Форум Окулесица

Тема 1168, сообщений: 133

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец
Автор Сообщение
Crona
     20 ноября 2009 (21:11)

Наташа, вопрос отправлен по назначению..

А ты умеешь отстраняться от чужих страданий=помогая, не тянуть их на себя, так понимаю, что речь об этом..

Galaxyalex
     20 ноября 2009 (21:19)

Где учатся сострадать. А не надо этому учится: это либо есть, либо нет. Всё остальное от лукавого


Европа будет Свободной!!!
Antonia
     20 ноября 2009 (21:24)

Прочитала всё сегодня.Думала написать или нет.

Напишу только своё наблюдение кратко.

Мои дети ходят в сад(в Германии),где есть квота для здоровых детей.Т.е больных детей берут обязательно,здоровых-только ,если есть место.Дети разные,есть колясочники,неслышащие,с небольшими умственными отклонениями.

С ними занимаются спец.педагоги,например речью и.т.п

Ребят здоровых и больных учат жить вместе с младенчества.Это очень правильно,ведь никто из взрослых не оглядывается на человека-инвалида и не просто из-за воспитанности.Люди привыкли к этому.

Я помню в детстве со мною был очень стыдный случай.Я лет в 7 оказалась в Крыму с родителями

и мы ходили на пляж санатория для детей с ДЦП.И,когда я впервые увидела,как мамы вносят на руках уже больших детишек в воду.У меня был шок и я пару дней не могла купаться.Я видела такое впервые.

Так вот я думаю,что у моих такого, к счастью ,не будет.Они на прогулке в саду спорят из-за того,кто поможет катить коляску больного друга.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     20 ноября 2009 (21:45)

Antonia

Спасибо! Я тоже была потрясена в Израиле, что колясочники и ребята с дцп, с явными физическими проблемами,-учатся в одном классе с обычными ребятами.И там такое братство! И взаимовыручка, и желание- чуть ли не носить на руках, и поделиться водой,и завтраком ..Всем,чем только можно.И играть-вместе,даже если мяч твой друг ловит сидя..

Crona

Честно говоря, не делаю особо ничего.Но надо серьезно заняться этим вопросом. Сейчас думаю, что и как.. Надо долги отдавать "по душе"-тянет....,то есть есть материальные долги,есть духовные..Вот так, как то..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Олис
     20 ноября 2009 (22:07)

Ната, тут у меня вопрос возник: почему в последнее во многих твоих темах тебя норовит кто-нибудь укусить? А ответ примерно такой. Когда человек намеревается что-то предпринять, направляет мысли в определенную сферу, там наверху его к этой сфере примеряют и стараются популярно объяснить, что его ждет впереди и к чему нужно готовиться. Люди, о которых идет речь в этой теме и которым ты хочешь помогать, далеко не белые-пушистые. Они часто агрессивны, истеричны, недоверчивы, неуравновешены. Из их уст не только добрые слова можно услышать. Причем, по силе это далеко не твоя "оппонентка" в данной теме, которая, похоже, на этом форуме никому слова доброго не сказала...по крайней мере в тех темах, которые я открыла наугад по поисковику. Они гораздо мощнее бывают. Вот тебя Жизнь и спрашивает: действительно ли ты готова, реально ли готова общаться с людьми трудными, отягощенными психологически? Практика - критерий истины. Если тебя расстраивают тирады недоброжелательно настроенных форумчанок, то по силам ли такой груз? Береги себя


Пойдём причинять добро
beta
.
     20 ноября 2009 (22:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Жизнь и спрашивает: действительно ли ты готова, реально ли готова общаться с людьми трудными, отягощенными психологически? Практика - критерий истины.

...........................

- дааааа...а и правда! больные люди не всегда адекватны...сложно все,не просто...помогать можно тогда,когда к тебе обратились за помощью,когда она востребована,и это не всегда гладить по головке и говорить ласковости,увы! конкретная помощь же...а есть ли для нее ресурс? вопросссссс!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     20 ноября 2009 (22:46)

Олечка,Света,- я стараюсь работать с разными людьми.Здоровыми и больными.Я просто стараюсь нарабатывать свой опыт..Я иду своим путем , со своими трудностями и ошибками.Пытаюсь объединить необъединимое..Учиться и спрашивать "по ходу движения",по мере поступления вопросов.Спасибо друзьям,что всегда мне рады.. Приятно,когда получается.Неприятно,когда не получается.Как у всех.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
AquaGem
Discipulus
     21 ноября 2009 (13:53)

Наташа,

спасибо, что задеваете нас за живое!

И пусть кому-то это может не нравиться, это их дело.

А то, что мимо пройти не могут, не выплеснув свой негатив - еще одно подтверждение силы Вашего воздействия. Ведь пустой пшик вряд ли вызвал бы столько оппонентов.

А вам еще одно спасибо - за пример того, как нужно мудро и достойно относиться к подобным ситуациям

Вот нашла Котькины слова в другой теме, хочу их здесь процитировать:

Форуму будет больно? Пусть ему будет иногда больно!!!!! Надо чувствовать иногда сострадание! Мир не для развлечений и ржачки, бывает и боль! А то кожа станет бесчувственной! Надо чувствовать не только радость чужую но и боль! Если форум это жизнь, а не эстрада для самоутверждения самообъявленных эзотериков!

Котька-


Ничто не бывает слишком рано. Ничто не бывает слишком поздно. Все всегда бывает вовремя. (Конфуций)
     21 ноября 2009 (13:57)

AquaGem! Я тоже помню многие Ваши слова

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     21 ноября 2009 (23:54)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере