Форум Окулесица

Тема 1291, сообщений: 197

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Fatina
     18 апреля 2009 (05:06)

Вчера «снёс» знакомый, зашедший на работу. Разговор зашёл на одну из тем, интересующих женщин. Любовь – что это такое? В чём разница между любовью и страстью? Я-то знака равенства между любовью и страстью никогда не ставила. Страсть – часто сродни болезни, ослеплению, и она проходит по-любому (нельзя же гореть вечно) - быстро или не очень, по-разному, как собственно и болезнь). А любовь – это что-то другое. Любовь – это и симпатия, и сексуальное желание (я про любовь между мужчиной и женщиной говорю), и комфорт, и желание сделать человеку приятно и не сделать больно, ну и т. д., забота, принятие человека таким, каков он есть без желания его переделывать.

Ещё вопрос. Можно ли изменить любимому человеку, если так сложись обстоятельства? Знакомый меня (наивный Стрелец я, наверно) добил утверждениями, что 95 процентов мужчин могут изменить своим любимым, если эти самые обстоятельства сложатся благоприятно (то есть если мужчина не боится, что его любимая узнает об измене, и что он уверен, что не подцепит никакой заразы, и вообще у него всё в порядке с потенцией, и он не боится облажаться, то 95 процентов мужчин в этом случае изменят своим любимым, мол, такова мужская сущность. Мол, мужчина не изменяет только в том случае, если существует страсть, и он ни о ком другом просто и думать не можешь.

Моё мнение. Но ведь мужчины изменяют с женщинами! А значит процент изменяющих мужчин и женщин примерно одинаков, и это всё сказки, что у мужчины такова природа изменщика, а женщина по природе верная. НЕПРАВДА. Верные и изменщики попадаются и среди мужчин, и среди женщин.

Поскольку знаю на примере знакомых примеры верности среди мужчин (без страсти и импотенции), и неверности женщин.

Запутала себя и всех. Вынесу в резюме возникшие вопросы (не все, наверно, но всё ж):

Любовь – что это такое? В чём разница между любовью и страстью? Можно ли изменить любимому человеку, если так сложись обстоятельства? Что в натале отвечает за верность и неверность.

Доктор
     18 апреля 2009 (05:22)

.

Fatina
     18 апреля 2009 (05:29)

Док, то есть у всех свои представления про любовь, страсть, измену? Общих критерией нет?

     18 апреля 2009 (05:35)

6

15

16

24

26

33

42

51

60

66

69

78

87

96................................И Это всё о ней-Любимой

Доктор
     18 апреля 2009 (05:35)

.

Fatina
     18 апреля 2009 (05:38)

Алекс, я ж не нумеролог. Вообще в тупик загнали цифрами. Может для ненумерологов чуть прокомментируете, что сие означает.

Fatina
     18 апреля 2009 (05:42)

Доктор, извините, не успеваю за вами. Торможу, видимо.

Доктор
     18 апреля 2009 (05:49)

.

Fatina
     18 апреля 2009 (05:55)

Доктор, я понимаю, вы любите загадками говорить. Мол, кому надо - тот поймёт.

Наверно, не доросла ещё до такого понимания.

Вопросы задала те, которые многих волнуют. Хотелось бы услышать чьи-то мнения. Вряд ли возможен какой-то один ответ. Если бы было всё так просто, не были бы эти вопросы вечными.

Доктор
     18 апреля 2009 (06:01)

.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере