Форум Окулесица

Тема 1180, сообщений: 7

Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     18 ноября 2009 (11:30)

Как можно определить что есть сон - нечто сформированное внешней ситуацией, то есть страхи и опасения, надежды и чаяния.. или же нечто, говорящее о будущем?

Обычно я чувствую это интуитивно, но все-таки не совсем до конца.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
IrenaLev
     18 ноября 2009 (13:22)

Этого вам никто не подскажет, вы должны сами научится различать свои сны. Существуют разные фазы самовосприятия в сновидениях, я их делю на две части:

- когда вы во сне полностью не контролируете свои суждения, поступки и поведение. Не в состоянии в момент сна анализировать происходящее и проецировать на реальные события в жизни. Такие сны чаще всего являются результатом обычной жизнедеятельности, и не несут никаких прогностических информаций, кроме выводов из прошлого опыта.

- вторая часть сновидений полностью противоположна первой, такие сновидения принято называть осознанными. Тоесть при поределенных тренировках и работой с подсознанием, человек налаживает прямую связь со своей душой. Это часто применяют в разных медитативных методиках, йоге и т.д. Во время сна человек может осознанно проникать в мир безсознательного, он может полностью руководить своими действиями, анализировать информацию - прежде всего это дает возможность уладивать многие внутренние конфликты, понимать причину своих страхов, икомплексов. Не даром ведь при гипнотических сеансах, человека вводят в состояние осознанного сновидения, транса и т.д. Но лично я считаю, что достигнув этой стадии развития, человек может идти дальше - ведь существет много теорий о так называемом коллективном безсознательном. Это простарнство в котором наша опрделенная частичка души становится частью единого целого, всемирного разума. Оттуда и идут потоки информации, в том числе и о будущих событиях в жизни человека. Безусловно будут влиять планеты - обстоятельства могут открывать порталы, способствовать легкому продвижению к коллективному безсознательному во время сновидения. У меня еще много мыслей по этому поводу, нужно будет написать статью

fancy
Karma chameleon
     18 ноября 2009 (14:20)

IrenaLev , интересно, а я почему-то считала, что если я осознаю свои действия во сне и если после сна могу анализировать эту информацию, а порой и четко вижу символизм того или иного - я думала это как раз сны первого пункта.

А оказывается наоборот второго!


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
IrenaLev
     18 ноября 2009 (15:07)

Нет, ну например я чаще вижу неосознаваемые сны. Вот правильно сказали, что можете анализировать свои сны лишь после пробуждения - это неосознаваемые сновидения. А в осознаваемом сновидении, вы можете думать самостоятельно - осознанно. Вы ощущаете другое измерение так сказать, чувсвуете иной мир. В неосознанных сновидениях, вы не чувствуете разницицу между реальной жизнью и сном - не можете во время сна подумать "Ага, это мне снится, дай ка я сделаю то-то".

tamtarot
Regina di Aria
     21 ноября 2009 (11:36)

fancy простите, -вторгаюсь в вашу тему .

IrenaLev это пример неосознанного сна , тот что я сейчас приведу ?но он полон символов и зворово описывает мое сегодняшнее внутреннее состояние.

Вхожу в школу на територии замка.Вижу множество детей,персонал снует...потом начинаю искать выход из нее и никак не нахожу...корридоры,классные комнаты,тупики,потом спрашиваю у некой женщины и она выведя меня на балкончик дорогу указывает - на этом просыпаюсь.Интересная деталь- это английская школа и яникак не могу вспомнить определенные анлийские слова,чтобы спросить где выход.Потом встречаю литовку и узнаю дорогу на литовском (мой второй язык,который давно спит,не скем разговаривать).Со стороны я себя не налюдала, действительно была озабочена реально найти выход.


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
jane-lotos
     23 ноября 2009 (21:45)

fancy

Существуют обычные сны - простые сновидения:

сон-разрядка, сон-желание итд.

И есть осознанные сновидения, это когда вы спите и во сне знаете что это сон, и можете контролировать ситуацию.

Осознанное сновидение это как правило - астральное путешествие,в нем вы можете заглянуть как в пршлое так и будущее

Астральное путешествие:

события происходят в строгой логической последовательности,все реально как в жизни,нету никакой путанности

сон всегда цветной

вы можете повернуть ход событий как захотите

вы можете испытать астральную каталепсию,когда во время сна вы испытываете такие симптомы как

что вас парализовало

чувство что вам давит на грудь

громкий шум

неконтролируемая вибрация,сотрясающая все тело

затрудненное дыхание или невозможность дышать

Это связано с внезапным пробуждением и быстрым возвратои астрального тела на место.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 ноября 2009 (09:38)

Бывает очень странное чувство, особенно после сильной усталости при засыпании, думаю оно всем знакомо: когда словно подбрасывает на кровати некая сила. Наверное, это слишком резкое отделение астрального тела. И при внезапном пробуждении ощущение падения.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере