Форум на ОКУЛУС

Тема 40304, сообщений: 8

Автор Сообщение
Linares
     21 сентября 2021 (03:51)

Здравствуйте, скажите, может ли у ребенка быть выражен в натальной карте 12й дом (личные планеты или стеллиум), если у матери асцендент и луна в рыбах? Я замечаю, что часто луна ребенка находится в солнечном знаке матери (либо как то схожа по энергиям матери). А что с сеткой домов? Может ли тот же выраженный канал нептуна в карте матери давать 12 домность ребенку?

Денис Караваев
Астролог
     21 сентября 2021 (06:25)

Я замечаю, что часто луна ребенка находится в солнечном знаке матери (либо как то схожа по энергиям матери).

Практически всегда находим связь светил и Asс карты ребёнка и его родителей, т.е., к примеру, без точных транзитных аспектов и прочих прогнозных разворотов можно прикидывать дату родоразрешения только на светила глядя. "Практически всегда", но не всегда, как можно догадаться, т.е. бывают исключения и здесь уже не космограмма, но гороскоп более показательны.

То же с сеткой домов: часты совпады (единый вектор по Asc) или, как минимум совпады знаков в углах карт с той или иной подвижкой.

Может ли тот же выраженный канал нептуна в карте матери давать 12 домность ребенку?

Затрудняюсь сказать касательно "канала Нептуна", не использую такие понятия, но если в карте родителя есть какой-то акцент на тематиках XII дома, то вероятней всего он передастся по наследству.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
kostamay
     21 сентября 2021 (07:00)

Однозначных "формул" не существует.

Варианты (из личного опыта):

- Луна ребёнка - Восходящий Знак матери.

- Линия горизонта ребёнка (мальчика)- Знак Солнца матери.

- Ось Вертекс-Антивертекс ребёнка - Солнце матери.

- Обратный Марс матери (обратные транзиты - т.е. прогрессии с коэф. "минус один") совпадает с Линией Горизонта мальчика-первенца.

- Восходящий Знак ребёнка совпадает со знаком Асцендента Соляров матери до или после её рождения.

...

У матери - Нептун (Дева) в 12-ом доме. Луна - Близнецы.

При рождении мальчика - восходящий Стрелец (Близнецы заходят). И Луна в знаке Дева.

-

kostamay
     21 сентября 2021 (07:40)

И весьма познавательно взглянуть на градусы Планет в картах бабушек и дедушек ребёнка.

Lina ti
     21 сентября 2021 (09:08)

Здравствуйте. А если у ребенка Луна близнецы это может указывать на Меркурий в 1 доме у матери?

Альрауне
     21 сентября 2021 (09:19)

Linares

Да по-разному бывает. Например, у моей мамы с дядей очень схожие карты. У бабушки, их мамы и у них у обоих .

В моей карте практически нет схожести с родителями, зато есть с родней по отцу - в семье 4 человека с , у деда, брата и у меня , выражены знаки и в разных вариациях, 3 , 4 с соединением Светило + . Я вижу в этом аналогию с таким понятием как "кластеры душ", а может даже это синхронные воплощения... Надеюсь, со временем мне это откроется

Правда, мой Asc в 5 доме матери, а по Светилам нет пересечений.

helengen
     21 сентября 2021 (12:26)

у моего сына 3 планеты находятся точно в тех же градусах зодиака, в которых у его отца находятся планеты.

Ariete
     21 сентября 2021 (12:31)

Мой Асц попал в 4 дом матери.

Мой ) МС матери

У 4 матери - мой восходящий и солнечный знак

Асц моей сестры тоже попал в 4 дом матери.


не астролог

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере