Форум Окулесица

Тема 1419, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     27 ноября 2009 (15:07)

Алекс, я ни к какому фонду отношения не имею. А то, что делаю - тут 2 момента. Управитель 12-го (Юпитер) на К5 и проработка Весовского Марса. Да еще мой дочке хотели инвалидность дать, спецшколой стращали. Щас, слава Богу, все диагнозы поснимали, они ошибочные оказались. Так что нам с дочкой повезло, а тем детям вот нет, их диагнозы при них остались....

Знаю, что мне просить деньги оч тяжело, даже для других Я вообще с трудом принимаю помощь, особенно материальную. И вообще не умею принимать помощь, о которой не просила... Нужно учиться...


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
     27 ноября 2009 (15:53)

Ага,сегодня подошла женщина и попрсила у моих женщин пожертвование для больных раком.Вот она попросила,а ведь она не знает,что в этой семье у кого просит тоже в данный момент родственник проходит курс лечения по спасению от рака.И что спят с человеком поочередно у кровати в отделении стирильном и без право на выход.

И как быть?Кому это нужнее -здесь и сейчас или когда-то и кому-то?

Вопрос риторический.Так как и тут могут быть драки кому и что нужнее и быстрее или кому повезёт больше.

Jess
Посторонним В.
     27 ноября 2009 (15:56)

Дадут те, кто может. А кто сам в таком положении - тоже может получить неожиданную помощь от других. Всякое бывает. Меня научили не принимать решение за других, что они не дадут, им это не интересно, не нужно и т.д. Я спрошу, а кто как дальше поступит - это их выбор, их решение и их возможности. Никому хуже от этого не станет.

Алекс, я готова с тобой поговорить об этом, но в другой теме. Можем перейти в тему про интернат.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
IrenaLev
     27 ноября 2009 (16:06)

А у меня тоже часто пытаются стрельнуть, но правда не друзья а сотрудники. Сперва одалживала, но это дело не благодарное - во-первых забываю кому сколько одолжила, чем начали пользоватся, не помню кто когда отдал и отдавал ли вообще Корче лавочку закрыла

Купидошка
ФЕЯ
     27 ноября 2009 (16:36)

есть же поговорка

хочешь потерять друга - дай ему денег в долг ( )

тоже как и у Jess история была, только....там вместо денег квартира, попросила свою близкую подругу пустить мою хор. знакомую к ней на квартиру пожить, денег у нее ща нету, но вот она работает и в конце месяца отдаст.....пустила, та (знакомая) месяц пожила и благополучно срулили....навсегда, и из моей жизни тоже, и совесть не мучает что она должна денег за кватиру......хорошо подруга у меня настоящая, не стала требовать.....но мне неприятно, та знакомая потом обходила и обходит меня стороной


могу фейнуть, могу и офеячить
jane-lotos
     27 ноября 2009 (16:43)

стараюсь не отдалживть и самой не брать в долг...

но если уж попросили...дружба,дружбой а деньги возвращать надо,то прошу написать мне рассписку Клянуться что отдадут.А я говорю:пиши...

Было в прошлом... развели на приличную суму.

Милла
Полетели!!!!
     27 ноября 2009 (16:53)

Ой ,Jess , девочки, а зачем вам такие странные друзья- подруги? Неприятно канешна всё это.....

Со своей стороны хочу сказать:

1.Лучше всегда оговаривать срок. Если не хотите обидеть - говорит срок подальше. Например - верни до ноября 2010 года . но если раньше - я не откажусь)))))

2.Ещё хоть на рубль , но надо брать больше.

А то деньги подумают , что они вам больше не нужны и помахают вам ручкой))))))

Какая-нибудь заковырка , типа - чёрная луна в 7 доме/ в 11 доме....


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Jess
Посторонним В.
     27 ноября 2009 (17:04)

Неееее, я даже на рубль больше взять не смогу


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Antonia
     27 ноября 2009 (17:19)

Я думаю дело конечно же в натале.

У меня во 2-м,там же и .Т.е может это и хорошо для меня,что я даю в долг.

А в 7м,как раз таки не тем даю.

На счёт родственников я тоже так считаю(исключение родители и брат),тоже была ситуация с "пожить негде пустите люди добрые".Пустили бесплатно на год брата троюродного,в итоге когда съехал долг по телефонным переговорам 30 тыс.руб. Мама была в шоке,теперь через третьих лиц узнали,что купил квартиру в Москве себе и родителям.И не в Жулебино.

Может вот так вот деньги к деньгам.

И самое интересное,всё-равно будут просить и буду давать.

ПС

На счёт благотворительности в корне не согласна с Алексом,в долг даём людям,которые как правило могут заработать сами.А дети-инвалиды,как они могут заработать,раз государство не может,так помогают люди.

middle
     27 ноября 2009 (18:59)

теперь я тоже ученая, никаких больше дай в долг.

брат мужа попросил машину на время, свою разбил и зашибся, пожалели- дали,думали максимум на недели три.Полгода я пыталась забрать транспорт,в результате получилось, что как будто я выпрашиваю чужую собственность- столько недовольства, еле-еле спасла машинку,так еще и ремонтировать пришлось.

Муж взял кредит по просьбе друга детства (другу банк кредит не выдавал!), хорошую сумму занял - друг пропал. кредит пришлось выплачивать.мужу, чтоб не нервничал, объяснила,что потеряв деньги - он может более сильный негатив от себя отвел. У мужа в 7 доме.

Мне понравился один совет,хотите чтобы назойливый человек от вас отстал - попросите денег и побольше.Совет очень хорошо срабатывает.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере