Форум Окулесица

Тема 1316, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     24 марта 2009 (02:58)

http://www.youtube.com/watch?v=_wGc6BCfHGQ

Молчание...может это и не место, но где место для свободы, взаимного понимания и любви если не на окулусе. Интеллигенция моей родины ропщет,но ее ропщение бессмыленно,только потому,что великие умы России дремлют и молчат.Я поднимаю эту тему еще один раз для форумчан. Почему россияне молчат? И почему россияне хотят подняться с колен за счет аннексии немногочисленных земель Грузии? Вопрос не только политический, но и астрологический. Интересуют все подоплеки и мотивы самых простых россиян. Желательны конечно не ангажированные и не пропиаренные мнения. Всем мои

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Yanka
     24 марта 2009 (09:53)

Slavena
     24 марта 2009 (10:32)

Наверное потому ,что мнение великих умов России и великих умов Грузии не совпадает в данном случае. Как, вобщем-то, и разходятся мнения простых россиян.

Irbis
временно не консультирую
     24 марта 2009 (11:19)

Нани, привет Ты правильные вопросы задаешь..., молчат - потому что теперь это еще не так опасно, но уже очень неудобно, наша интеллигенция хочет жить хорошо. Времена Горбачева и Ельцина давно прошли, мы еще можем общаться с миром по интернету и выезжать за границу, но уже не можем говорить вслух то, что думаем . Мы потихоньку приближаемся к СССР, только об тссссссссссс, т.е. об этом официально не говорят. У нас сплошная госмонополия, что в бизнесе, что на ТВ и радио, судьбу Ходорковского повторить желающих не находится, я до сих пор поражена тем, что у него и Лебедева есть адвокаты, которые еще что то пытаются сделать, это очень опасно

Кстати в определенных кругах начинают говорить о национализации...

Я на самом деле очень рада, что в мире финансовый кризис и нефть так подешевела, это не дает полностью развязать руки нашему правительству. Но почему мне кажется, что к 2012 году много станет понятным и многие из тех, у кого есть возможность уехать из России уже держат руку на пульсе. Плутон обживается в козероге ...


Бояться - значит не доВериться Богу...
Купидошка
ФЕЯ
     24 марта 2009 (11:30)

Интеллигенция моей родины ропщет,но ее ропщение бессмыленно,только потому,что великие умы России дремлют и молчат

так Россия виновата в том что грузинская интеллегенция ропщет?

И почему россияне хотят подняться с колен за счет аннексии немногочисленных земель Грузии?

Нани давайте по фактам или поконкретней, а то мне (я думаю еще кто-то найдется) не совсем понятно о чем речь?

Что касаетмся Великого Бубы так он сам отменил концерты в Кремле и отказался от ордена дружбы, даже старый друг Кобзон его не понял. Кризис? нет. Кризис у нас в головах. И отношение - плохое или хорошее - ко всему, и к жизни тоже, и к соседу, тоже у нас в головах. Не умеем терпеть, не умеем прощать. не умеем слышать, не умеем видеть, или не хотим и т.д. И это касается не только России или Грузии


могу фейнуть, могу и офеячить
Dina_Ra
Anna
     24 марта 2009 (11:33)

Нани, здравствуйте!

Боюсь, разочаровать еще больше, но что касается простых россиян...

Честно?

1. Не до Грузии сейчас, и даже не до Украины, и тем более не до Белоруссии. Кризис. И если в больших гордах все еще терпимо, то добрые полРоссии сидят без денег, без работы, без еды. А у нас, в отличие от южных соседей, натуральным хозяйством не очень то и спасешься. Разве что на Ставрополье уже травка, а в остальных местах - снега по уши.

Люди замкнуты на своих проблемах выживания.

2. В кругах моих знакомых про конфликт с Грузией ходит следующий анекдот:

Нашла как-то девочка в лесу бедного ежика. Замерзшего, голодного. Пожалела, принесла домой, посадила в коробочку. Всю зиму его кормила и поила. А когда пришла весна, девочка открыла окошко и посадила ежика на подоконник. Птички поют, травка зеленая. И тут ежик... расправил крылья и... улетел. "Фигня какая-то, а не ежик," - подумала девочка.

Двойного смысла прошу не искать. Вот именно, что отношение "фигня какая-то, а не ситуация" по-моему и определяет молчание. А что тут скажшь?

Опят же большинство знакомых вопсринимает все это не как политику, а как помеху работе с клентами в Грузии, помеху отпуску и экскурсий.

И вообще мы любим боржоми и грузинские вина.

Среди простых молодых россиян я не замечала политической окраски настроения, скорее это воспринимается как большое неудобство. Зато встречала сочувствие в отношении правителя Грузии. Может грузины и не разделяют такого мнения, но в России бОльшая часть народа списывает конфликт на неадекватность грузинского президента. Отрицательного же отношения к самим грузинам пока не наблюдается.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
lenash
     24 марта 2009 (11:37)

Если не вдаваться в детали, то плохо, когда в отношения людей, особенно великих людей вмешивается политика, которая грязна по-определению.

Вот бы в мире мораторий издали:

Политики- Путины, Саакашвили, Буши и Обамы, не трогайте гениев!!! Оставьте их существовать в своем мире, где есть место ценностям, правде,дружбе, чистоте помыслов и дерзости решений! Занесите их в красную книгу и НЕ ВМЕШИВАЙТЕ в свои гнилые игры!!

Кикабидзе ужастно жалко в этой ситуации, жалко, что его с его порывом просто разменяли, как карту в колоде. А чьих политиков это грязных рук дело, грузинских или российских - для меня не важно.

Все одна шайка.

Irbis
временно не консультирую
     24 марта 2009 (11:41)

Давайте не будем завинчивать гайки , в любом государстве есть правительство и политика, чем менее тоталитарно государство, тем больше прислушиваются к мнению народа. К сожалению, это не случай России. И задавать вопросы, кто прав и кто виноват, и что делать в нашем случае бессмысленно. Революции у нас не намечается, люди до кризиса жили относительно хорошо и не задумывались за счет чего. Для простых людей экономисты и аналитики сродни фокусникам в самом неприглядном смысле слова, они еще помнят Гайдара , т.е. люди были уверены, что живут неплохо исключительно благодаря ВВП, а не нефтедолларам.

Что сейчас творится сказать не могу, все зависло, все ждут дна кризиса. Так что Время все расставит по своим местам...


Бояться - значит не доВериться Богу...
Yanka
     24 марта 2009 (11:46)

9 апреля намечаются акции протеста, с целью изменения в конституционном порядке действующей власти.

Данный форум, насколько я понимаю астрологический, а не политический, поэтому интереснее будет послушать мнения астрологов... и их прогнозы относительно грядущих событий в Грузии...

Belka_M
     24 марта 2009 (11:50)

Про ситуацию с Кикабидзе (про Орден) - все мои знакомые, с которыми обсуждали эту тему, считают огромной подставой. Непонятно, кому это надо, но то что подстава - очевидно.

Про войну - то, что русские войска творили в Грузии безобразия, обычные российские граждане не знают, им мозги промыты Первым каналом. Я знаю потому, что подруга моей подруги грузинка и живет в Грузии, и многое рассказывала, а так бы тоже не знала. Мне стыдно за своих соотечественников.

С другой стороны понятно, что как в любой ситуации, нет однозначных правых и виноватых. Саакашвили вел себя безответственно, зная, что за режим сейчас в России, сознательно провоцировал. Он ведь тоже избран грузинским народом.

Вообщем, я думаю, что это временная и в какой-то мере обеспеченная обеими сторонами ситуация взаимного разочарования, может звезды так встали. Я очень надеюсь, что время это вылечит.

Знайте, что русские все равно любят и всегда любли Грузию, и войны никто не хочет. Но просто прежде чем бороться за права страны, возглавляемой сейчас Саакашвили, неплохо бы за свои собственные права бороться. А этого никто не делает в России. Чего уж говорить про права южного соседа.

ИМХО.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере