Форум Окулесица

Тема 12, сообщений: 1473

Автор Сообщение
Raspberry
     12 октября 2013 (03:58)

Julsi

Если к нам приходят другие дети, то мы обычно заказываем пиццу. Русская еда для нерусских детей кажется непривлекательной.

Когда я познакомилась со своим мужем, то я весила 63-65 кг. Почти сразу забеременела и после родов стала 55.

Думаю, что стресс сыграл большую роль. Сейчас тоже держусь в этих пределах. Диетами не увлекаюсь.

Если я бываю в Москве, то начинаю поправляться


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Татьяна М
     12 октября 2013 (08:59)

Julsi

Да, именно так, в бульон из сушеных грибов - еще всяких разных. Пропорцию по вкусу - насколько любите солененькое-острое. Этот суп я пробовала в гостях у моих студенческих подружек-двойняшек, у них бабушка была замечательный человек - директор детского дома, депутат первого съезда учителей, водила знакомства с Крупской, с Островским (как закалялась сталь). Я ее застала уже очень старенькой. Но готовила она отменно. У нее много всяких интересностей бывало, и каждый рецепт с историей. Вот этот грибной супчик она "срисовала" в польском ресторанчике, где была в командировке в начале 70-х годов. Еще рецепт консервированных томатов я у нее брала - тот из ссылки из северного Казахстана от поволжских немцев.

Я тогда глупейшая была - надо было у нее сидеть и записывать-записывать... Оправдываю себя тем, что она тяжко заболела и умерла, когда мне еще 18 не было. А девчoнки вообще кулинарией не интересовались. Поэтому единственное, что у них осталось - это несколько рецептов выпечки.

По поводу первого супа - когтистые лапки, с куриных надо кожицу очистить, если утиные - их хорошо опалить и соскоблить шкурку.

Динка
Юдина Тамара
     15 октября 2013 (18:09)

Натуся-Персик!

Ты же всё знаешь, и можешь подсказать: где в этой теме рецепт цепеллинов?

Включила по ТВ "голодные игры", там готовят как раз их.

А я всегда думала, что это КлинскИе вареники

Хочу сравнить рецепты, вроде пока всё одинаково, только по нашему рецепту после отваривания мы еще и обжариваем в сливочном масле с лучком.

Ужасно вредно, но уЖЖЖасно вкусно

Мои сыновья включают КлинскИе вареники в обязательный список блюд, которыми я должна их баловать в свои приезды

А мой старый друг вообще колдунами называл... Правильно?


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
red-peach
тот ещё фрукт
     15 октября 2013 (22:26)

Тома

Я не видела, что там готовят в "голодных играх". Подскажешь, какая серия, посмотрю...

На Джокере у меня есть мой рецепт "Цеппелины по-Латгальски с грибным соусом".

Литовские цеппелины сложней в приготовлении...

http://harch.ru/headline/ceppeliny/

Белорусские "колдуны", насколько я знаю, готовятся из варёного картофеля, а затем обжариваются, складываются в глубокую посуду, поливаются сметаной и тушатся.

Но вариантов этих блюд великое множество в кухнях разных стран -- Беларуси, Литве, Польше, Швеции, Дании.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Динка
Юдина Тамара
     15 октября 2013 (23:46)

Сейчас прочту по твоей ссылке

Серия сегодняшняя, вот уже рецепт выложили:

http://golodnye-igry.friday.ru/videos/otdelnye-...ki/ceppelini

Готовим цеппелины.

4 вареных картофелины, 1 луковица, 4 сырых картофелины, пол чайной ложки соли, щепотка молотого перца, 2 столовые ложки крахмала, 400-500 гр. говяжьего фарша, 70 г шпика или сала, 2-3 ст. ложки сметаны

Чистим четыре отварных картофелины. Добавляем половину натертой луковицы. Превращаем все в пюре!

Вторую половину луковицы нарезаем мелкими кубиками и смешиваем с мясным фаршем.

Далее натираем сырой картофель. Перекладываем его в миску, накрытую полотенцем, и выжимаем! Крахмал, который отойдет, пригодится нам для картофельного теста.

Смешиваем выжатый сырой картофель и картофельное пюре. Нужно добиться однородной массы. Получается настоящее тесто.

Далее сливаем жидкость из миски, чтобы остался только осадок, крахмал. Добавляем его в картофельное тесто. Снова перемешиваем. Солим.

Мясной фарш с луком тоже солим, перчим и перемешиваем.

Формируем из картофельного теста лепешку размером с ладонь. Выкладываем на нее фарш и делаем котлету.

Растворяем 2 столовые ложки крахмала в стакане с холодной водой. Выливаем в кипящую воду. Перемешиваем. Солим.

С помощью шумовки укладываем цеппелины в кастрюлю. Вода не должна бурлить.

А пока на сковороде жарим шпик в течение трех-четырех минут, должны получиться шкварки. Выкладываем готовые цеппелины на тарелку, сверху - шпик. Украшаем ложкой сметаны.

***

Для меня неожиданно было, что варят не просто в кипятке, а практически в киселе - в кипяток влит разведенный крахмал.


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
verena
     15 октября 2013 (23:52)

Моя мама всегда делала колдуны из тертого сырого картофеля ( как на драники)с начинкой из фарша с луком,потом обжаривала и тушила немного под крышкой на сковороде, это в Белоруссии, правда, в нашей семье есть корни латышские и польские,поэтому и рецепты м.б. откорректированные, цеппелины тоже готовят, с начинкой и, когда лень возиться- клецки, по рецепту- вареная картошка, соль, перец, крахмал, мука и фарш, ну и для соуса -можно сметанный, можно грибной

red-peach , когда будут новые рецепты на Джокере? , хочется каких-нибудь осенних рецептов интересных

red-peach
тот ещё фрукт
     15 октября 2013 (23:53)

Тома, в этом и фишка. Так они не развалятся при варке.

verena всё было некогда...но я что-нибудь выложу...правда, давно уже ничего особенного не готовлю, всё очень просто...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Динка
Юдина Тамара
     16 октября 2013 (00:05)

Наташа, у тебя на Джокере вообще необычный рецепт:

http://joker-way.com/blog.php?m=dshow&bid=10&cid=5&id=67

(ссылка для тех, кто хочет почитать Наташин рецепт цепеллинов)

Я обязательно попробую! Судя по всему ужасно вредно, но уЖЖЖасно вкусно

А грибной соус... ммм...

Я уже слюной захлёбываюсь...


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
verena
     16 октября 2013 (00:18)

red-peach , спасибо, будем ждать

А как Вы делаете квашеную капусту, какой-нибудь интересный рецепт, я к капусте добавляю клюкву, хочу сделать как-нибудь по-новому. И еще- моченые яблоки хочу сделать, поделитесь рецептом

Динка
Юдина Тамара
     16 октября 2013 (00:43)

verena

Пока Наташа не написала рецепты, хочу поделиться своим.

Это не квашеная капуста, это салат, но бесподобно вкусный

Привезла его из Питера:

Капуста, морковь, лук, соль, сахар, уксус, масло растительное.

Капусту постараться нарезать тонко, присолить и помять руками, чтобы она начала давать сок.

Моркови беру довольно много - почти столько же, сколько и капусты, натираю ее на крупной тёрке.

Лук нарезаю кубиками.

Перемешиваю, добавляю немного сахара, немного уксуса и растительного масла.

Салат быстро становится сочным и никогда не хранится долго - его съедают моментально


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере