Форум Окулесица

Тема 1420, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
interesantka
     13 января 2008 (23:57)

Кстати, по Соляру, который я составила с имеющимися данными, вдруг пошли случаться события. Может именно это и несколько сбило с толку, ведь связаться с большими деньгами и недвижимостью, это не шутка. А внутренний голос просто уже атакует - чем дальше, тем больше. При этом замечу, что начать операции с недвижимостью у меня была возможность как минимум 2 года назад, но никаких прозывов к этому не было.

Это так, отступление от темы.

interesantka
     14 января 2008 (00:02)

Ash,

бирочки нет... Но мама когда-то была атакована кучей вопросов и вспомнила такие подробности моего рождения, что как-то недоверять ей не приходится. И еще у меня есть ее дневник, в котором ясно написано: "...родилась в 15 ч., вес..., рост..." Ну, неужели она это с потолка записала?!

     14 января 2008 (00:33)

interesantka

О как! Понятие "момент соляра" знакомо, "события по соляру" различить - уже реальность, а ректи - новость? Странно....

https://briah.ru/
interesantka
     14 января 2008 (10:10)

Löwka,

ректи - не новость. По-моему, ash и Аришка просто решили, что если время 12 ч., то оно взято с потолка.

     14 января 2008 (13:39)

interesantka

"я в этом не сильна.

Мне пытались делать ректи и как вариант времени рождения 11:32 (Гринвич).

А это важно? И если да, то почему?"

?????

https://briah.ru/
A
     14 января 2008 (15:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Интересантка

по-моему Вам лучше поможет:

Или -

Элективная астрология

Это астрология выбора наиболее благоприятного времени для любого события: заключения брака, подписания договора, поступления на работу, открытия предприятий, отправления товара, операций, поездок, любых значимых в жизни человека событий. Элективная астрология - метод выбора наилучшего времени, чтобы начать новое дело, и опирается она не на вас и дату вашего рождения, а на рождение события. В элективной астрологии, как только событие происходит, Вы тут же получаете карту его эрожденияэ, которой можно придерживаться, наблюдая за транзитами, солнечными дугами и прогрессиями, подобно карте Вашего рождения. Основы элективной астрологии стары как мир. Например, с незапамятных времен народная мудрость гласит, что любое дело предпочтительнее начинать в период от новолуния до полнолуния. Действительно, этот фактор является одним из важнейших в элективной астрологии. Но, кроме положения Луны, в элективной астрологии учитывается еще целый ряд других, не менее значимых показателей (положение каждой планеты и дуговое расстояние между ними, восходящий знак Зодиака и т.д.).

С помощью элективной астрологии можно подобрать отрезок времени, благоприятный для таких, например, событий, как: - бракосочетание; - открытие фирмы, салона, начало нового дела; - вселение в новый дом, переезд; - рождение ребенка и т.д.

Некоторые пояснения. Астрология - наука очень символичная. Поэтому под “открытием фирмы, магазина и т.п.” имеется в виду момент “разрезания ленточки”, первое “открытие дверей”. В случае, если таковое действо не планируется, моментом будет являться реальное начало работы (все подготовительные работы закончены, персонал расходится по своим местам и включает оборудование или оргтехнику). Моментом вселения в новый дом является момент, когда в дом начинают заносить личные вещи или, как это часто делается, в дом символически впускают кошку. Моментом бракосочетания является момент обмена жениха и невесты кольцами или ответ “да” на вопрос служащей ЗАГСа о желании вступить в брак.

Особое внимание следует обратить на выбор даты для бракосочетания. Подбор даты для начала того или иного дела, в том числе регистрации брака - это, по сути, составление гороскопа на будущее событие. Обычно астролог рассматривает карты (гороскопы) уже свершившихся событий - рождения людей, создание компаний, происшествий - словом, всего того, что уже имело место в прошлом. В случае же подбора даты для регистрации брака приходится иметь дело с будущим и от того, настолько удачно будет подобрана «звездная» конфигурация, будет зависеть общее течение событий в браке. Таким образом формируется судьба брака.

Гарантирует ли грамотно подобранная элективная карта благоприятное развитие события стопроцентно? Будем реалистичны. Ничто в жизни, когда дело касается действий свободной воли и человеческих отношений, не может быть абсолютной гарантией. Если Вы будете изо всех сил сопротивляться и чинить препятствия, ничто не поможет спасти ситуацию. От Вашего желания зависит очень много. Но если Ваша цель и желания не расходятся, Вы удивитесь легкости достижения поставленной цели. Элективная астрология, как и астрология вообще, учит нас жить в гармонии с законами окружающего мира, природы, и Вселенной. Поэтому в элективной астрологии, карта строится таким образом, чтобы все планеты находились в идеальном, насколько это возможно, положении, благоприятном для нового начинания.

Или -

Хорарная астрология

Ее название произошло от латинского хора - эчасэ - это часовая астрология, Вопросная астрология, интеррогативная астрология (от лат. интеррогатио - эвопросэ).

Это отрасль астрологии, занимающаяся изучением гороскопов, построенных для ответа на те или иные чётко сформулированные вопросы, касающиеся актуальных событий ближайшего времени. Хорарная астрология представляет собой отдельное направление. Несмотря на то, что она занимается проблемами, волнующими конкретных людей, хорарная астрология не относится ни к натальной астрологии (личный гороскоп), ни к прогнозным методикам в строгом смысле этого термина, поскольку она не занимается построением карт рождения людей или эразвёрткойэ этих карт во времени; она изучает карту вопроса как самостоятельный объект исследования. Хорарная астрология тесно связана с элективной астрологией (нахождения благоприятного момента дя реализации того или иного дела), как бы являясь её оборотной стороной: если хорарная астрология по моменту, в который возник вопрос, определяет возможную реализацию ответа на него , то элективная астрология, наоборот, выявляет заранее момент, который наиболее благоприятен для того, чтобы что-либо осуществить. Хорарная астрология может оказать существенную помощь во многих областях, к примеру, когда разыскивается преступник, карта рождения которого неизвестна. Так, можно установить местопребывание этого преступника, вероятность возвращения украденных вещей, способ, которым они были украдены, и направление, в котором отправился преступник. С помощью Хорарной астрологии можно также определить, являются ли какие-либо слухи истинными или ложными; будет ли какое-либо дело слушаться в суде, а также окончательное решение суда; склонен ли какой-либо человек принимать предложения от другого лица; стоит ли решаться на бракосочетание, относительно которого есть сомнения, и каким результатам то или иное решение приведет; следует ли совершать продажу или покупку какой-либо собственности и т.д. Хорарная астрология - одно из древнейших направлений в астрологии, сохранившее и по сей день (в отличие от натальной астрологии) событийную ориентацию и фаталистическую окраску. В этом проявляется известное противоречие: в то время, как современная натальная астрология постулирует возможность преодоления, проработки негативных показателей гороскопа, базируясь на принципе свободы воли, хорарная астрология основывается на принципе предопределённости судьбы объекта и жестко определяет возможность однозначного ответа на тот или иной вопрос. Вопросная астрология зародилась в недрах хрономантии и до сих пор сохраняет связь с мантикой в наиболее очевидной форме среди всех направлений астрологии. Она получила мощный импульс к развитию с появлением гороскопной астрологии в эпоху эллинизма. Методики хорарной астрологии быстро приобрели популярность. Это во многом объясняется тем, что астролог с их помощью мог давать ответы на насущные вопросы клиента без выяснения времени рождения, которое обычно было неизвестно, а если известно - то с весьма малой точностью. Хорарная карта строится по тому же принципу, что и натальная, при этом используются дата, время и координаты места в тот момент, когда происходило интересующее кверента событие. Если эти данные не определены, астролог должен использовать дату, время и координаты для того момента и места, в которые сформулирован вопрос. Если момент, когда вопрос впервые появился в сознании, нельзя выделить и вспомнить, то строится карта на момент, когда астролог примет решение построить хорар на вопрос, заданный самому себе, или, если вопрос задан другим, - на момент, когда вопрос задан астрологу, и на место встречи. По поводу вопросов, заданных в письме, по телефону и т.п., существуют расхождения. Одни астрологи считают, что если вопрос задан по телефону, время берётся на момент задания вопроса, а координаты - для места, из которого говорил спрашивающий; другие считают, что можно использовать и место, где находится сам астролог. Если вопрос содержится в письме, то, согласно первому варианту, карта строится на момент, когда астролог прочтёт вопрос, а координаты - для места, где было написано письмо; согласно другому варианту, может использоваться местонахождение астролога; третьи астрологи отмечают, что если в письме указано точное время, когда возник вопрос или когда написано письмо, следует строить хорар на эти данные. У каждого астролога своя методика. И самое интересное заключается в том, что у разных людей (разумеется, опытных астрологов) правильно работают разные методики.

http://www.koob.ru/andreeva_lf/yelektivnaya_astrologiya

http://www.books-astrology.ru/themes/horary.html

Ой, я указала на магазин

Но по названиям можно найти в сети


Слава Україні !
interesantka
     14 января 2008 (17:59)

Löwka,

я не сильна в ректификации. Мне для начала надо сесть и прочитать, что это за зверь такой и как его едят. Я знаю лишь терминологию и имею весьма поверхностное представление об этом. Практически я этого никода не делала.

ash,

спасибо Тепеь помимо основной работы и занятий по душе будет чем заняться в оставшееся свободное время.

Нет, правда, спасибо всем!

Стимул покопаться в материале самостоятельно.

При случае надо будет отчитаться проявившим участие.

A
     14 января 2008 (21:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Интересантка,

мы из одного города

Сегодня как раз муж почитал статью, что у ..выбивающиx.. долги фирм появилось много работы. Основные клиенты с обратной стороны - строительные фирмы . Они не выплачивают ссуды банкам.

Чисто по меркуриански - думаю еще обождите до лета - думаю цены на квартиры упадут. Да и выброр будет больше. Будут продавать квартиры те, которые покупали как инвестицию. Секономите на ремонт там, или мебель . Поxожая ситуация и в Америке.

А к тому времени и в астрологии разберетесь


Слава Україні !
interesantka
     14 января 2008 (22:21)

ash,

привет землячке!

Я думаю, что в любом случае я до лета буду тянуть рязину, потому что хочу досконольно всё изучить и взвесить все ЗА и ПРОТИВ, просчитать варианты.

Не хочется совсем "голую" квартиру покупать, чтобы в нее еще впихивать. Так что будем посмотреть и поучиться в астро.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере