, т.к ребенок с энергиями социальных и высших планет пока не в контакте и и сатурн в 3 может вообще никак не проиграться, особенно если смотреть только транзит. В крайнем случае, может проявиться событийно как пожилой учитель, например.

Спасибо, буду смотреть

Хорошо, если Сатурн проиграется как серьезная организация учебы родителями

А вот насчет нечувствительности детей к социальным планетам не могу согласиться

У сына в 3 года во время прохода Сатурна по Луне была очень серьезная депрессия.

И как следствие у меня, т.к. наши Луны в оппозиции и Сатурн встал в оппозицию к моей Луне


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере