Форум на ОКУЛУС

Тема 39948, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Rey
     12 апреля 2021 (09:06)

Списываю это качество опять же на 10 дом, Козерога и Сатурн.

Сколько себя помню, во мне никогда не возникало беспочвенного желания ощутить себя нужным в отношении родителей, правда они всегда были рядом. По большей части даже чаше ощущал желание, чтобы от меня отстали.

Хотя есть люди, которые будучи всегда в кругу родных и близких, все равно ощущают себя ненужными.

Острое желание нужности я ощущал только будучи в отношениях, когда в этих отношениях происходило что-то, что меня не устраивает (это обман, ложь, предательство).

В моем натале в 10 , в Козероге , в 12 в .

Предполагаю, что потребностью ощущать себя нужным больше всего "страдают" люди с личными планетами в 10 доме и/или Козероге и/или в аспекте с Сатурном и/или с Сатурном в личных домах/знаках (1,2,3)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     12 апреля 2021 (11:09)

Рей☕

я бы на оси Дева-Рыбы поискала или в связях 6-12 домов. Может быть и Сатурн как то связан с этими домами...и темой именно страдания.

Larson
     12 апреля 2021 (11:11)

У меня Солнце и Меркурий на МС. Если моя деятельность не нужна или я чувствую неуважение к своей работе, меня сдувает ветром. Ощущение "нужности", это ощущение признания, принятия тебя. Кому на это может быть плевать? Люди пишут статьи в блогах, чтобы их признали, чтобы приняли их знания, ждали следующей статьи. Все хотят быть нужными, не они сами, как тушка, а их знания, энергия, опыт.

Rey
     12 апреля 2021 (11:36)

Larson

Слушайте, а с этой точки зрения я даже не подумал, с позиции работы, профессии и любой деятельности. А оно ведь действительно так и есть.

Но в моем случае, действительно, я никогда не хотел, чтобы во мне нуждались где-либо и кто-либо - ни в семье, ни в работе, ни в дружбе. У меня на первом плане стоит моя собственная удовлетворенность результатом. Если я кому-то нужен, а меня это напрягает - для меня этот вариант не допустим, я просто скину человека со своих счетов.

Milasha


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Nbad
     12 апреля 2021 (11:43)

Люди пишут статьи в блогах, чтобы их признали, чтобы приняли их знания, ждали следующей статьи.

Иногда, чтобы показать какие они офигенно умные, а там поймут ли их, или слишком замудренно написано, автору не столь важно.

Rey
     12 апреля 2021 (11:44)

Плюс, если я для кого-то что-то делаю, во мне нуждаются, в моей работе, идеях, участии, то лучшая награда - это похвала, мол типо что бы мы без тебя делали, какой умный, какой хороший. Это отголоски от Юпитера и .

Те, кто меня не хвалит и высоко не ценит, автоматически попадают в черный список по помощи от меня))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     12 апреля 2021 (11:49)

Milasha

Про нужность в плане помощи, что-то кому-то сделать, чем-то помочь, соглашусь, ось 6-12 учесть надо, а тут нужность именно как ощущение что ты не безразличен, что жизнь людей без тебя невозможна. Типо отсутствие их в твоей жизни (тебя в их) для тебя душевно недопустимо или болезненно


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Nbad
     12 апреля 2021 (11:50)

Rey, а что по , 6/12 дому?

Nbad
     12 апреля 2021 (11:52)

тут нужность именно как ощущение что ты не безразличен, что жизнь людей без тебя невозможна. Типо отсутствие их в твоей жизни (тебя в их) для тебя душевно недопустимо или болезненно

знакомо. я бы соотнесла это в своей карте с , кстати 10 дом в . Или пораженную

Rey
     12 апреля 2021 (11:57)

Nbad

Аспект квадрата по сути дела соответствует 10 дому и Козерогу (если одну планету условно поставить на асц/овен, то вторая будет в 10 доме/козероге) и поэтому привносит свои нотки этого дома и знака в трактовку.

Рыба-дева у меня пусто, 6 пусто, в 12 Сатурн


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере