Форум Окулесица

Тема 1055, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     4 января 2009 (00:09)

Мощное землетрясение в Индонезии. Возможно цунами.

Землетрясение силой 7,6 баллов по шкале Рихтера произошло на востоке Индонезии. На этот час информации о пострадавших нет. Местные власти предупредили о возможности цунами. Свидетели сообщают о многочисленных жителях, оставляющих свои дома и бегущих от побережья в горы.

В 2005 году мощное землетрясение на западе Индонезии привело к гибели 230 тысяч человек во всем регионе Юго-Восточной Азии.

В коде дня нет ничего такого,чтобы указывало на Землетрясение.Но вот цунами с моря -возможно.

3.1.2009

15.6 9.9

Хотя если взять День завтра

Там действительно есть код землетрясения.

4.1.2009

16.7 8.8

Будьте осторожны на работе.Возможно завтра за вашей спиной будут вестись Интриги.

Maru
     4 января 2009 (01:50)

грустный день какой-то ,депрессивный (

спутница
     4 января 2009 (11:54)

дааа, года начался... веселого маловато

Варя
проф.астролог
таролог
     4 января 2009 (14:16)

Алекс, аккуратней формулируйте ТЕМУ топика.

КАКОЕ цунами, на фиг? Землетрясения - да, но не цунами.

И с его датой вы тоже ошиблись. Оно было в 2004м году, а не 2005м.

Куда жить торопитесь, голуба? Год - он длинный.


a3443@yandex.ru
Juls
     4 января 2009 (14:41)

Да? А я сейчас там, куда цунами в тот раз прекрасно добежало волной в 10 метров... но пока тишина... да и живем мы на склоне горы...

Хотя если на востоке Индонезии, это скорее в Тихом океане, чем в Индийском.

Не надо цунами!!!! Лучше интриги за спиной...

     4 января 2009 (21:52)

Джулс! А страшно, когда рядом цунами? Ужас, да? Или как это? Я даже по телевизору смотрела и то страшно. Как же Вы там рядом то?

     4 января 2009 (22:25)

Варя ,это для вас

http://www.google.co.il/search?hl=iw&q=%D1%86%D...ta=&aq=f&oq=

Варя,имейте немного терпения,и иногда проверяйте себя и свои слова ,за которые надо отвечать.Я за свои ответил ссылкой выше

Juls,Судя по Той периодичности Цунами в ваших краях,которые всегда были следствием Змелетресений.видимо действительно сейсмологи боялись ,что после землетрясения будет Цунами и решили оповестить народ.Слава Богу,все обошлось и люди решили предохраниться.

Я тоже не увидел Цунами ,но увидел код землетрясения.И оно было именно 4-го числа.Интересно было узнать разницу часового пояса.Сколько было местного времени,когда вышло это сообщение.

Так как я прочитал его возле полуночи 3.01. .

Щас поищу ссылку,котору забыл дать.

П.С.Вот нашел другую,здесь действительно пишется,что это было в ночь на воскресенье по местному.

Значит все-таки формула землетрясений

4.1.2009(По местному )

16.7 8.8

Сработала,как и сработало число Башни 16.

Печально,но Факт.Если бы Еще З.П.со своими змелеточками.Мы бы могли на пару предупреждать Когда и Где

http://cursorinfo.co.il/news/world/2009/01/04/zemletr/

04.01.09 7:10

Тяжелое землетрясение в Индонезии

В результате нескольких подземных толчков силой до 7,5 балла, произошедших у берегов Индонезии в районе провинции Западное Папуа, рухнуло здание гостиницы в городе Маноквари, передают представители местных властей. (формула башни 16-от автора поста))По их словам, в момент обрушения в здании находились трое постояльцев; все они были извлечены из-под завалов живыми и доставлены в больницу, однако об их состоянии ничего неизвестно. Другие здания города получили серьезные повреждения, но выстояли.

Как сообщают индонезийские врачи, в результате подземных толчков в Западном Папуа погибли три человека, в том числе 10-летняя девочка. Кроме того, по данным агентства, при обрушении гостиницы пострадали не три, а пять человек. Общее количество пострадавших составляет 19 человек.

Напомним, первое сильное землетрясение магнитудой 7,2 произошло у берегов Западного Папуа в ночь на воскресенье по местному времени. За ним последовали несколько менее сильных толчков и землетрясение силой 7,5 балла. После первого землетрясения было объявлено об угрозе цунами, однако вскоре предупреждение было отменено.

По материалам сайта Lenta.ru

спутница
     5 января 2009 (10:04)

4 января неслабо трясло оказывается не только Индонезию

http://naviny.by/rubrics/disaster/2009/01/04/ic..._124_304052/

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rus...untry=Russia

Juls
     5 января 2009 (15:30)

Сейчас-то не было цунами, а про цунами 2004 года много страстей знакомые рассказывали. И это была не одна волна, а огромная волна и высокие волны еще несколько часов, которые отошли на 300 м от берега и все переломали на побережье, яхты нанесли на берег, машины и мопеды на дома... Сейчас в туристических местах все прекрасно, а вот многие рыбацкие деревни до сих пор не оправились.

Милуччи, к сожалению, я в этом опасном районе всего на пару месяцев, а дальше буду опять в Москве.

Варя
проф.астролог
таролог
     6 января 2009 (10:57)

Алекс, про цунами-2009: в той ссылке говорится об ОПАСНОСТИ, о СНЯТИИ опасности цунами и т.д. Новости, Алекс, надо читать тоже внимательно: они часто составляются по принципу "слышал звон - да не знаю, где он".

Если бы хоть одно землетрясение сейчас дало цунами - крику бы в СМИ было на порядок больше!

Плюс вы все цунами свалили в одну кучу.

Вам что, хочется какую-нибудь фигню аналогичную напророчить? Дык подождите, скоро и так солнечное затмение. А мысли - они оооочень материальны нынче


a3443@yandex.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере