Форум Окулесица

Тема 1316, сообщений: 52

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Нани Давиташвили-
астролог
     24 марта 2009 (23:40)

iguana, вы переходите граници так же , как и ваша власть. Какое право имеет Российская власть бомбить и уничтожать жителей Грузии? У вас не все адекватно в своих имперских замашках. Вообще какое право имела российская армия не то что находиться, но вести боя на грузинской территорий? Вы не задавались таким вопросом? А очень жаль. Наверное вы многос мотрите ОРТи РТР. И какое право имела российская армия грабить жителей грузии, унося унитазы,ложки, ботинки и прочую утварь?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
iguana
     24 марта 2009 (23:56)

Нани, я заранее перед вами извинилась за резкость, поэтому будем вежливы.

В своем посте вы задали вопрос и хотели услышать ответ. Ответ, насколько я понимаю, честный? Правильно? Или вы хотели, чтобы вам посочувствовали и соврали? Вот вам и правда жизни, и мнение многих россиян.

А насчет бомбить... Насколько я помню 8 августа 2008 года в 15 с чем то часов первая бомба упала отнюдь не с российской стороны. Вопрос - а какое право имела грузинская власть бомбить и уничтожать жителей Южной Осетии, для которых она никогда ею и не являлась, поскольку после распада ССССР они ее не признали. А ложки и унитазы - это издержки любой войны, вопрос не в ложках, а в том, кто сделал первый выстрел.

Я не смотрю не ОРТ, ни РТР. Кроме того недавно еврокомиссия признала, что войну начал Саакашвили, интересно он предстанет перед Гаагским трибуналом за геноцид осетинского народа? И не слишком ли цинично название операции "Чистое поле"?

И дело не в мое адекватности или нет, а в том, что все, что делается с благословления США, считается в этом мире "неимперскими замашками", а борьбой "с мировым терроризмом" или "борьбой за демократию". При этом тысячи убитых по всему миру в Ираке, Афганистане, Югославии это вам не ложки и унитазы.

Нани, мы взрослые люди и понимаем, кто и за что ведет войны. Но я лично не хочу, чтобы послезавтра мне пришлось работать на ставленников США, а с экранов телевизоров нам бы скармливали "американский образ жизни", спасибо мне хватило СССР.

Я думаю наша дискуссия не вписывается в рамки астрологического форума, предлагаю на этом закончить.

Нани Давиташвили-
астролог
     25 марта 2009 (00:01)

guana, сочувствие таких как вы мне не интересно. И не интерсно сочувствие как токовое.Мне интерссно было только одно- где позиция думающей части российского общества, которое было за одно с грузинской интеллигенцией. Правда тогда враг был один и общий.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Петрушка
     25 марта 2009 (00:05)

Нани,

это трудно быть за границей и обсуждать то, что "очень далеко" от Вас. Вы свой выбор сделали:

свободная страна Израиль. Позвольте людям жить в своей стране и уважать её! Да, нам сейчас нужно самоуважение как никогда. Честно мне уже надоело, когда наши бывшие соотечественники при каждом удобном и неудобном случае пинают меня, мой народ и мою родину.

Каждый делает свой выбор - я остался в своей стране и буду её отстаивать, особенно в таких "скользких" ситуациях, как с Грузией.

По поводу адвокатов Ходорковского и Лебедева.

Irbis, не забывайте, что у этих людей большие деньги, адвокаты за "спасибо" не работают, или Вы не сталкивались с этим!?

Moro
     25 марта 2009 (00:14)

Боже мой, ну сколько же можно путать любовь к Родине и самоуважение с любовью к начальству???

Петрушка, вы это всерьез написали, про адвокатов и деньги? Ну-ну.

Да, с астрологической тз опять не получилось

Нани, Стоит ли продолжать — известно же, чем закончится


nascer em Portugal, morar o mundo
Нани Давиташвили-
астролог
     25 марта 2009 (00:14)

Петрушка, я отметила, что не любила и не жаловала власть и во все времена, когда жила в СССР. Набивала себе шишек и препятствий, но чувсвтовала себя свободным человеком. И поэтому и уехала в свободный мир, Нужели россияне не хотят свободы? Правда ее цена велика и цена ее работа, а не обломничество и житье на ренте.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     25 марта 2009 (00:18)

moro, кто то должен выполнять функцию пробудителя. Может и не почетную и популярную.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Петрушка
     25 марта 2009 (00:23)

Нани,

а я абсолютно свободен в своей стране, почему вы не можете этого понять?

Свобода - она или есть или ее нет: независимо от географии.

Как мне понимать недавнюю войну Израиля на Ближнем Востоке - у меня сосед араб и женат на русской.

А интервенция США в Ираке, у меня 2 друга (учились вместе в Москве) из Ирака...

Все это очень большое разочарование и незаживающая боль...

Нани Давиташвили-
астролог
     25 марта 2009 (00:30)

Петрушка, о какой свободе вы говорите. КОГДА У ВАС НЕ БЫЛО СВОБОДЫ ВЫБОРА ПРЕЗИДЕНТА? нУ И ШУТНИК ВЫ И НАСМЕЩИШЕМ ПУБЛИКИ ВЫСТАВЛЯЕТЕ СЕБЯ.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Петрушка
     25 марта 2009 (00:41)

Нани,

вот и "приплыли" что называется...

Тема создавалась не иначе как для того, чтобы "потыкать": у вас плохо, а вот у нас... Не солидно!

Так вот проясню. Я 10 лет жил в США и вернулся. Знаю немало "о свободе" и "правах". Ни один американец НЕ ПОЗВОЛИТ кому -либо вот так неуважительно отзываться о своей стране.

Вот вы меня рассмешили по-настоящему! Я видел выборы Буша (2раза) и нового...

Я АБСОЛЮТНО СОЛИДАРЕН И ПОДДЕРЖИВАЮ ТО,КАК ПРОШЛИ ВЫБОРЫ РОССИЙСКОГО ПРЕЗИДЕНТА!

Что касается насмехательства - то мне это безразлично. Повторяю, я свободен, настолько, что свободно выражаю свои убеждения!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере