Форум Окулесица

Тема 131, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     6 сентября 2009 (01:17)

Как часто мы, зная, что совершаем ошибку, все-таки идем в ложном направлении.

Или заключаем "тухлый" компромисс со своей совестью, думая, что никто не заметит

Ну да: и имя этому человеческая лень и гоpдыня.

А путь-то всё pавно один И пpидется его пpойти если не в этой жизни, так в следующей.


Европа будет Свободной!!!
dega
     6 сентября 2009 (01:23)

Ну да: и имя этому человеческая лень и гоpдыня

Согласна, и еще незнание


sapere aude! (c)
Galaxyalex
     6 сентября 2009 (01:26)

Согласна, и еще незнание А, ну это само собой.


Европа будет Свободной!!!
Optimistka
     6 сентября 2009 (01:27)

Алекс прав - Путь всего один, но не каждый может в текущей жизни на него встать, и здесь вопрос Miluchchi очень актуален Я о том, что Путь всегда один, и предопределен он не только для каждого индивидуума, он предопределен в принципе, ибо может быть только один - путь в направлении эволюции, или путь к Богу,- у каждого свой понятийный аппарат, и бессмертный Ф.Бэкон со своими идолами приветливо машет нам ручкой Сделав однажды решающий шаг из свинского состояния в человеческое,т.е., выйдя за границы существования по типу: поспать, пожрать, по...ать, каждый из нас становиться на путь осознанного диалога с жизнью.И здесь натупает долгий путь тренировки и испытания - ежемоментный выбор между двумя крайностями , пока человек не поймет - Мир дуален только на частном, ограниченном отрезке.Именно об этом я думала, когда читала в Библии, что Иисус учил, что человек не должен быть теплым - или холодным, или горячим, но не теплым, ибо это большой грех.Т.е. грех уходить от выбора и искать компромисс... Абсолютна ли эта истина? Мой личный ответ - абсолютная истина одна - Мир един , многообразен,и, по большому счету, справедлив. А все остальное - это истины, необходимые на определенном этапе движения по пути развития человека или человечества, как части этого мира.

dega
     6 сентября 2009 (01:38)

что человек не должен быть теплым - или холодным, или горячим, но не теплым,

Optimistka

мне это очень близко,

...но часто мне советуют искать компромисс


sapere aude! (c)
Galaxyalex
     6 сентября 2009 (01:41)

он предопределен в принципе, ибо может быть только один - путь в направлении эволюции, или путь к Богу

Вот, вот. Об этом и pечь. Умный видать мужик Ф.Бэкон

Мы все светящиеся существа: в потенциале звезды.


Европа будет Свободной!!!
Optimistka
     6 сентября 2009 (01:46)

dega ,а может вы уже на том отрезке пути, когда вместо двух точек в пространстве надо увидеть три?

dega
     6 сентября 2009 (01:51)

Optimistka,

пятизвездочный больше люблю


sapere aude! (c)
Optimistka
     6 сентября 2009 (01:51)

Galaxyalex,Бэкон несомненно согласился би с вами, даже при несовпадении личных идолов

Optimistka
     6 сентября 2009 (01:53)

dega

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере