Форум Окулесица

Тема 1322, сообщений: 5

Автор Сообщение
MurMari
охотница за звездами
     4 ноября 2008 (12:32)

Уважаемые астрологи!!!

очень волнует меня тема моей дальнейшей трудовой деятельности. вопрос заключается в следующем.

я выхожу замуж и переезжаю в другой город на ПМЖ в фев.-мар. 2009. до этого времени планировала работать вплотную с целью накопления денежных средств на свадьбу. но вот незадачка! Украина. кризис. металлургия вовсе остановилась(моя сфера). работы, как говориться, "0" больно боюсь, что уволят гараздо раньше, как только узнают про мой скорый переезд. дело в том, что отношения в коллективе на редкость теплые и хотелось бы предупредить начальство заранее, дабы избежать последующих обид, типа "аа, ты знала,что бросаешь нас и молчала!! вот ты какая!! " и т.д. и т.п.

не могу принять решение!! говорить о свадьбе или не говорить??? уволят раньше нужного мне срока или не уволят???

помогите, пожалуйста, кто чем может

22.06.1985 12,30 по мест. г.Николаев, Украина

заранее огромнейшее спасибо!!!!!

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     4 ноября 2008 (12:55)

А вы посмотрите, как в трудовом законодательстве : все равно ведь по закону заранее предупреждать надо. Законом предусмотрено .

Відповідно до частини 1 статті 38 Кодексу законів про працю України, працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім"ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.

http://www.upp.org.ua/yurlikbez_72.html

Когда не знаешь, как поступить, надо следовать закону Не ошибешься, не зря же эти люди, которых мы выбрали, работали; пусть хоть чем-то эта их робота в хозяйстве пригодится

Если закон предполагает, что работодателю такой срок достаточен для того, чтоб адекватно среагировать без потерь, то...вы не доверяете законам?

Ну а в коллективе можно вообще говорить, что все у вас отлично, что вы счастливы, что дело к свадьбе идет, что вы даже готовиться начинаете...не обязательно же дату называть, если не хотите, или говорить, что вы решили переезжать, раньше того времени, когда вы посчитаете нужным. В конце-концов, какие бы теплые отношения не были, они же вам не лучшая подружка. Коллеги и начальство коллегами и начальством и есть, не смотря на взаимную симпатию. И вообще мало ли, а может, вы мнительная и не хотите, чтоб сглазили))))

Reserch
Школа Шестопалова
     4 ноября 2008 (13:58)

Переезд на новое место работы - причина увольнения уважительная. Главное - добиться такой записи в трудовой книжке. Если работы не найдете - обратитесь в Службу занятости. Или работу предложат, или переобучение. В крайнем случае - неплохое пособие, сравнимое с зарплатой на прежнем месте работы.

Вы сами себе противоречите, уж извините. Если Вас попрекнуть "бросаете" - плохой у Вас начальник, однако! Лучше - заранее.

Радуга! Вы, конечно, правы... Или не знаете как вызывают и говорят - мы тебя сокращаем, но ты пиши по собственному. При сокращении работатель 2 месяца платит зарплату (после увольнения).

biz-lika
     4 ноября 2008 (14:37)

MurMari, правильно советуют тут, предупреждайте за две недели...а отговорка такая, сама до последнего не знала буду переезжать или нет....

MurMari
охотница за звездами
     4 ноября 2008 (16:44)

тут дело в шляпе, с мальчиком встречаюсь давно, и он из другого города, и все об этом знают, т.е. хоть круть-верть, хоть верть-круть

а по поводу отношений, просто хочется все "по-честному" сделать, красиво, не хочется обманывать людей, которые тебе доверяют..

а с другой стороны, и себе навредить не хочется ..

вот и думай теперь, что в жизни важнее - собственные интересы или честь и совесть???!!

думала, может звезды что подскажут..


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере