Форум Окулесица

Тема 1364, сообщений: 108

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 марта 2009 (09:18)

Привет всем.

У меня жуткая депрессуха, экзамен по косметологии провалила.

Я все понимаю,про возраст, про то,про се..

Но факт остается твердым фактом- не сдала.

Если бы не учила,то упрекнула бы себя в бездельи,но -занималась, и много.Группа сдала хорошо, сидящие позади Валерия и Ирина получили соответственно 80 и 100.

Рядом сидит ивритоговорящая девушка ,эмигрантка из Индии,мать пятирых детей,одной из них три месяца!Тоже сотка.

Я пишу эти подробности,чтобы все поняли,что отношение учительницы к нам-более,чем отличное.

Она предельно объективна и очень дружеская.

Нельзя обвинить ее в нечестности или подсуживании,нет,нет и нет.

Видимо во мне где-то глубоко,сидит тот образ маленькой девочки,которой мама говорит:"Наташа, почему у тебя четыре,а у Люси Васильевой -пять?"

Я так привыкла за свою жизнь быть первой и лучшей,что никак не могу принять в себе стать двоечницей, быть хуже..,вот и ставит меня жизнь в ситуации "опускания" эго ниже плинтуса

И это верно..

Вчерашнее слезозатопление было так неуместно!

Но почему я не могу справиться с собой!

Стыдно.Такое впечатление,что выторговываю себе оценку,моей учительнице явно было столь неудобно передо мной.

Она-можно сказать,моя хорошая приятельница.

Мы обычно много беседуем,на разные темы.

Меня она называет:"Моя Натали"

И относится ко мне более,чем хорошо..Я сидела такая подавленная, с опухшим лицом и красными глазами,что глядя на себя в зеркало, было просто тошно от проявлений моего тела и лица,которые не умеют врать.Или умеют,но в данном конкретном случае-,почему-то решили разыграть позицию жертвы.

Не сдала еще одна молодая девочка,лет тридцати,-но попререкавшись с учительницей,ее тоже оставили на пересдачу.

Расстроенной она не выглядела..

Со мной столько возились, спрашивали,почему я не улыбаюсь,приносили воду, разве только денег не предлагали..

Всем звонили близкие на сотовый..Все радостно им сообщали,что все,мол хорошо.

А когда позвонил мой сын я честно сказала,что не сдала.

Мне стыдно,очень.

Вот пишу и реву.Пришла домой,села со средним сыном.

Он стал смотреть письменную работу пытаясь разобраться,где я могла дать сбой.

Открыл мой конспект,и устно задавал мне вопросы по экзамену.

Говорит,ты материал знаешь.Либо ты переволновалась,растерялась из-за письменных вопросов на иврите.Либо я не знаю что.Вот и я не знаю.

Наверное,где-то какая-то часть моей души-завидует.Иначе бы эти сравнения не имели бы место.И это плохо.Но ,наверное, хорошо,что я уже могу писать о своем провале здесь.Хотя раньше какая-то моя часть бы возмутилась и сказала:"Боже!Выставлять себя со столь кошмарной стороны перед всеми,-ужас!"

Но,вот решила посоветоваться,как быть дальше.

Конечно,пересдавать. Я не отступлюсь.Просто группа для меня новая- я перешла в более сильную,где учиться начали раньше, а мой язык,конечно,особенно чтение и письмо,-не перфект.

Вот и получаю.

Просто стыдно,это сейчас единственое,что я чувствую.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
laki
вектор
     13 марта 2009 (09:51)

Ага,повторяющийся урок,вы же сами говорите. Проблема,"Что люди подумают?",всё остальное несущественно.Одна знакомая была с этой проблемой на тренинге(тоже жила по маминой программе),рассказывала,что у неё было задание-встать возле метро и кукарекать причём громко она закрыла глаза,тихо сипела,потом громко начала кричать,говорит,даже понравилось


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
enya
     13 марта 2009 (09:51)

Наташенька ,привет .Не стоит огорчаться. У меня не раз были в жизни такие ситуации. Первая-в 17 лет, когда я, по успешности 4 я из 55 выпускников нашей школы провалилась на математике( да еще и на геометрии, которую лучше меня из выпускников никто не знал и я никогда меньше 5 не имела, решала задачи любой сложности,а на экзамене с перепугу перемудрила и простую задачу решала суперсложным способом ,оказавшимся неправильным)и не поступила в ВУЗ- был какой-то позор, ведь все как бы пророчили мне крутую карьеру.Потом год проучилась в училище и получила красный диплом, сравнимый с медалью. Поступать поехала в столицу(Киев), сама. Все бегают с мамами бвбушками, только я всюду- сама.В групу набирали 10 человек, а хотели попасть 35( это даже конкурс какой то был на специальность астрономия на физ-факе).И вот я сдала физику в первой 6 на 5 баллов(задача сложнейшая, теория пустяковая)и меня взяли как медалистку. Когда же пришли на учебу, в группе один блатной(вылетевший после первой сессии, один с ПО, один по 9 балке прошол а все( и я как бы тоже)-медалисты.Проходной балл по з экзаменам и собеседованию-15, а я 3 балла по собеседованию получила из за своей самостоятельности( там редко кому 1-2 балла ставили,3-единицам).Так что я по любому прошла бы. Но вот стали учиться. А я год после школы, уже не так хорошо помню математику и физику.И оказалась я в группе самой худшей( а всю жизнь была в школе хорошисткой,близкой к медали).Первую сессию сдала на 3 всю и осталась без стипендии. Потом как то стала больше втягиваться в учебу. И хоть у меня наука была с кучей всяких проблем и приключений, закончила я уже отличницей( хотя щас я уже давно не физик, так как почти ничего не помню). Нельзя считать себя всегда и во всем лучшей,это заблуждение...

Сейчас понимаю, что мне не 20 и на мой возраст есть много проблем, которые не особо дают возможности к развитию, что есть дети и люди гораздо умнее, начитаннее и с большим интеллектом.Для меня это уже не играет роли. Главное- духовное развитие, а умными и обезьяны могут быть.Любите себя и других, не переживайте по таким мелочам. Если для Вас так важна косметология, Вы непременно научитесь и добьетесь успехов. Удачи Вам

lenash
     13 марта 2009 (09:56)

Наташа, думаю стоит воспринять это как обычную рабочую ситуацию .

Лазурь
     13 марта 2009 (09:59)

Фа-соль-ка

я только вчера о Вас думала, причём в ключе: а не случилось ли чего у Вас? уловила плохое настроение.

Не грустите! Может, эта косметология и не нужна вовсе?

laki
вектор
     13 марта 2009 (10:03)

Фа-соль-ка,хватит рыдать,сами же на меня все наседали тут,ну,не сдали вы экзамен,ну,пересдадите.Что ужасного случилось-то? Что такого произошло,что нельзя исправить?Кто сказал,что ВЫ ДОЛЖНЫ его сдать с первого раза?Вам жизнь показывает,что вы никому ничего не должны,что есть другие варианты развития событий.Представьте,что это игрушка компьютерная,и вы не прошли 3 уровень,и что,больше не будете подходить?Со второй попытки пройдёте,т всё,дальше пойдёте.А плачете-весь негатив уйдёт.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 марта 2009 (10:39)

Спасибо!

Я держусь.

Просто не надо об этом думать. Надо заниматься.

Мне не нравлюсь я сама в этой ситуации.

Ведь проигрывать тоже надо достойно.

А тут такая тихая истерика в углу.

Все веселятся,а я бука-букой,вчера была у учительницы в подружках,тут сижу-молчу, как надутая.

Но внутри,- нет обиды абсолютно,просто я говорить не могу.

Скорее,я на себя сержусь..

Я не сержусь или обижаюсь на учительницу,на соучеников.. ЧЕМ ОНИ ВИНОВАТЫ?ТЕМ,ЧТО ВЫУЧИЛИ?

Или тем, что требуют знаний?

Моя ближайщая подруга-экстрасенс вчера меня выводила из состояния ступора и говорит:

"Она тебя засудила.Ведь ты в группе одна инвалид. Почему не помогла?"

Просто я не хочу ощущать себя инвалидом..

Я хочу быть,как все..

п.с.Лаки, я попробую кукарекать в центре города.Метро у нас нет.Но .. если не вызовут скорую психиатрическую помощь! Вообще.. Хорошая идея! Смеялась..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Yukka
     13 марта 2009 (10:46)

Наташенька, ну не сдали - может, так и надо? Или Вам нужно встретиться с новыми людьми, получить какую-то новую информацию - и все это будет возможно только в случае Вашей первой не сдачи экзамена? Ведь все, что не делается - к лучшему, и чуть позже, оглядываясь на эту ситуацию, (я уверена) Вы скажете, "как хорошо, что не сдала".

Понимаю, что обидно, но...

Наташ, и что значит "проигрывать"? Или победить в данной ситуации? Это просто очередной урок, и воспринимать это надо именно как очередной урок и способ Вам на что-то указать

laki
вектор
     13 марта 2009 (10:51)

Вы и так,как все,и лучше всех И имеете право на ошибку.И косметологом хороршим станете,я уверена,только вот урок этот выучите по пофигизму(я не экзамен имею ввиду,а восприятие)-и сразу всё получится Если я буду рыдать над каждой неудавшейся стижкой-к следующей просто подойти побоюсь.

Хотя,скорее всего,ваш экзамен был последней каплей всего ,что накопилось,вот вы и выплёскиваете с плачем-тоже неплохо.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
laki
вектор
     13 марта 2009 (10:53)

Не протгрывать,а выигрывать со 2й попытки


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере