Форум Окулесица

Тема 1341, сообщений: 5

Автор Сообщение
Aragami
     24 ноября 2009 (18:40)

Нашел вот такую статью, показалась мне интересной:

http://www.cryptozoology.ru/index.php?name=Page...=page&pid=61

Grian
Андрей Бударовский.
     24 ноября 2009 (21:34)

ПОДВЕРГАТЬ СОМНЕНИЮ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА -ЗАНЯТИЕ БЕССМЫСЛЕННОЕ И МАЛОДОСТОЙНОЕ ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О ВЕРЕ.

Супер!

Вы свое отношение отобразите... Интересно...

astrol.info
Aragami
     25 ноября 2009 (10:17)

Приветствую, Grian!

Трудно назвать это отношением. Могу сказать, что статья вызвала во мне некие глубинные мыслительные процессы. Ни подтвердить ни опровергнуть тезисы автора этой статьи я не могу: не специалист в палеонтологии, генетике и др. подобных науках. Но.. такое чувтво, что затронуто нечто подлинное, что чуть-чуть приоткрывает тайну человеческого существа.

Моргана
     2 декабря 2009 (14:13)

Как-то не очень авторитетно статья написана, возникает легкое недоверие к источникам...

Вообще это очень интересная тема. Смотрела некоторое время назад по телевизору программу, в которой говорили, что потомков неандертальцев не сохранилось, по крайней мере это не подтверждается анализами крови... тут версия противоположная.

Думаю, что неандертальские гены должны были сохраниться. Судя по описаниям моего прадеда, след может быть и в моей крови Очень интересно, есть ли действительно представители новой расы среди нас...

Aragami
     3 декабря 2009 (11:53)

Вообще да, как то все неубедительно, недоказуемо, зыбко.. так как область совершенно незнакомая. По сути дела - высший пилотаж генетики.

Вот интересна мысль автора о различии в восприятии неандертальцев и кроманьонцев. Неандерталец чувствовал себя частью целого Мира, а кроманьонец - уже был отдельной и отделенной личностью.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере