Форум Окулесица

Тема 1105, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Мантисса
     15 апреля 2009 (21:19)

Именно о разном кино и сняли когда-то замечательный фильм "Человек с бульвара Капуцинов". А что такое настоящее искусство решает не автор и не зритель, а время. Стать классиком при жизни еще не все, нужно суметь остаться им и после смерти, и спустя много лет. Потому есть искусство, а есть массовое искуство (язык не поворачивается). Мое личное мнение: автор имеет право на самовыражение, но всему должны быть границы, меня раздражают, например, нецензурные выражения со сцены, в литературе... должны быть другие способы для выполнения тех же задач. Уф!

"Изображая жертву" начинается с сакраментальной фразы : "Наше кино в ж..е", к сожалению, это так и не только наше...Хотя снимают, хоть и редко очень хорошие фильмы. Из последнего - "Остров", например.

jane K
Aнтидогхaнтер
     16 апреля 2009 (02:01)

Ах, какая тема

Я киноман и обожаю кино. У меня есть большой список фильмов, которые мне хотелось бы посоветовать посмотреть, но остановлюсь на одном.

"МОСТЫ ОКРУГА МЭДИСОН" (1995 г., реж. К. Иствуд, в ролях М. Стрип и К. Иствуд). Это Клинт Иствуд своей поздней режиссуры (уже после всяких вестернов).

Никогда бы не подумала, что он способен снимать такие проникновенные фильмы (!). Смотрела раз 10. И все равно, в конце, когда ОНА борется с собой, чтобы не выскочить из машины и не броситься к НЕМУ, обливаюсь горючими слезами. Невероятно глубокий фильм о памяти сердца. Они были знакомы всего 3 дня, а любили друг друга всю оставшуюся жизнь.

Все-таки режиссеры что-то свое передают картине. Ибо одни снимают так, а другие иначе..

А еще есть просто гениальные, которые снимают ВСЕ. и Это ВСЕ - абсолютный шедевр.

Роман Полански


The Windmills of my mind..
Шау
     16 апреля 2009 (20:22)

Обожаю фильм П.Шредера "Люди-кошки" с Макдауэллом и Кински. Саундтрек

Мое кино!! ( )

Джармуша всего люблю, даже "Сломанные цветы", Финчера, Питера Уира, да замучаюсь перечислять.

Не,Лукич прав, из всех искусств важнейшим для нас является кино

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере