Форум Окулесица

Тема 1076, сообщений: 5

Автор Сообщение
иосиф
     27 марта 2005 (01:25)

Да вайте посмотрим на наши церкви кто там живет? Люди которые оббирают ближних.

westa
     27 марта 2005 (21:45)

Иосиф, Вы о священниках , что-ли? Или и о пастве тоже ?

А обирают -это не раздают бесплатно свечи , иконы и не служат бесплатно?

А оно Вам надо - это самое "бесплатно" ?

Но , я думаю , Вы несправедливы , как в миру , так и в церкви нашей - все разные.

Ora
     28 марта 2005 (16:25)

Иосиф прочтите, пожалуйста, это повнимательней:

«Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.

Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования» (1-е Коринфянам 9-14)

Конечно, случаются и, к сожалению, не редко, среди священства те, которые забывают, что они "пришли послужить" людям, а не для того, чтобы им служили. И используют знаки материального уважения к их духовному сану не по назначению.

Но им придется за это отвечать перед Богом.

иосиф
     29 марта 2005 (02:48)

Да я согласен носколько не справедливости почему попы ездят на самых дорогих авто, лучше пусть помогут сиротам на дорогах.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     29 марта 2005 (10:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

картины Перова сразу вспомнились .

Во всех конфессиях встречаются такие люди , но ето не дайот нам повода думать так о всех .

Церковь дожна жить на пожертвования , так как если она будет требовать средства из бютжета она станет политизированна , и боюсь что в России уже так и происxодит .

Вот если бы сейчас было так как когда то в Храме несли бы все определйонный процент от доходов , тогда бы было правильно , хотя конечно ето бы не решало проблемы воровства среди священнослужителей , тут уж только от их Веры всйо зависит .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере