Форум Окулесица

Тема 1415, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
кед
     26 ноября 2009 (07:06)

Здравствуйте. Я не сильна в таких вопросах, поэтому обращаюсь за советом. Мне уже больше года постоянно снятся моя покойная бабушка и её - покойный же - сын (мой дядя). Я настолько привыкла к этому, что уже не пугаюсь и спокойно воспринимаю их появление, просто общаясь с ними во сне. Кроме этих двоих, больше никакие родственники не снятся, при жизни я любила бабушку, а с дядей вообще никаких отношений не было и - если честно - могли бы сниться кому-нибудь, более близкому. В последний раз приснилось, что я разговариваю о чём-то с бабушкой и тут появляется дядя, я с ним здороваюсь и бабушка удивляется, что и я тоже могу его видеть. Я чётко понимаю, что дядя умер и спрашиваю его, знает ли он теперь, как устроен загробный мир. Он отвечает, что ничего не узнал, потому что находится в какой-то изолированной части "того света", где как бы наказан. Я очень чувствовала его состояние: такая огромная тоска и сожаление, и раскаяние - короче, очень гнетущее состояние. Я спросила, чем могу помочь ему, может, поставить в церкви свечку за упокой его души? - Он ответил, что это не поможет и вообще эти свечки - чепуха на самом деле. Бабушка, слыша его жалобы, сняла с себя белый платок и надела чёрный, а я на неё шикнула, что нечего тут устраивать траур и ещё больше огорчать дядю, надо найти способ помочь ему, не может быть, чтобы это было так окончательно. А он сказал, что - да, может и что это - окончательно и он очень жалеет обо всём плохом, что натворил в жизни (и правда натворил достаточно) и уже ничего нельзя исправить. Бабушку я всегдя вижу чётко, а его - полупрозрачным, как приведение. Я проснулась в сильном стрессе с абсолютной уверенностью, что реально разговаривала с ними и должна как-то помочь. Но как? Если даже он сам не знает способа и так угнетён этим. Эти сны пугают меня и на несколько дней выбивают из колеи, а понять их значение и прекратить их видеть я не могу. У нас "бывают" очень длинные диалоги, причём во сне я не испытываю никакого страха, а вот наяву - боюсь даже ложиться спать из-за этих снов. Что мне следует сделать?

л.шмидт
     26 ноября 2009 (08:58)

уже больше года постоянно

это каждый день? Раз в неделю? Раз в месяц?

свечки (чепуха по мнению дяди или нечепуха) всё ж поставить придётся, чтоб предки успокоились. "Отче наш" на ночь как ритуал.

спутница
     26 ноября 2009 (09:41)

кед, мне кажется вы просто навещаете их на тонокм плане, когда находитесь во сне на земном плане.

Как от этого избавиться не знаю, но ничего страшного в этом нет, вы же даже во сне не боитесь с ними общаться.

Однако здесь, в земных условиях конечно, как уже сказали, свеча и молитва не помешают.

Меня поразило, как вы точно описываете дядю из сна, то место, где он находится, об этом точно так же пишется в книге Майкла Ньютона (2 части), если интересно можете скачать:

Майкл Ньютон

«Предназначение души. Жизнь между жизнями»

«Путешествия души. Жизнь между жизнями»

http://book.ariom.ru/txt737.html

http://book.ariom.ru/txt736.html

IrenaLev
     26 ноября 2009 (13:14)

А какие ваши данные о рождении, и попробуйте вспомнить дату сна, приблизительное время (перед тем как проснудись например)

laki
вектор
     26 ноября 2009 (15:50)

Сугубо ИМХО(не обижаться,если это просто мой бред)

Вар 1-у ней открыт какой то канал связи с мертвыми;она действительно их видит на тонком плане;

Вариант 2й-некротические привязки,хотя маловероятно,не она же их "не отпустила"(долго плакала,горевала,когда они умерли);

Вар 3:Они пытаются ей сказать,что она что-то делает в жизни не то,чтобы она не повторили их ошибок.

Здесь действительно свечек маловато будет,мож,сорокауст за упокой(если крещенные)-и то не факт


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
ankara
     26 ноября 2009 (16:16)

кед! Та же тема! Я уже не удивляюсь. Не одно событие, связанное со смертью, не проходит мимо моих снов. Даже, когда кто-то из соседей умирает, мне снится, что я все зубы выплевываю. А что уж говорить о родных! Так вот, я уже смирилась с тем, что во сне не прекращается общение с покойными мамой, папой, теткой, бабушкой. Иногда достает даже!

Мне сказали, что у меня открыт "медиумический канал". Мол, если хочешь, развивай, а если чувствуешь, что тебя это пугает, - закрывай.

Легко сказать, закрывай...

Ну, а психолог, конечно, сказал бы о подсознательных блоках, непроработанных ситуациях с близкими и т.д.

laki
вектор
     26 ноября 2009 (16:36)

Я,конечно,не знаток,но...через эти медиумические каналы,если не уметь ими пользоваться и защищаться,могут проникнуть и прилипнуть всякие разные сущности -бяки такие. "Одаренных" людей много,а вот тех,кто умеет это правильно использовать(без вреда для себя и других)-единицы.Так что оставлять все как есть тоже чревато


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
ankara
     26 ноября 2009 (16:42)

Уж не считаю это "одаренностью"! Скорее, проблемой. А что поделать? Никакие свечи, сорокоусты и заказные литургии не помогают. Не обращаю внимания просто.

laki
вектор
     26 ноября 2009 (16:47)

Я знаю,что иногда священники отчитывают,помогает.Космоэнергетики.Эзотерики,если сильные и знающие(а как их проверить?)


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
ankara
     26 ноября 2009 (16:58)

В том и дело, как их проверить? Главное, не зацикливаться на этом.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере