Форум Окулесица

Тема 1162, сообщений: 243

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     18 ноября 2009 (11:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

лотос!!!! даааааа,вот это деталька он синастрически включал нервозность,напряженность,хоть в радиксе этого нет,но в 12-м и им управляет! ну и натальный !!! вот это пожалуй типично !


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Crona
     18 ноября 2009 (17:08)

Наш Павлов подвел физиол. базу под темперамент- учение о типах нервной системы: сила, уравновешенность, подвижность нервных процессов..

Потом кто-то еще добавил..

___________________________

Современные психологи склонны отождествлять эмоциональность с неуравновешенностью, неустойчивостью, высокой возбудимостью.

Эмоциональность рассматривается как устойчивая черта личности, связанная с ее темпераментом. Известньй советский психофизиолог В. Д. Небылицын считал эмоциональность одним из основных компонентов темперамента человека и выделял в ней такие характеристики, как впечатлительность (чуткость к эмоциогенным воздействиям), импульсивность (быстрота и необдуманность эмоциональных реакций), лабильность (динамичность эмоциональных состояний). В зависимости от темперамента человек с большей или меньшей интенсивностью эмоционально включается в различные ситуации.

Но если эмоциональность непосредственно связана с темпераментом, в основе которого — свойства нервной системы, то возможность разумного управления эмоциональностью без вмешательства в физиологические процессы представляется крайне сомнительной. Может ли холерик разумно регулировать интенсивность своих «холерических» вспышек, если в его темпераменте преобладает импульсивность — склонность к быстрым и необдуманным эмоциональным реакциям? Он успеет «наломать дров» по пустяку, прежде чем осознает, что наиболее разумный принцип управления эмоциями — уравновешенность. А невозмутимый флегматик, органически не способный к тому, чтобы живо и непосредственно продемонстрировать свои чувства, всегда будет восприниматься окружающими как человек, которому глубоко безразлично происходящее. Если эмоциональность понимать только как сочетание силы, скорости возникновения и подвижности эмоциональных реакций, то для разума остается одна сфера приложения: смириться с тем, что есть эмоциональные и неэмоциональные люди, и считаться с их естественными особенностями. Сама по себе эта миссия разума исключительно важна для человеческого взаимопонимания.

........

Чтобы научиться разумно относиться к особенностям эмоционального склада других людей, мало знать эти особенности, нужно еще и владеть собой, сохранять уравновешенность независимо от того, насколько интенсивны собственные эмоциональные реакции. Такая возможность появляется в том случае, если от бесплодных попыток воздействия непосредственно на интенсивность эмоций человек переходит к управлению ситуациями, в которых возникают и проявляются эмоции,

............

можно овладеть способами управления эмоциями, которые направлены не на безнадежную борьбу с разрушительными проявлениями эмоциональных крайностей, а на создание условий жизни и деятельности, позволяющих не доводить себя до крайних эмоциональных состояний. Речь идет об управлении экстенсивной составляющей общей эмоциональности — эмоциогенными ситуациями.

http://psyfactor.org/strah2.htm

jane-lotos
     18 ноября 2009 (21:38)

crona

очень познавательно,но очень сложно

По простому как я себе уяснила, это сугубо личное мнение

Мы живем за счет енергии,которую получаем из вне

эта енергия циркулирует по енергетическим каналам и чакрам человека,определенные каналы и чакры отвечают за определенные органы и части тела.

к примеру блок енергии на уровне лобной и коронной чакры приводит к мигреням,диэнцефальным кризам.(Диенцефальная область,гипоталямус считаются центрами подсознания)

физиология,то есть процессы происходящие с нашей сомой это уже вторично. А вы знаете что есть люди,которым категорически противопоказан гипноз,даже в случае с ПА? Если ваша особенно в знаках попадает в 12дом любая сугестия вам противопоказана.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере