Форум Окулесица

Тема 1419, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     27 ноября 2009 (13:26)

Я в молодые годы потеряла так свою близкую подругу. Причем не я перестала с ней общаться, а она со мной

Позвонила мне однажды вся в слезах и соплях - дело, естессно, жизни и смерти - нужна срочно приличная сумма на 1-2 месяца. У меня денег таких не было, но я смогла взять их у своего школьного друга. Ну и фсё...после этого подруга стала избегать встреч со мной, перестала отвечать на телефонные звонки. И вообще пропала из моей жизни. Деньги другу возвращала я. Видела её после этого однажды, но она, завидев меня, убежала. Я даже "здрасьте" сказать не успела. Причем ругаться и портить с ней отношения у меня в планах не было.

А у кого-нибудь были похожие истории?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Sonique
Таня
     27 ноября 2009 (14:02)

Да, была подобная ситуация. Несколько раз давала взаймы с постоянным продлением сроков, но окончательно потеряла подругу когда мой, на тот момент еще не муж, а МЧ, отказался перевезти их с мужем вещи на новую съемную квартиру, на служебной машине. И все, подруга обиделась и пропала, а все одолженные у меня деньги естессно мне "простила"


Чувство юмора – это такое чувство… В общем - это когда вы что-то пытаетесь объяснить, а другие понимают, что билеты в цирк окупились с лихвой.
Antonia
     27 ноября 2009 (14:06)

У меня был такой случай с другом отца.Он попросил срочно-я дала взаймы,это были деньги на отпуск.Итог-в этот год в отпуск я не поехала,т.к сама в долг не беру.А такую сумму уже не смогла отложить.Так и не вернул,причём сказал папе,что я вредная.Но Бог ему судья.Не встречались больше.

А вот что говорит о том,что всё время кто-то просит взаймы ? Сразу скажу это не от материального достатка зависит.

Jess
Посторонним В.
     27 ноября 2009 (14:13)

Меня всегда поражали телевизионные истории, как должники убивали своих кредиторов из-за того, что не могли вернуть деньги. И не важно, что это твой лучший друг , и что он помог в трудную минуту

Тут дело не о банковских займах, и проценты никто не просит, и время потерпеть есть или возможность получить долг частями или даже не полную сумму...


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Марусян
     27 ноября 2009 (14:15)

Привет

сочувствую, девочки

Пока таких случаев не было.

А вот что говорит о том,что всё время кто-то просит взаймы ? Сразу скажу это не от материального достатка зависит.

Я сама такая, потому что транжира

Но беру на срок не большой, типа надо срочно купить помаду отложенную продавщицей для меня, поскольку мой тон - последний и будет ли он в новой поставке - никто не знает (1-3 дней небольшие суммы), чаще на день.

и один раз крупную сумму на 3 мес. Отдаю всегда раньше срока

А, ну и давала взаймы относительно крупные суммы (типа на 2-10 отпусков), возвращают, как правило не в срок, но возвращают - радует...

А по скольку не в срок возвращали, то решила по-крупному больше не занимать.

Меньше нервничать буду

ankara
     27 ноября 2009 (14:22)

Я уже давно заметила, что есть категория людей, которым удобно решать свои финансовые проблемы таким образом. Я не имею ввиду единоразовые критические ситуации, ведь все мы люди. Есть у меня такие приятельницы. Да и чего далеко ходить - старший брат.

Сколько помню, всегда в разговоре присутствует "Блин, бабок нету, с бабками проблемы", "можешь одолжить до..." и т.п. Естественно, что возвращают долго и нудно. А при этом, совершенно не бедные люди.

Брат меня недавно просто убил фразой "долги возвращают только трусы" и гы-гы при этом. Вот вам и жизненная философия... Это как разновидность вампиризма такого, что-ли. Подсознательно считывают твою слабинку.

ankara
     27 ноября 2009 (14:27)

А если уж "кинули" на приличную сумму безвозвратно... Хм... Может, в счет каких-то других своих долгов "займодатель" таким образом расплатился. Деньги, это ведь энергия.

Jess
Посторонним В.
     27 ноября 2009 (14:33)

может и так.

Но у меня, например, очень серьезное отношение к чужим деньгам (на то и стелл в 8-м), а кто-то может спокойно спать, зная, что кому-то должен...и ведь не свербит нигде


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
ankara
     27 ноября 2009 (14:40)

Я в таких случаях отпускаю ситуацию. Значит, так надо было. Правда стараюсь не ловиться в дальнейшем на подобное. Все с опытом.

Я вот еще какую закономерность заметила в себе. Я очень легко расстаюсь с деньгами. У меня никогда нет "заначки". Всегда "под ноль" к концу месяца. И всегда без малейшего страха. Сама себе удивляюсь. Муж говорит, что это безответственность. Но самое интересное то, что деньги всегда есть. Т.е. легко отдаю легко и приходят.

Не одалживаю НИКОГДА!

     27 ноября 2009 (14:42)

А что разве не известно.Что с друзьями и родственниками не должно быть никакой денежной связи и зависимости?

Теперь понятно,почему тебя тянет на все мероприятия по пожертвованию и помощи в их сборах.

А вообще интересно.Пожертвуешь нуждающему один раз.Так он к тебе будет каждый раз приставать.

Интересно,чем отлиxается Бомж на улице от Фондов Пожертвований?

Наверно колличеством нуждающих и кормящих от этих фондов.

Индекация того,что с экономикой что-то не в порядке.И есть дыры которые забывают залатать.Или о том,что есть неравноправие в получении жизненых потребностей.Вот и не хватает денег на жизнь

За право жить- Нужны деньги

А за право Хорошо жить-Большие деньги.

Вот и знак 8-знак жизни духовноматериальной и уравновешанной.

Так и Материально-духовные ценности равно числу 8

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере