Форум Окулесица

Тема 1203, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
РаИНЬ
     18 ноября 2009 (21:16)

Мне особенно нравится момент - разговор Маргариты с Азазелло по телефону....а потом она "невидима и свободна" летит громить квартиру врага , такой сладкий момент...

Несчастная в браке жена известного инженера. Случайно встретившись с Мастером на улицах Москвы, с первого взгляда полюбила его, трепетно относилась к написанному им роману. Когда Мастер решил сжечь свой роман, ей удалось спасти только несколько страниц.

Маргарита:

Гармоничная Луна, Венера Весы? Солнце там же????.

и ещё сто-то скорпионье должно быть....

Писатель, автор романа о Понтии Пилате, человек, не приспособленный к эпохе, в которой живёт, и приведённый в отчаяние гонениями со стороны коллег, жестоко раскритиковавших его произведение. Нигде в романе не упоминается его имя и фамилия, на прямые вопросы об этом он всегда отказывался представляться иначе как «Мастер».

Мастер:

Меркурий где? в Водолей?? Солнышко - Козерог?????

Венера - Козерог, Марс слабоват??????...Луна - ?

есть мысли????????

давайте вместе...

и что завязано там....в синастрии?

__________________________

кто-нибудь обязательно скажет, что нужно посмотреть гороскопы Булгакова и жены.....но герои - это все же другое....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Селянка
астролог
     18 ноября 2009 (21:41)

Не знаю, Раин...В наталах там может быть все, что угодно. Может быть 2 слабых натала. Но они вместе сила, потому что компенсируют друг друга. Должна быть такая синастрия, которая показывала бы их сходство (изначальное понимание) , и их различия (поле интереса, узнавания, компенсации). И 2 карты должны складываться в единый пазл. Такое нарочно не придумаешь.

кто-нибудь обязательно скажет, что нужно посмотреть гороскопы Булгакова и жены.....

Я скажу Потому что вроде как он и писал про себя и про Елену Шиловскую. Тельцы они вообще больше пишут с натуры, на основе собств. опыта. Так что почему бы и не посмотреть?

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
РаИНЬ
     18 ноября 2009 (21:50)

Наташ, с Тельцами ладно...

У Шиловской по старому 2 ноября ( Солнце было в Скорпионе), по новому, 21 октября, Весы....

это как?

______


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Lelik_Iva
~~~~~~~
     18 ноября 2009 (21:53)

Я бы подумала на солнечных (Мастер) и (Марго)

Раина ,со знаком Марго я давно для себя определилась,а вот со знаком Мастера только сейчас

Хотя... Есть еще вариант (Мастер)

РаИНЬ
     18 ноября 2009 (21:56)

Lelik_Iva так и есть у автора и жены

Боги, боги мои! Что же нужно было этой женщине?! Что нужно было этой женщине, в глазах которой всегда горел какой-то непонятный огонёчек, что нужно было этой чуть косящей на один глаз ведьме, украсившей себя тогда весною мимозами? Не знаю. Мне неизвестно. Очевидно, она говорила правду, ей нужен был он, мастер, а вовсе не готический особняк, и не отдельный сад, и не деньги.

28 февраля 1929 года, на масленицу, в московском доме художников Моисеенко, Елена Сергеевна познакомилась с уже известным тогда драматургом Михаилом Афанасьевичем Булгаковым. Вот как она описывала это знакомство: «Это было в 29-м году в феврале, на масляную. Какие-то знакомые устроили блины. Ни я не хотела идти туда, ни Булгаков, который почему-то решил, что в этот дом он не будет ходить. Но получилось так, что эти люди сумели заинтересовать составом приглашенных и его, и меня. Ну, меня, конечно, его фамилия… В общем, мы встретились и были рядом. Это была быстрая, необычайно быстрая, во всяком случае, с моей стороны, любовь на всю жизнь».


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
tamtarot
Regina di Aria
     18 ноября 2009 (22:02)

Маргарита:

Гармоничная Луна, Венера Весы? Солнце там же????.

и ещё сто-то скорпионье должно быть....

Мне сложно мимо было пройти такой характеристики Марго

С моей стороны будет очень нескромно, если я скажу ,что удостаивалась сравнения с героиней на протяжении жизни пару-тройку раз? В юности попав в некую подобную историю, сейчас буквально несколько месяцев назад за некоторые черты характера.Я и сама знаю,что всегда готова на метле полетать , а уж за любимого душу продать воланду - легко!

-

Асц, -


обычно выход там, где вход.(с) консультирую.
http://tamta-rot.livejournal.com/
РаИНЬ
     18 ноября 2009 (22:05)

bilancia

только у Шиловской Венера стрельцовская 40 гр от Солнца....


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Jess
Посторонним В.
     18 ноября 2009 (22:09)

По мне Марго вся заквадрачена

И Сатурн в 7-м (шутю)

О, мой пост - восьмой))))))


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
РаИНЬ
     18 ноября 2009 (22:14)

Оля!!! Сатурн в 7-ом у меня....о Мастере мечтаю, а попадаются сплошные Лиходеевы.....не, не в 7-ом...

(Директор театра Варьете, сосед Берлиоза, также проживающий в «нехорошей квартире» на Садовой. Бездельник, бабник и пьяница. За «служебное несоответствие» был телепортирован в Ялту приспешниками Воланда.)

карту в Зете строить на старый стиль или на новый, а????


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     18 ноября 2009 (22:20)

а уж за любимого душу продать Воланду - легко!

а разве она продавала.....там немного другое мне поазалось

Солнце просится в 8-ой дом....у Маргариты...


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере