Форум Окулесица

Тема 1064, сообщений: 63

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     6 ноября 2009 (09:13)

л.шмидт, так вы мерзнете или нет?

нет, мёрзну лишь при ниже -30, а так горячая всегда

а вообще с моим ритмом жизни, я ношусь как угорелая (сказывается бывшая работа по "скорой"). Поэтому со своих лет с 30 у всех спрашиваю: "Люди, здесь действительно жарко, или у меня уже климакс?"

вообще, экстремальный климат не нравится, хочу жить в более мягком, европейском

Margenta
Синяя Гусеница)))
     6 ноября 2009 (09:20)

Я - жутко теплолюбивое существо, мать меня даже тропическим растением обзывала Тепература воздуха для меня комфортна высокая, причем чем выше, тем лучше. В холод становлюсь пассивна и угрюма, в жару - активна и жизнелюбива

АСЦ , У1 в , в , в изгнан и делает к У1-го.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Uru-ma
     6 ноября 2009 (10:23)

Vi-Draider

Особенно интересны соединения Марса и Солнца. И будет ли сильно влиять, если это соединение в Раке, в месте слабости марса?

Знаю парня с таким соединением, но не в Раке, а во Льве. Не любит холод, хотя сам родился и живет на севере.

Vi-Draider
Abraza La Luz
     6 ноября 2009 (10:37)

Доброе утро всем

Подведем некий итог. В астрологии нет ничего, чтобы работало на 101%. Но некие закономерности выявить можно.

1. Чтобы человек меньше мерз, в его карте должно быть меньше планет в водной стихии, идеально одна.

2. Естественно больше планет (особенно септенера и желательно , , ).

3. Очень желательно, чтобы управитель asc не был в водной стихии.

4. Квадрат или оппозиция от Сатурна к управителю первого дома, часто дает более быструю охлаждаемость организма. Возможно замедляет обменные процессы в теле.

5. Гармоничные аспекты и соединение и возможно дают гарантию хладостойксти.

Еще стоит подумать, насколько важна воздушая стихия в карте человека. Ведь по сути мы измеряем температуру воздуха, когда говорим о жаре или морозах. Она меняется периодически в зависимости от времен года и удаления Земли от Солнца. Солнце зимой в северных широтах не может достаточно прогреть поверхность Земли. Первой солнечные лучи принимает воздушная стихия.

В карте человека воздушная стихия отвечает за различного рода, если одним словом "обмены, взаимодействия". Человек может интенсивно обмениваться идеями, энергиями, знаниями с другими людьми...Мысль неокрепшая, но вот пришла сегодня утром


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
л.шмидт
     6 ноября 2009 (10:52)

ну, у меня точно воздуха мало в натале

лишь в

наверное обилие планет в огенных знаках меня изнутри шпарит

k_t
     6 ноября 2009 (11:09)

Еще стоит подумать, насколько важна воздушая стихия в карте человека. Ведь по сути мы измеряем температуру воздуха, когда говорим о жаре или морозах

теплопроводность воздуха ниже, чем воды.

то есть тепло сохраняется дольше. это факт, что для сохранения тепла нужны воздушные прослойки.

поэтмоу в Воздухе, наверное, огненным планетам может быть выгоднее, иногда...

Jess
Посторонним В.
     6 ноября 2009 (11:49)

Ви, а твой пункт 2 не поняла


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Vi-Draider
Abraza La Luz
     6 ноября 2009 (11:58)

Спасибо, Оля Четыре пишем, два в уме

2. Больше планет в огненной стихии.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
lilu
"тонкий мир"
     6 ноября 2009 (12:08)

Приветствую всех

Asc , без "интересных" аспектов

(управитель Асц)

Т.е., много воды в карте ("холодная рыбная кровь" ) Все-таки, есть секстиль огненного Марса к управителю Асц. И если вписываться в теорию Тани Юпитер ретро (печень) поражен оппозицией Сатурна.

Мерзну всегда и везде, даже летом, особенно руки, ноги, нос. Нормальная температура - не ниже 25. Чуть холоднее - жизнь в теле замирает. Еще не люблю ветер, особенно во влажном климате. Промокнуть не боюсь вовсе, а вот легкий сквознячок - сразу простуда. Не могу пить холодные напитки вовсе, даже жарким летом, а от нетеплой еды (любых салатов и т.п.) моментально замерзаю. Но, если зимой сижу в теплом помемщении и успеваю накопить тепло, то с легкостью можно в -25 без куртки пробежаться по двору, т.е., присутствует эффект накопления тепла. Хорошо разогреваюсь горячим питьем и физическим трудом

joker-way.com
Rox
     6 ноября 2009 (15:26)

Vi

Как раз темка к холодам ))) Говорят, что не тот сибирский человек, кто морозов не боится, а кто тепло одевается

Посмотри мою карту - типичный представитель оранжерейного происхождения - даже частенько на зиму в теплые края улетала - так невыносимы холода )) Или сюда что есть написать?

Точно знаю, что предрасположены к холодобоязни люди с недостатком веса, поэтому, видимо, может в транзитах юпитер к асц проигрываться, как временное подспорье в борьбе с холодом. Еще факторы можно посмотреть, что за них отвечает - это пониженное давление у людей, и нарушения работы эндокринной системы. Как правило, при повышенной функции щитовидки людям жарко постоянно.

lilu Про воду в карте не подтвержу - у меня водных элементов меньше всего, а мне что ниже +25 - морозильник

Огня в карте больше всего, а воздуха и земли - пополам... Мерзну!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере