Форум Окулесица

Тема 1260, сообщений: 4

Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 марта 2009 (00:14)

Благими намерениями вымощена дорога в ад

Эта мысль, хотя и в несколько иной форме, впервые встречается в английской литературе у богослова Джорджа Герберта (ум. 1632) в его книге «Jacula prudentium». Там он написал: «Hell is full of good meaning and wishings» — «Ад полон добрых намерений и пожеланий».

Давайте рассмотрим этот афоризм в плане астрологии и психологии.

Во-первых,

это взаимоотношения родителя и ребенка.Родитель воспитывает ребенка,пытается навязать ему свое мнение и решение.Ребенок начинает защищаться, когда чувствует опасность и давление. Но родитель-желает ему добра и поэтому воспитывает и наказывает с благими намерениями..

То -есть,налицо четвертый дом-(родительский дом ) и участие Сатурна,-(ограничитель).

Во-вторых, можно рассмотреть этот афоризм в плане друзей ,знакомых, коллектива,то есть-11 дома.Советуем, занимаемся нравоучениями..А обычно,- как пишет Лиз Бурбо в книге "Я -Бог!Вот это да":"Мы становимся тем,что критикуем",в нас проростает Толкатель..,который вообще никому не нужен..

И ,конечно,седьмой дом.Мы и наши партнеры,отношения в паре..Кому это интересно,поговорим?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     1 марта 2009 (00:27)

Родитель воспитывает ребенка ,пытается навязать ему свое мнение и решение.

Зачем? Мне думается тут оба проходят учение и мучение* А если по связке 5-11?

Ох, представляю нравоучения по 11 дому! Чуть выше... там

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 марта 2009 (10:04)

Совсем недавно перечитывала опять Бурбо"Слушай свое тело",-там их несколько книжичек..,но в одной из них говорится, что очень важно давать ребенку возможность выбирать свое решение самому и отвечать за его последствия.Например, идет дождь.Ребенок не хочет одевать куртку на улицу.Мама говорит:"Ты заболеешь"

И ребенок заболевает..То есть мама как бы "впихивает" это программирование в голову ребенка.

А правильнее сказать:" Если ты почувствуешь,что тебе холодно,то прийди и оденься.

Надо дать человеку принять решение самостоятельно и не давить.

Вчера начала читать ее новую книгу"Я -Бог?Вот это да"

Лиз вспоминает себя маленькой,отданной в монастырь.За короткий срок,всего в несколько месяцев,она была подготовлена монахиней в "школьный" класс,в результате чего стала учиться с сестрой,старше себя на полтора года.

Но это было очень обидно и больно,- когда малышку хлестали по пальцам и обзывали,унижали.

Но эта "школа выживания" научила ее работать, открыла в ней неведомые ей силы и она получила "волшебный пинок"..

После этого,-она еще один раз перешла через класс и сделала в жизни много полезных и очень самостоятельных вещей.Вот что она пишет:"Узнав о силе прощения,я наконец смогла понять и признать положительную сторону пережитого с монахиней.Раньше я считала ее бессердечной.А со вроеменем поняла,что наказания и непомерные требования стали для меня полезным опытом..

Она верила в мою способность схватывать на лету.На моем пути мне нужен был такой человек.

Теперь я от всей души ей благодарна,ведь она помогла мне развить уцбеждение,что у меня все получится.Я злилась на нее более тридцати лет.Какое облегчение приносит прощение!Решив больше никогда не чувствовать себя униженной я учусь быть более ответственной и мгновенно принимать решения"

Лиз Бурбо родилась 14.02.1941 года в Ричмонде в провинции Квебек

Книги Лиз: http://sophia.ru/authors/burbo/allbooks.html

http://inlud.info/24.htm

Здесь ее фото:

http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop244656.html

Куда бы Вы поставили асцендент.Мое мнение,-она Лев, так как очень характерные "щечные " складки..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     1 марта 2009 (11:11)

Что скрывается за чувством одиночества? Тот, кто от него страдает, бессознательно отгораживается от того, кого так хотел бы видеть рядом с собой. Он не раскрывает свою душу, чтобы принять в нее этих людей, – из страха, что не выдержит контакта с ними. Боится он и эмоций, которые могут возникнуть у него в ответ на их внимание. Подобное поведение не редкость и его легко заметить: человек явно препятствует собственному счастью. Как только отношения становятся более тесными, он ищет способ прекратить их.

»

Лиз Бурбо


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере