Форум Окулесица

Тема 12, сообщений: 1473

Автор Сообщение
РаИНЬ
     18 мая 2013 (08:37)

Татьяна М, спасибо. получилось отлично

только я сыр забыла(((

а ввобще здОрово, мыть противень противный не нужно

л.шмидт да! лимон это всё!!!! спасибо!

Наташа спасибочки!!!!!!!!!

NCherry ух ты, как красиво на картинках спасибо!!!!!!!

------------

Девочки, теперь думаю, как филе курочки запечь...ну, т.е. рецептики...есть у кого?

и на счет говядины не пропечется наверное


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
red-peach
тот ещё фрукт
     18 мая 2013 (11:03)

Раина , если мясо не старое, то можно запекать целым куском.

Вот здесь глянь рецепты.... http://www.povarenok.ru/search/?cof=FORID%3A11&...%E0%E9%F2%E8

Любое мясо любит перед готовкой полежать в маринаде (можно даже сухом) в холодильнике....

Пробуй. Всё получится!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
РаИНЬ
     18 мая 2013 (11:47)

Наташа

спасиб...пойду говядину почитаю в маринаде

кстати, Наташ. а самый обычный уксус это яблочный? т.е. у меня дома яблочный уксус? или какой?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
verena
     18 мая 2013 (15:28)

РаИНЬ ,филе куриное предварительно держу 30-40 мин в сливках, если не целиком, а отбивные и т.д., то сначала отбиваю или режу, в общем готовлю к приготовлению, потом в сливки и дальше по назначению, вообще еще неплохо кусочки курицы замариновать - горчица, сметана, лук репчатый кольцами,специи, где-то на 1-1,5 часа, потом в духовку, вкусно

РаИНЬ
     18 мая 2013 (15:31)

verena, спасиб!

отбивные из курицы? а что там отбивать?

за рецептик со сливками спасибо.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
NCherry
     18 мая 2013 (19:40)

Девочки

Я в предыдущем посте писала:

А подруга еще более облегченный вариант делает: заменяя майонез на соевый соус- пропорция кефир/соевый соус = 1/4, и ни чем не солить и не перчить. Только надо где-то пол-часика помариновать перед запеканием.

I bag your pardon.... я не точно написала..

Правильно будет так:

Пропорции соуса: 4 доли КЕФИРА на 1 долю соевого соуса!


Худой мир лучше доброй ссоры.
Татьяна М
     18 мая 2013 (20:27)

РаИНЬ

Здорово, что у Вас все получилось

Насчет куриного филе - запекать его "всухую", без овощей у меня не получается

Методом "тыка" пришла к следующему варианту: режу филе на кусочки, где-то 3х3, мариную - тут несколько вариантов, можно майонез пополам с кетчупом, можно готовую горчицу или готовый соус карри, всюду добавить чуть соли, можно чеснок добавить, если любите. Помариновать пару часов, потом маринад смываю, есть такие формочки из фольги порционные, небольшие прямоугольной формы, беру 5-6 шт. туда выкладываю филе, и овощи - обычно нарезанный болгарский перец разных цветов, зеленую стручковую фасоль, лук - такие мелкие луковички, на посев его берут, можно соцветия цветной капусты (проварить пару минут предварительно), замороженные зерна кукурузы, или кусочки баклажанов, в общем, зависит от сезона и содержимого холодильника

Чуть подсаливаю, добавляю немного оливкового масла, чуть водички. Накрываю формочки фольгой, ставлю на решетку в хорошо прогретую духовку минут на 30. Потом снимаю фольгу, посыпаю рубленной зеленью и тертым сыром, возвращаю в духовку, жду пока сыр подрумянится - готово

Если же хотите без овощей запечь, то лучше брать куриные бедрышки, снять кожу, проколоть несколько раз вилкой, подмариновать, как выше написано, а потом обмыть, и в пирамидку на лук, как рыбу

verena
     18 мая 2013 (21:21)

РаИНЬ, отбивные из филе куриного, филе отбиваю, держу в сливках,солю, перчу, обмакиваю в взбитое яйцо и жарю на раскаленном масле мин 5 и все, а, если кусочками курицу ( с костями), тогда мариную по второму рецепту

red-peach
тот ещё фрукт
     18 мая 2013 (22:21)

Раина На Джокере я выкладывала курицу, разделанную, на куски, запечённую в духовке.

Простой уксус в рецепте -- это обычный столовый. Но лично я его использую для маринадов в заготовках на зиму. При приготовлении использую яблочный уксус, мариную мясо или в салатную заправку типа "винегрет"(не путать с салатом "винегрет"... )кладу винный уксус.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
РаИНЬ
     19 мая 2013 (06:17)

Девочки, спасибо всем большое

попробую так интересно замариновать курЫцу)

Девочки

я меня к вам очень нескромная просьба...

посоветуйте, что в поезд взять из еды...

колбасу не едим....чем я ребенка кормить буду весь день? думала...может курочку (филе) запечь в фольге....за 12-18 часов ничего же с ней не случится а ещё что? ума не приложу....реально не знаю


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере