Форум Окулесица

Тема 1032, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     21 февраля 2009 (22:56)

Привет,форумчане!

О счастье- много писали на форуме..Это множество прекрасных, удивительно раскрытых тем:

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=15989

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=12481

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=12344

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=7939

И все же,-посмотрим под другим углом.. Как пишет Лиз Бурбо, все мы кто больше,кто меньше "зацепляемся" за ожидания и зависимости, когда что-то не совпадает-переживаем,расстраиваемся..

Пример.Партнеры..День рождения.Много звонков с поздравлениями, и лишь человек,в которого влюблена женщина, -долго не звонит..И лишь его голос,его цветы ,его ласки,- делают ее по настоящему счастливой..

Дети.Внуки..Наше счастье,конечно,зависит от их счастья,их состояния.., их удачливости..Их поведения,внимания..

Родители..Их здоровье, их отношение..Ожидания от реакций родителей,и зависимости от них.. бывают очень серьезными..Счастье гармонии от взаимодействия родители-дети,-важная вещь..

Зависимость от мнения окружающих Не доле как на прошлой неделе, я готовила две большие работы.Ожидала как -то внутренее,психологически,что эта работа понравится.Вкалывала..

Но она не произвела впечатление на моего педагога по астрологии,и из-за этого я впала в депрессию,состояние гармонии и счастья резко покачнулось..Это безобразие,конечно,с моей стороны.., так плохо относиться к своему состоянию..

Наличие стабильной материальной базы,наличие интересной работы,-тоже стимул быть счастливой..

А как взаимодействуент Ваше счастье с ожиданиями и зависимостями и как Вы с этим боретесь?

Лично я-стараюсь бороться и медитировать.. Но интересно послушать и форумчан..Спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Saga
     21 февраля 2009 (23:46)

Очень значимая для меня тема. Поэтому напишу много

Не очень давно осознала, что у меня есть стандарное положение "залипания на ожидании" и, соответственно, один и тот же сценарий развития. В двух словах - если я чего-то очень хочу (работа, мужчина) и, не дай боже, прикладываю активные усилия к осуществлению мечты, я этого не получаю.

Поняла я это после очень интенсивного периода в примерно 10 дней, когда 1)я завалила собеседование на стипендию на обучение в Англии (очень к этому стремилась со студенческих сремен), 2) умер научный руководитель (второй!!), да еще и непонимание у нас возникло за пару дней до этого, так что ушел, сказав мне кое-что нелестное, 3) умерла бабушка, которая меня вырастила и принимала и любила, какая я есть (мама у меня очень нечуткая), 4) получила сотрясение мозга.

Пока лежала выздоравливала, я размышляла, за что "получила по голове"

В итоге я забросила всякую научную работу, попытки получить стипендию.

В итоге:

1) начала развиваться карьера, и сейчас я занимаюсь именно тем, о чем и мечтать не смела (действительно не смела и не мечтала, даже усилия не прикладывала - все пришло ко мне само)!!!

2) недавно получила стипендию на потрясающий учебный курс - и об этом я даже не мечтала!!! Самое интересное, что ее мне буквально впихнули, у меня не было времени делать визу - подала очень поздно, но случайно позвонила когда нужно кому нужно, и мне сделали визу за один день! Сейчас на работе мне планируют еще одну поездку из разряда "я об этом уже не мечтаю".

3) диссертацию пока не написала, но меня уже все донимают, что я должна это сделать - достанут ведь когда-нибудь.

Скажу честно, точного астрологического решения этой загадки (почему мои активные усилия получить раблоту или поехать учиться на границу оканчивались фиаско) я еще не нашла, только догадки.

А вот другой момент залипания "на любви" объяснить легко. Дело в том, что у меня богатая фантазия, и я легко придумываю варианты развития отношений, когда и отношений-то еще нет

У меня трин в 5 доме к на куспиде 8 дома...

Куда дать выход этому трину и как с ним бороться пока не придумала...

Посмотрела синастрию с бабушкой, потому что без "тихой гавани" безусловной любви сначала очень тяжело чувствовалась враждебность мира.

Мой натальный бисекстиль c ? и на вершине украшен соединенями с ее планетами. Ее с моей , ее на куспиде моего 8 дома с моим . На вершине бисекстиля мой ее . До кучи еще есть мой ее .

Классика!

Вот такой у меня простой случай. А у вас?

m-ag
     22 февраля 2009 (00:42)

...и я легко придумываю варианты развития отношений, когда и отношений-то еще нет

Saga, я не знаю Вашего возраста, но в 15 лет я так же думала, что "придумываю варианты". В итоге оказалось, что это не выдумки, а реальная жизнь.

При этом трина Луны с Нептуном не имею.

Saga
     22 февраля 2009 (01:32)

Может быть я неточно выразилась... Но с реальностью мои сценарии оказываются не связаны.

Мне 30. 19.12 1978 СПб 14.10 (не ректи)

opiu11
     22 февраля 2009 (03:11)

Всем здравствуйте!

Я, увы, тоже зависима от людей и в любви, и в дружбе, и в общении....Причем я заметила, что не я их выбираю, а они меня, много настаивают на отношениях и в процессе общения то ли от страха все потерять, то ли воспитание не позволяет, на многое закрываю глаза и терплю...И уже понимая, что "подсела" на человека не могу разорвать отношения сама никак....в результате мое внутреннее напряжение накапливается, во что-нибудь выливается и связи рвутся. С течением времени очень хочется, а порой и необходимо, их восстановить, но воспоминания о том, как это было не дают сделать шаг навстречу....

И что в итоге...стремление уйти от общения, я стала замечать, что становлюсь менее искренней в общении, стараюсь его минимизировать....

Много читала про аддикции, так вот в науке сейчас аддикция психологическая ставится на один уровень с аддикцией химической (алкоголизм, наркрмания, табакокурение).

С точки зрения астрологии - это, безусловно, говорит о силе в натале. А вот интересно какой дом отвечает за зависимость...у меня четыре планеты в 8 доме: , при этом и плюс

....Опять Нептун, который у меня в 3 доме...

л.шмидт
     22 февраля 2009 (06:32)

как-то в разговоре, лет 10 назад, одна коллега сказала:Знаешь, я учу своего сына не обращать особого внимания на мнения не важных для него людей.

Мне это так понравилось. Действительно, если я буду прислушиваться к каждой сплетнице, кто там что считает, и кто мне что советует... и вообще кому не нравятся мои действия.

Со временем стала поступать только так. В итоге, есть зависимость только от сына, мужа и мамы. Прислушивалась, конечно, к начальнице на работе, к преподавателям в универе, к подруге. Мнение остальных же, в том числе и коллег, практически не интересовало.

Да, я последнее время мало с кем общаюсь,т.к. не работаю, но я не чувствую себя ущербной, как в те времена, когда прислушивалась ко мнению каждого. Я освободилась от этой зависимости и мне стало намого легче.

В натале в 1, управляет 4 Домом

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     22 февраля 2009 (10:15)

Счастье в контексте зависимостей и ожиданий..

Фа-соль-ка,

это ответ на твое состояние счастья,

которое в прямой зависимости от зависимостей и от того, что ты ждешь одобрения,

получив внешнее одобрение - ты счастлива, это придает тебе силы и желание идти дальше ,

а когда ты не получаешь одобрение, наступает пауза - разочарования в себе.... и... самокопание или самоистязание,

это установка подходит для юношей-девушкек, примерно лет до 15,

но ни как не для нашего,

все, что ты делаешь, делаешь прежде всего для себя,

а кто и как это оценит - это право тех,кто соприкоснется с твоим творением,

мне кажется следует переставить акценты, прежде всего - как сама чувствуешь, понимаешь и реализуешь что-то и если есть позыв к этому, делай без оглядки на чье-то мнение, отстаивай свою позицию, проси объяснить почему то, что ты сделала, не вписывается в рамки другого,

вот тогда ты и освободишься от зависимостей и ожиданий...


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     22 февраля 2009 (11:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Сага ,

у меня похожая история пожизни . Как планирую что никогда не выходит .

Вот говорят мечтайте, а я наночь как помечтаю, назавтра все срывается . А если на самотек пускаю , то дела движутся .

Бывало даже експеремент ставила , мужчина который ненравится , хочу чтобы отстал, подумаю как я с ним и назавтра все , отвалил .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Saga
     22 февраля 2009 (13:02)

Аннабель

Самое обидное, что это не только на мужчин распрострняется, но и на любые амбиции. Был у меня карьерный план - полностью провалился в том, каким я его замышляла и каким он поначалу складывался. Но самое интересное - я пришла к тому, чего хотела, но совершенно другим путем - отказ от любых амбиций, активных действий, просто плыла по течению.

А вообше, мне кажется, мы тут заговорили о разных видах зависимостей и ожиданий.

Один вид - это зависимость от одобрения, мнения других , а другой - ожидание реализации задуманного сценария и зависимость психологического комфорта от этого.

fler
     22 февраля 2009 (14:15)

А у меня все мечты и ожидания сбываются... но и тут с заковыкой... Сбываются они либо тогда, когда уже не надо, либо немного видоизмененными, но в таком видоизмененном виде они зачастую уже не нужны... Либо они сбылись, а я об этом узнаю поздно, когда у меня уже ситуация изменилась и что-то другое в приоритете и просто некогда...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере