Форум Окулесица

Тема 1415, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
ankara
     26 ноября 2009 (17:26)

А "сущности-бяки", могут действительно прилипнуть, если человек уходит в это (развивает). Спиритизм и т.п. Короче, закрываем каналы!

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     26 ноября 2009 (18:06)

прочитала сообщение кед и сразу фильм вспомнился -

"говорящая с призраками",

героиня этого фильма, как вы знаете, помогала "застрявшим" уйти в Свет,

может быть и в случае кед, ее дядя просит помощи, уйти туда, где бабушка?

а как это сделать?

если дядя сообщил, что свечи и пр. здесь не помогут?

можно лечь спать с мыслью - во сне найти ответ - как?


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
a propos
     26 ноября 2009 (18:44)

мое предположение -на бытовом уровне. может быть можно говорить с теми людьми кто обижен на дядю и теми кто хорошо к нему относится, с теми кто непосредственно в жизни с ним был связан, чтобы как-то старались хорошо об нем думать. обиды отпускать, если это возможно, хорошее помнить. как-то так, может быть.

jane-lotos
     26 ноября 2009 (19:33)

ответы на ваши вопросы попробуйте найти в книге Сильвии Браун "Жизнь на другой стороне",там описывается как себя вести в подобных случаях,но предварительно прочтите ее "Книгу снов"- она небольшая.

ankara
     26 ноября 2009 (20:23)

А еще Э. Баркер "Письма живого усопшего". Тоже интересная книженция.

кед
     27 ноября 2009 (04:11)

Ой, так приятно удивлена количеством ответов! Большое спасибо за рекомендации книг, сейчас пойду искать. Снятся - трудно определить периодичность - примерно раз в две недели, кажется. Меня напрягает отсутствие нелогичностей, которые свойственны снам. Всё очень отчётливо, этакие осознанные диалоги. При жизни бабушка очень боялась, когда ей снились мёртвые и всё повторяла:"Как умру - никому не буду сниться! Зачем людей пугать." А вот нет же - снится. Значит, есть необходимость?..

"Отче Наш" читаю перед сном каждый вечер, но не помогает. Бывает, мысленно обращусь к ним:"Пожалуйста, не снитесь мне сегодня!" - тогда не являются.

Конечно, такое моральное состояние дяди и для меня является предупреждением, уже осторожничаю высказать раздражение лишний раз, чтобы никого не обидеть. Да и разочарование чувствую: я полагала, что и при жизни, и после неё у человека есть некоторая свобода. А в результате этих снов вижу, что нет никакой свободы, что заработал - то и получай без права на "улучшение жилищных условий". Как-то пугающе: уж слишком окончательно.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     27 ноября 2009 (10:11)

что нет никакой свободы, что заработал - то и получай без права на "улучшение жилищных условий".

кед,

очень точно выразили мысль, о которой мнооого сооотв. кнниг написано,

свобода выбора - это и есть выбор добра и зла,

который мы делаем сами, практически - каждый день и эта свобода обусловлена нашими персональными границами, возможностями, которые показаны в гороскопе, а уж сколько мы сделаем того или другого, то, собственно и получаем в результате


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Виксен
     28 ноября 2009 (13:01)

Боже ты мой, я думала,что это у меня сдвиг по фазе в свое время. с детства общаюсь с умершими.

с родственниками,друзьями. Когда бабушка умерла, еще до похорон приснилась и говорит: "Я умерла,вот ворота(вижу большущие ворота с земли до небу),их закроют в 5 часов,скажи им (хоронившим ее взрослым-мне тогда 14 было),чтобы успели до 5 часов,а то меня не пустят.

Я еду в машине и объявляю родичам,что мол так и так..Они нахмурились,но потом оказалось,что священник был откровенно пьян и не предал бабушку земле. Спохватились,поехали в церковь,а им и говорят,мол вот земля,езжайте на могилу(ее уже похоронили в этот день) и до 5 часов закопайте на метр в могилу. Вот вам и разговор с умершей.

Да много моментов.

Она же позже,моя бабушка, пришла на мою жалобу,что мол болею сильно и силы на исходе,как дальше? Она мне снится и говорит:" Ну чего тут у тебя случилось-то?" Я ей жалуюсь,а она так рукой показывает и я вижу улицу какого-то городка с частными домами. Показывает и говорит вот видишь все у тебя будет хорошо. Так я через полгода по этой точно улице ехала,но уже с будущим мужем)))

Правда,когда забеременила,сказала им:"Видеть никого не хочу,мне ребенок важен,так что давайте ка прекратим на время. Все вон. Люблю вас,но сейчас не ходите!" Изнаете,ни разу не приснились,пока беременная ходила,а сейчас опять время от времени стали сниться. Даже преподаватель снился покойный. Жаловался,что ему кушать нечего. Пошла свечку ставить,он одинокий был,некому помолиться за него.

Что делать не знаю,но бояться прямо жутко не стоит. К священнику надо сходить.

Любима_Я
     28 ноября 2009 (16:31)

Та же история с покойными бабушкой и дядей, два-четыре раза в месяц как минимум снятся, причем - бабушка, в хорошем виде, довольная. А дядя вечно грустный, тоскливый. Бледный сильно, все как у кед полупрозразный... Читала пост автора темы, и удивлялась... ну бывают же сходства такие...

Мне помогают молитвы, опять же за упокой

А чаще, они снятся, предупреждая о том или ином неверном шаге...


мечты сбываются внезапно :)
кед
     29 ноября 2009 (06:24)

Ох, прочитала первую книгу "Путешествия души" - весьма полезное чтиво во многих аспектах. Я всё это знала где-то на подкорке, те же копания в астрологии, кармическая астрология, ощущения из раннего детства, нашедшие реальные подтверждения и объяснения. Стало намного легче жить ( и умирать), но это пока не дало ответа. Исходя из того, что рассказывают люди в состоянии гипноза, это умершие могут вкакой-то степени помочь нам, а не мы им. Тогда где же логика в таких снах? Почему дядя именно ко мне обращается за помощью, ещё и не указывая конкретно, что делать?

Вот ещё случай из той же оперы, но куда более объяснимый. Моей маме приснилась её умершая мама (моя бабушка), жаловавшаяся на голод. На вопрос: чего конкретно тебе хочется? - та ответила:"Хлеба". Мама, под впечатлением сна, (хотя вся такая атеистка партийная-идейная) хотела устроить бабушке поминки и на следующий же день купила две буханки хлеба к столу. Во время приготовлений - звонок в дверь, пришла какая-то - не знаю, как сказать,- нищая (но не бомжиха) и однозначно просит:"Дайте хлеба". Мама отдала ей буханку и обомлела: у нас очень маленький городок и люди, если и не знакомы, то всё-таки видели друг друга и как-то примелькались. А эта женщина была совершенно незнакомой, мама видела её впервые. Этот случай сильно поколебал её атеистические мировоззрения.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере