Форум Окулесица

Тема 1419, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Лола_495
     28 ноября 2009 (23:46)

Могу сказать как человек однажды занявший деньги и потерявший друга. Что ситуация от расстановки ролей не меняется - друг знал что в тот момент денег нет и ситуация критическая, истерил и тряс всю душу, и плюс был уверен что я их не верну. После такого был большой соблазн не возвращать и поскорей забыть этого человека.. Сейчас когда просят взаймы дарю как подарок, пусть даже меньше. Никто кстати не жаловался еще

ankara
     29 ноября 2009 (09:53)

Долги надо возвращать! Лучше поздно, чем никогда.

Зачем брали, если знали, что возвращать нечем?

"Большой соблазн не возвращать и поскорей забыть этого человека"! - цинизм высшей степени!

Я писала выше, что есть такие люди, у которых постоянно "ситуация критическая". Ваша критическая ситуация - это Ваша личная проблема. И нечего ее решать за счет других!

Простите за резкость.

Лола_495
     29 ноября 2009 (10:12)

Анкара, то что вам их все время не отдают - вам урок, может в прошлой жизни вы сами так поступали. Тем более если это родственники - это ваш кармический долг. И ваша резкая оценка и потеря самообладания когда речь заходит даже о чужих ситуациях говорит о том что над этим вопросом нужно еще много поработать.

Моя ситуация - это всего лишь взгляд с другой стороны, и вопрос не всегда стоит в деньгах. Это к примеру как в конфликте матери и дочери появляется зять, на которого валят все беды. Но просто не всем это дано понять, что это вопрос отношений прежде всего и появление такой ситуации - это знак, что пора расходиться. А все что просиходит дальше - уже лирика, как в сказке про башмачки, не мы ими, а они нами..

Аня Г.
Астролог-люби
тель со стажем
     29 ноября 2009 (11:38)

ankara

Да, кто мне только не должен, и даже не знаю, где искать этих так называемых "хороших знакомых" и "друзей".А уж как клялись, что обязательно вернут.. терпеть не могу людей, которые не держут слова.Я уж лучше перезайму, но отдам, если обещала.Если не можешь вернуть деньги , то лучше вообще их не занимать.Как можно так спокойно жить за счёт других??

В 8-ом доме у меня , во 2-ом соот-но .


Оптимизм-это недостаток информации
ankara
     29 ноября 2009 (12:15)

Лола_495! Мне их не "все время" не отдают, а просто, как у всех, бывали такие случаи. Если близкому человеку или другу деньги на лечение, операцию и т.п. надо - даю всегда и не в долг. Сразу так и говорю, отдавать не надо! Благо, что такие ситуации редко бывали. Пусть все будут здоровы!

Другой вопрос - чья-то безалаберность или корыстная манипуляция!

А "расходиться" таким образом - это и есть наработка кармических долгов, о которых Вы пишете. Сами себе противоречите...

Лола_495
     29 ноября 2009 (12:20)

Мда..вы бы еще похвалились тем что не даете деньги на операцию под проценты)). Смешно честно говоря, как писал Ремарк - никто так не умеет морализировать так как это умеют кровопийцы. Удачи вам

ankara
     29 ноября 2009 (12:32)

.... Без комментариев....

Jess
Посторонним В.
     29 ноября 2009 (13:03)

Не хило...

Моё мнение - нужно уважать чужую собственность.

Лола, так можно вообще никому деньги не возвращать с подтестом "это вам за прошлые грехи"

И называть кровопийцей человека, к которому Вы обратились за помощью....ну тоже знаете ли не есть хорошо. Если человек так переживает - перезаймите и отдайте ему, будете должны более спокойным знакомым. А Вы его учить хорошему тону надумали...не тем соблазнились((((


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Лола_495
     29 ноября 2009 (13:04)

Вот именно, не получив энергию в виде сочуствия и жалости у меня, вы пойдете искать где-нибудь в другом месте.

Jess,

а где вы прочли что я не отдала долг? Каждый из нас читает только то что хочет читать, что находит отражение в его душе. Да, с моей стороны это была своего рода провокация (имею ввиду сообщения здесь), но если некоторые люди на них ведутся, то это их проблема что их это цепляет. А люди такого рода как ankara пытаются за деньги купить к себе расположение и любовь, возможность контролировать человека, а если это не получается - то хотя бы жалость. Поэтому их устраивает любой расклад.

ankara
     29 ноября 2009 (14:04)

Эх! Жаль, что цензура на форуме!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере