Форум Окулесица

Тема 12, сообщений: 1473

Автор Сообщение
л.шмидт
     12 апреля 2013 (00:02)

РаИНЬ , Ингеборга Дапкунайте как-то по ТВ делала салат из консервированной рыбы с фасолью, луком, зеленью и вроде как с помидорами.

Я делала из горбуши на основе красной фасоли с красным луком, куча зелени и лимонный сок. Без помидоров.

РаИНЬ
     13 апреля 2013 (07:32)

л.шмидт , с фасолью фасоль это хорошо!!!! надо попробовать


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Julsi
     13 апреля 2013 (21:51)

Сегодня я научилась делать простое дрожжевое тесто. Для простых пирожков и простых пирогов.

Дорогие девочки,

посоветуйте мне, пожалуйста, какие-нибудь начинки.

katrin dia
исследователь
     15 апреля 2013 (12:34)

Я тут подсела на вкуснейшую домашнюю, ооочень простую и быструю пиццу. Процент вредности зависит от начинки

Итак:

Пицца

тесто: 1 яйцо, 5 ст.ложек муки, 2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. кефира или сметаны. Я добавила еще соды на кончике ножа.

Тесто выкладываем на холодную сковороду, смазанную маслом. Выкладываем на тесто начинку (любую, главное-тёртого сыра побольше! Я обжарила бекон и сосиски, намазала тесто кетчупом, выложила туда обжарку, добавила болгарский перец и засыпала все российском сыром ), и жарим минут 10-15 на среднем огне.

Не ожидала, что будет так вкусно, рецепт для лентяек


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
NCherry
     15 апреля 2013 (13:24)

katrin dia

Я тут подсела на вкуснейшую домашнюю, ооочень простую и быструю пиццу. Не ожидала, что будет так вкусно, рецепт для лентяек

Рецепт забираю

Думаю еще может подойти название: - "Гости на пороге !"


Худой мир лучше доброй ссоры.
л.шмидт
     15 апреля 2013 (14:09)

katrin dia ,

радует, что тесто без дрожжей. Пицца получается не печёная, а жареная?

katrin dia
исследователь
     15 апреля 2013 (15:00)

Лада вроде того, но тесто даже может слегка подняться на сковородке, то есть не головешка, а так, аппетитненько, похоже на большой оладушек, оладушки то тоже на сковородке жарят


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Leosun
     21 апреля 2013 (23:40)

Julsi

Я когда раньше пекла пироги (сейчас не пеку - держу всех в чёрном теле ) готовила сразу несколько начинок из следующих продуктов: тушила капусту, готовила фарш, нарезала яблоки, готовила творожную начинку с изюмом, курагой или без, сливы, вишни, яблочное повидло. На самом деле начинок можно использовать гораздо больше, просто у нас в семье любят эти.

Julsi
     24 апреля 2013 (21:55)

Leosun

Спасибо!

А фарш как готовите? Сырым кладете в пироги или?

Leosun
     26 апреля 2013 (11:08)

Julsi

Фарш беру куриный или из индейки с луком и специями, зеленью; можно добавить сырое яйцо (не обязательно). Фарш кладу обязательно сырым.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере