Форум Окулесица

Тема 1235, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
     21 ноября 2009 (00:36)

Большой адронный коллайдер запустят в субботу утром

--------------------------------------------------
------------------------------

20.11 20:26 MIGnews.com

Пробный запуск обновленного Большого адронного коллайдера состоится субботним утром 21 ноября. Об этом сегодня сообщили представили Европейского института ядерной физики CERN.

В пресс-службе CERN говорят, что сегодня инженеры проводят последние приготовления 27-километрового тоннеля, по которому уже завтра планируется запустить пучки элементарных частиц. Напомним, что первый запуск коллайдера прошел в сентябре 2008 года, тогда в грандиозной физической установке произошла утечка жидкого гелия и за этим последовало короткое замыкание. Ремонт установки обошелся в 33 миллиона евро.

В CERN отметили, что сейчас все 1200 проводящих магнитов, расположенных по всему кольцу коллайдера, приведены в рабочее состояние, а все сегменты тоннеля охлаждены до температуры ниже минус 270 градусов. Ожидается, что завтра физики попробуют "погонять" по основному кольцу ускорителя пучки протонов. Во время пробной эксплуатации скорость полета протонов будет существенно ниже скорости света, а вот когда коллайдер будут использовать на полную мощность, что скорость полета элементарных частиц приблизится к этому рубежу, пишет cybersecurity.ru.

По словам Джеймса Джиллеса, представителя CERN, завтра команда физиков будет пускать протоны только в одном направлении, а позже, когда мощность коллайдера будет увеличена, пучки будут запущены навстречу друг другу, ученые же будут фиксировать результаты их столкновения.

Операторы проекта говорят, что будут постепенно наращивать мощность коллайдера и через пару недель попробуют провести первые практически столкновения частиц. Всего физики-ядерщики планируют провести несколько сотен разных опытов из сферы физики элементарных частиц. Основная задача коллайдера - доказать наличие бозона Хиггса - теоретической частицы, наличие которой придает материи массу.

Специально для мировой аудитории швейцарские физики открыли оперативный канал в сети микроблоггинга Twitter, где будут освещаться все события, связанные с БАК ( http://twitter.com/cern/ ).

Код дня на завтра(вернее уже сегодня)

21.11.2009

16.7 12.3

Мистический такой.Что прям и не знаю,что может быть.

Может вообще не спать?!

Аквамаринка
     21 ноября 2009 (00:41)

(ИЗ ЖУРНАЛА № 5)

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота, выходит Апостол Петр.

- Э, вы чё тут делаете?

- А, щьто делаим? Э ми тут...

- Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?

- Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника...

- Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы на хрена его ваще строили?

- Пратона деляли...

- Какого еще пратона?

- Бозонма пратона делали... Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали...

- Вы их чё, столкнули что ли?

- Нет, нащяльника, защема сталкнули... Проста разагнали быстра... ощеня быстра... они сами станълкнулися, нащяльника... а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

- Ну, вы ваще придурки! Ну, на хрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?

- Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар…

- Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.

- А там ещо за нами потома заходить будут...

- Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?

- Защем угробили...? Не угробили, там калайдерма сламался...

- Ладно, сколько вас там?

- Щесь милиардав... С половинама...

     21 ноября 2009 (00:42)

Завтра проснемся в другой реальности. Все будет по другому. Люди станут добрее.

     21 ноября 2009 (02:08)

Завтра проснемся в другой реальности. Все будет по другому. Люди станут добрее.

хорошо бы...

Mariya
Ураноракоскор
пион :)
     21 ноября 2009 (02:28)

мдя..а первый пучок уже прошел...(?). судя по новостям.

22:39 20/11/2009

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Первый после аварии осенью 2008 года пучок протонов успешно прошел по всему кольцу Большого адронного коллайдера, сообщил РИА Новости по телефону сотрудник ЦЕРНа.

"Первый пучок полностью прошел по кольцу. Никаких проблем не возникло", - сказал собеседник агентства, который находится в контрольном центре ускорителя.

http://www.rian.ru/science/20091120/194784446.html


Nur aus einem unbewegt stillem Herzen kann etwas Volkommenes aufblühen
a propos
     21 ноября 2009 (12:17)

Аквамаринка

     21 ноября 2009 (12:55)

Проснулась.... Как там коллайдер? Уже фурлыкает? Что-то в атмосфере изменилось? Сердца помягчали? Совесть встрепенулась? Разум прояснился? Зашла на форум (он же маленькое отражение жизни) просто зеркальное иногда. Смотрю, читаю.... Эээээх! Коллайдер!

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     21 ноября 2009 (13:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

мой коллайдер заработал снова


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
     21 ноября 2009 (13:46)

Товарищи,пока протоны пускают по кругу в одном направлении.

Давайте подождём,когда их разгонят в разные стороны и столкнут

ЛОБ в ЛОБ,чтобы получить Частицу Бога.

Помните,если вы случайно ударились лоб в лоб.Нужно повторить процедуру,чтобы не посориться.

     21 ноября 2009 (13:53)

Лев! Дай лапу! Но осторожно, я зверь маленький!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере