Форум Окулесица

Тема 1415, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
ankara
     29 ноября 2009 (10:03)

кед! В таких случаях нужно нести панихиду в церковь. Поминки - это не то. Вот, наверное, нищая и явилась, чтоб таким способом "передать".

кед
     29 ноября 2009 (22:34)

Я крайне недоверчиво отношусь ко всему "духовному", которое делается за деньги. Все эти оплаченные панихиды и прочее. Думаю, таким образом люди пытаются избавиться от своих страхов, а страхов и так быть не должно.

Виксен
     30 ноября 2009 (12:12)

Прочитала первую книгу Ньютона. Первое впечатление-стоит блок,информация ложится крайне тяжело. Второе впечатление-слава богу я не параноик. Долгие детские годы боясь темноты засыпала разговаривая с кем-то очень теплым. Даже осталось ощущение,что он меня по голове гладил а я засыпала.

третье впечатление-вывод: это мне ближе чем религиозные представления о процессе смерти и жизни. Многие ритуалы,в том числе и молитва логически объяснимы.

Полезное чтение,оставляет много вопросов,но и ответов дает немало. И сразу снялось чувство вины перед ребенком за то,что иногда бывает повышаю голос или устаю так,что не могу с ней поиграть. Вспомнила,что когда впервый раз увидела мужа,сразу поняла,что это он,и первая мысль была" к этому (его) телу я привыкну.." Да,именно так и сказала себе.. Не знаю,почему..И еще ощущение,что мы знаем друг друга уже лет 200,что нашей истории не 5 лет,что вся жизнь.. У мужа тоже такое же ощущение.. Странновато это было для нас..Иногда я даже усталость чувствую от такого долгого брака,а нашему браку всего 4 года..

А вот дочку сразу от себя отделила,я ее и носила то с мыслью,что она мне не пренадлежит..Всегда было ощущение,что у нее своя дорога,а я просто не должна мешать.. Парадокс,но теперь мне легче,потому что я знаю,что не сумасшедшая,что есть еще такие же как я,кто все это чувствует и испытывает...

кед
     1 декабря 2009 (05:10)

А я отлично помню, что, когда мне было года четыре, мама сказала, что они с папой купили меня в магазине. "Такой магазин, где детки продаются. И мы выбрали самую лучшую девочку". А моя реакция на такую информацию была совершенно однозначной:"Это неправда! Это я вас выбрала, а не вы - меня!" И прекрасно помню то чувство, что мои родители - результат МОЕГО решения и выбора, а никак не наоборот. Для такого маленького ребёнка эта уверенность выглядит странной и совсем не относится к детскому упрямству.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере