Форум Окулесица

Тема 1023, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Selena81
     18 февраля 2009 (11:00)

Скоро великий пост. Говорят, что в это время ни в коем случае нельзя зачинать ребенка. так ли это?

olcha
     18 февраля 2009 (11:58)

Вот мнение кандидата медицинских наук Н.М. МАРКОВА:

"Посты регулируют и рождаемость, позволяя избежать зачатия в неблагоприятные периоды времени года. Анализ дат рождения различных асоциальных групп людей показал, что в посты зачаты 72% самоубийц, 62% уголовников, 70% экстрасенсов (среди которых 84% лиц, обладающих неустойчивой психикой). Сильнейшая энергия, излучаемая в это время из Солнечной системы, оказывает неблагоприятное воздействие на формирование плода будущего ребёнка. Зато зачатие после постов, когда организм обновляется, способствует рождению физически крепких и интеллектуально одарённых людей. Очень много долгожителей рождается зимой, т.е. они были зачаты после Великого поста. Согласно данным Г.Я. Васильевой и В.П. Казначеева, из 1800 выдающихся физиков, астрономов и математиков 75% рождены зимой..."

Лола_495
     18 февраля 2009 (12:12)

Да, но у разных конфессий пост в разное время, как это можно объяснить?

     18 февраля 2009 (12:34)

Могу сто процентов дать, что этот Марков принадлежит к ортодоксам - только у них есть такое

встретиться бы с ним - и задать вопрос: а КТО, собственно. роводил статистические исследования по экстрасенсам )их месяцам !!!! рождения), если даже в астрологии таких данных пока нет - потому как нет и самих критериев -что такое экстрасенс?

И только ортодокс мог смести под одну гребёнку экстрасенсов, самоубийц и уголовников. Т.е. тех, кого церковь обрекла почти на анафему. Католики отпевают самоубийц, а православные и в этом отказали . Обрекли душу, так сказать - по собсвенному усмотрению.

А люди читают - и верят!!

Ничего не имею против поста - ничего!! Но мно-о-ого чего имею против насилия - тем более. насилия духовного -вот такого, таким способом манипуляции навязанное.

https://briah.ru/
arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     18 февраля 2009 (12:42)

Не ребенка зачинать нельзя, а вообще от сексуальной жизни надо отказаться на это время. Но это если вы верующая и соблюдаете пост. А если бы это было так, то вы бы знали.

Всех остальных просьба не беспокоиться

Так что живите спокойно.

ksu
Kseniya
     18 февраля 2009 (14:06)

"Всех остальных просьба не беспокоиться [Улыбочка]

Так что живите спокойно."

Вот-вот....А то уж и я расстроилась было

Потому как планирую в этом году продолжение рода и получается, что я спланировала прямо на пост. Я не столь увлечена верой в смысле ее православия, но как-то резануло мозг, что можно вот так вот "регулировать" рождаемость.

Тогда бы все рождались, только в определенные дни, а как насчет тех кто все-таки зачал в эти дни, (ну так уж получилось ) им что, аборты делать? и вопрос о других конфессиях поддерживаю....

Айшвария Рай, Ава Гарднер, Амалия Гольданская, Анастасия Вертинская: как насчет этих дам (и это при беглом поиске в базе данных Окулуса, а сколько можно найти еще талантливых людей, если задаться целью, сейчас нет времени искать), они тоже убийцы, уголовники и т.д.?

М-да, жутчайшая выдержка из статьи!!!!

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     18 февраля 2009 (15:14)

Я не столь увлечена верой в смысле ее православия, но как-то резануло мозг, что можно вот так вот "регулировать" рождаемость.

Ага, и лишний вес

Да ну бред это, смысл поста - пост физический и духовный, и отказ от интимных отношений в это время просто вписывается в общую программу поста. Ну а отсутствие интимных отношений - наилучшая контрацепция Так что не надо путать причину и следствие

Не помню, на какой пост, в католичестве вообще на пост предлагается верующему самому выбрать в себе одну вещь, к которой он очень привязан (привычку, мысль, недостаток) и отказаться от него на все время поста.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 февраля 2009 (17:38)

Я считаю что это бред! Возможность рождения нормального ребенка задается астрологически!

Хотелось бы посмотреть на этот анализ? Наверняка его нет!

Те кто планирует посты, кажется отрицают астрологию, не говоря об астрологических тонкостях учитываемых именно для зачатия.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Бастет
111
     18 февраля 2009 (18:19)

Надо еще определится с годами,в какие года можно производить зачатия,в какие нет),а то по "моей статистике" 1904 уж очень "неурожайный" был,одни диктаторы и военные)


Шикаарно все.
biz-lika
     18 февраля 2009 (18:32)

Selena81, это ерунда, особенно то, что Марков сказал....

По роду моей деятельности у меня был много лет доступ к датам рождения всех правонарушителей в Украине, поверьте, нет там астрологической закономерности ни по солнечным знакам, ни уж по времени зачатия, которое как вы понимате, устанавливать медицина стала последние годы.

То есть когда рождались нынешние убийцы УЗИ ещё не устанавливало сроки беременности и всё было весьма условно, ребёнок мог родиться и на 36 неделе и на 42-й, а это полтора месяца разницы...так что определять время зачатия по дате рождения глупо....

Вообще детей Бог даёт и плохого времени для этого нет...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере