Форум Окулесица

Тема 12, сообщений: 1473

Автор Сообщение
Динка
Юдина Тамара
     15 марта 2013 (13:42)

Я, как сторонница быстрого и простого приготовления, хочу поделиться уже опробованным рецептом.

Несколько лет стояли купленные в Икее горшочки и вот наконец-то были использованы

Укладываю слоями:

- маленький кусочек масла;

- подмаринованное мясо;

- слегка поджаренные лук и грибы (можно и не обжаривать, так положить...);

- картофель, порезанный как вам нравится (я - соломкой), присоленный и обваленный в сметане или майонезе.

ВСЁ!

Ставим горшочки на 40 минут в разогретую духовку, заводим таймер и спокойно занимаемся своими делами.

Приятного аппетита!


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Динка
Юдина Тамара
     15 марта 2013 (16:10)

Сейчас только опробовала очень интересный салат, стартовое название "Необыкновенный".

Его изюминка в жареных крабовых палочках.

Мне кажется, что лучше его подавать, как тёплый салат.

***

Ингредиенты:

- 200 г крабовых палочек

- 300 г шампиньонов

- 2 небольших луковицыа

- 2 моркови вареной

- пучок укропа

- масло оливковое по вкусу

- масло растительное для обжарки

- соль по вкусу

Приготовление:

Вкуснейший салат с жареными крабовыми палочками, они в салате хрустящие с отчётливым вкусом рыбки, с таким тонким, приятным.

Лук нарезаем полукольцами и обжариваем на растительном масле.

Грибы нарезаем пластинками и обжариваем до золотистого цвета.

Крабовые палочки нарезаем соломкой и обжариваем на растительном масле.

Соединяем грибы, лук, крабовые палочки, к ним добавляем отварную морковь, натертую на крупной терке, и мелко нарубленный укроп, все перемешиваем, а затем заправляем оливковым маслом и еще раз перемешиваем.

(Мой вариант: я не солила ничего, заправила соевым соусом. Думаю, можно добавить майонеза. Подавала как тёплый салат)

Приятного аппетита!


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
РаИНЬ
     15 марта 2013 (16:12)

дочка по детскому каналу смотрит передачу про готовку...так прикольно...там мультяшный повар и поварята)

вчерась рецепт бисквита был...

я там чё-то пропустила, но понравилось как они сначала немного взбитого белка добавляют, а потом остальной белок...чтоб тесто было мягче...

Наташ, поясни плиз...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
red-peach
тот ещё фрукт
     16 марта 2013 (01:45)

Раина Не знаю, в чём прикол добавление белка частями...

Знаю, что белок, взбитый отдельно, а потом аккуратно введённый в массу для выпечки, делает её воздушней. Это точно.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
РаИНЬ
     16 марта 2013 (09:54)

спасибо, Наташа

вроде как....если сначала чуть-чуть белка, а потом всю остальную часть, то она мягче входит и пышнее тесто....но может я не совсем поняла))


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
NCherry
     10 апреля 2013 (20:06)

Татьяна М

Спасибо за рецепт зимней окрошки

2. Зимняя окрошка

Черную редьку натереть на крупной терке, отварной картофель нарезать кубиками, белок отваренного вкрутую яйца крупно порезать, а желток растолочь ступкой вместе с нарезанным зеленым луком, порезать кубиками свежий огурец, зелень петрушки и укропа нарубить и растереть с солью (совсем чуть-чуть). Если Вы добавляете обычно мясные продукты в окрошку, то добавляйте - вареную колбасу, отварную говядину, можно нежирные копчености - как любите, но можно и без них. Рассол от соленых бочковых помидоров процедить через несколько слоев марли и разбавить по вкусу кипяченой водой, чтобы было в меру кисло и солено. Все перемешать, заправлять нежирной сметаной.

Очень интересный на мой взгляд рецепт, и я помню мне как то говорили что и в летнюю окрошку можно класть редиску..., а редька на мой взгляд не далеко от нее ушла.

Только вот вопрос:

А можно рассол от помидоров (которые я не солю а мариную) заменить все-таки на квас, просто даже не представляю где взять этот помидорный рассол ?


Худой мир лучше доброй ссоры.
red-peach
тот ещё фрукт
     11 апреля 2013 (01:28)

NCherry

Я бы взяла для такой окрошки рассол квашеной капусты.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
NCherry
     11 апреля 2013 (08:07)

red-peach

тот ещё фрукт ,

Спасибо за ваш комментарий , с этим проще - невестка с братом всегда солят капусту и на мою долю , т.к. сама не умею

Единственный минус окрошки на мой взгляд - это то что она как семочки - невозможно остановиться Но вкусно как !


Худой мир лучше доброй ссоры.
NCherry
     11 апреля 2013 (08:12)

Динка

Юдина Тамара

Рецепт в горшочках +5 , подали идею что приготовить ! И главное просто все туда сложить

Укладываю слоями:

- маленький кусочек масла;

- подмаринованное мясо;

- слегка поджаренные лук и грибы (можно и не обжаривать, так положить...);

- картофель, порезанный как вам нравится (я - соломкой), присоленный и обваленный в сметане или майонезе.

ВСЁ!

Ставим горшочки на 40 минут в разогретую духовку, заводим таймер и спокойно занимаемся своими делами.


Худой мир лучше доброй ссоры.
Татьяна М
     11 апреля 2013 (10:50)

NCherry

Конечно, можно. Вариантов очень много.

Рассол от помидоров, если сама не солила, я беру на рынке, у тех кто продает эти самые помидоры.

Но только у проверенных годами продавцов - чтобы никакой антисанитарии.

У него вкус интересно в окрошке звучит. Когда я "услышала" это рецепт, то поморщилась, не очень представлялось вкусным блюдо, а попробовала - понравилось.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере