Форум Окулесица

Тема 1103, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Yukka
     16 апреля 2009 (12:38)

Добрый день.

Не подскажете, как долго будет во главе Киева г-н Черновецкий и его "молодая команда" ?

А то сил нет - готовимся к Евро-2012 - травим бездомных собак (а вместе с собаками травятся и домашние собаки, и дети). Аргументировали тем, что якобы есть бешеные... А если есть бешеные животные, то Украина автоматически не может экспортировать мясо... И "молодая команда" на распутье - деньги на убийства животных выделены немалые, а обосновать именно убийства, а не стерилизацию (деньги на стерилизацию освоены давно) - только объявив, что найдена бешеная собака. Но тут уже страдает вся экономика...

Купидошка
ФЕЯ
     16 апреля 2009 (12:43)

готовимся к Евро-2012

что за евро-2012?

вроде евровидение у вас уже было

или вы как Россия к ВТО уже вот более чем 10 лет туда вступает?


могу фейнуть, могу и офеячить
k_t
     16 апреля 2009 (12:43)

видела вчера по новостям тоже.

приехал Платини, но пикетчики с этим вопросом даже не попались на пути ему. (если я не путаю)

а это хорар?

Купидонушка, у вас футбол запрещен?

Купидошка
ФЕЯ
     16 апреля 2009 (13:06)

Купидонушка, у вас футбол запрещен?

так это футбол...........я и не знала, если честно

так до 2012 еще много тыщ новых собак родится, просто людям бабло понадобилось вовремя кризиса, вот и решили на собак списать, в прямом смысле этого слова


могу фейнуть, могу и офеячить
jane K
Aнтидогхaнтер
     16 апреля 2009 (13:13)

Это что это за Закон такой в Украине, по которому можно травить бездомных собак?!?Во всем цивилизованном мире отлавливают, проверяют на бешенство, стерилизуют и выпускают

Хотя я загнула, конечно. Это же цивилизованный мир!

А мы.. У нас в России, например, существует статья УК РФ №245, ч2 "За жестокое обращение с животными".

Но кто ее соблюдает. Люди, государство? Да никто! А уж суд выйграть по этой статье - так вообще из ряда "как слетать на марс"


The Windmills of my mind..
k_t
     16 апреля 2009 (13:17)

подготовка. отчеты по ней тоже - он-лайн и регулярно. поэтому , если возьмутся радикально за вопрос с животными - то методично на протяжении всего срока - о стерилизации вряд ли кто-то будет хлопотать, на будущее если.

а на подготовку средства выделяются и извне.

поэтому как быстрее, не хлопотнее и прибыльнее - этот метод и победит у этих людей.

Yukka
     16 апреля 2009 (13:29)

jane K, а по закону за такое и уголовоная ответственность положена... И дабы начать осваивать суммы "на гуманную эвтаназию" (на самом деле - травля крысиным ядом и еще какой-то дрянью, от которых животные умирают просто жутко, и ничем нельзя им помочь) и нужно придумать историю "о бешенстве" (в Киеве бешенства не было с 2003 года - в 2003 году 1 случай - лисица). Но мэру все равно. Про марс Вы верно подметили - у нас мэр - марсианин... И все его подкалывают, и все над ним смеются, но никто ничего не делает... А мэр поет...оказывается, лучше Высоцкого...

У нас на месте, не прдназначенном для парковки, предствителю УЕФА парковщики заблокировали колеса авто, и еще угрожала, что надо платить, иначе их начальник (очень большой человек) устроит ему с"сладкую" жизнь... И смех, и грех...

И еще зам.мэра назначила нового директора приюта -так теперь животных так кормят, что некоторые из них отгрызают лапы...

А стерилизацией занимаются волонтеры за свои личные деньги - ловят, стерилизуют, социализируют (если дикая), одевают ошейник, чтобы было понятно, что собака стерилизованная, пытаются найти хозяев, и пр.

Да, если можно - то хорар

k_t
     16 апреля 2009 (13:38)

в хорарный блог может тогда?

такие темы для меня - густой лес.

а там больше компетентных.

меня это тоже интересует. т.к., хоть и не будучи киевлянкой, меня тоже шокирует поведение Черновецкого.

Yukka
     16 апреля 2009 (14:22)

Таня-джан, а как его туда переместить, в хорарный блог?

А то сил нет - бабушки, бомжи - это самые любимые и нужные люди

jane K
Aнтидогхaнтер
     16 апреля 2009 (14:30)

А Вы туда поместите только вопрос и данные


The Windmills of my mind..
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере