Форум Окулесица

Тема 1582, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Несси
     29 ноября 2009 (09:30)

Доброго утра.

2 сна,один за другим.

1.Неделю назад похоронили дядю(в реале).

Снится,словно мы-его брат,его сестра(моя мама) ,я и еще люди идем в морг за ним.Морг похож на складские помещения,там цементный пол и сыро.Среди множзества тел находим в уголке 3 тела,они лежат на полу,словно на носилках.какой-то мужчина,дядя и женщина лет 40.Помню лицо женщины,-накращенная,синие тени...так обычно выглядят кондукторши...начес на волосах,темные волосы крашенные.Они лежат и переговариваются друг с другом.Дядя у них вроде за главного.Разговоры скабрезные и глупые.Хихикают.

Мы стоим около них и слушаем.Дядя это комментирует,мол,"ой,кто пришел? а это за нами пришли!" и улыбается,но как-то безлико.А лицо уже не его,оно подкрашено,как перед похорорнами,и руки мертвые,и сам он очень худой.И его брат говорит-"хватит, пойдем домой,на день,отпускают".А дядя говорит-"а девочки там будут?"(капризно) Кто-то говорит-" там живые,вот,рядом с тобой девочка лежит".Тетка обиженно ноет-"я бы и рада,а он говорит,что я старая для него,а всего-то 37 лет!" Причем,тут же стоит теткин муж,и еще какие-то люди.Третий мужик молчит.

дядю поднимают и несут на выход.Изо рта и ушей у него начинает бежать какая-то серая жидкость,типо помоев,и я вижу,что дубленка его брата,а так же я заляпаны этой жидкостью.На выходе я вижу мужчину,который ведет под руку женщину,соседку дяди.Она сильно накрашена,синие тени, хвост черный,волосы жесткие,как проволока,лицо с немного обвисшими щеками,но с наведенным румянцем.Ее ведет на выходные домой ее муж.Мой взгляд падает на ноги- у нее короткая юбка и я вижу,что кожа на ляжках пятнистая, уже потрескавшаяся,буро=синего цвета..

На поляне ,зеленой и красивой,накрыт стол.Во главе сидит бабушка.Много народу,стол длинный.Дядю сажают подальше,чтобы бабушщка видела,что он живой,но не могла с ним общатьтся.Он сидит какое-то время.Я хожу около,наблюдая за всем.Вижу,что он пытается влезть в разговор,пытается хохмить,но его брат строго говорит ему-"молчи!"Тогда дядя начинает заваливаться на бок,костенеет,и брат опять берет его и несет в морг. А я ищу место,где бы можно было поменять одежду и говорю брату дяди,чтобы и он переоделся.Не вижу,как они его возвращают,так как забегаю в коридоры университета(меда)и там переодеваюсь и даже умываюсьь как-то.

Потом опять иду в морг и вижу,что там очень много людей лежит.Свежие покойники.Отчетливо вижду молодую девушку ,у нее отрезаны руки и она голая,и говорит-"мне холодно,прикройте меня" и ворочается..Вижу ребенка лет 2-3,по виду похожего на северного монголоида или татарчонка,он дышит,пытается что-то говорить и я думаю- почему он в морге,его же еще можно спасти.И вообще, вижу,что очень много трупов лежит,и они переговариваются друг с другом,только мне непонятны их разговоры и кажутся "нечеловеческими".

2 сон.Будто я еду в Томск с сыном,к одному мужчине,с которым я встречалась после мужа.Нам было хорошо,у него Луна рачья,он такая...материснкая фигура для меня,принимающая,реабилитирующая..но частично поэтому я его и "отвергла".(слабый)А тут я решаю их познакомить с сыном. И вот мы втроем идем по городу,и на нем рубашка моего бывшего мужа,которую тот носил в первые года 2 брака.А так как мужчина этот высокий(192),то я,собственено говоря, только и вижу эту рубашку,-не поднимать же мне все время голову.

Мы идем к одной колдунье.Словно надо что-то у нее поделать,поработать.И мужчина что=то у нее налаживает,а я мою фрукты,и сыну занятие нашлось.Будто чисто символически мы должны были что-то сделать,как-то ей помочь.Но все это так или иначе было связано со смертью.

Я пытаюсь ей рассказать про дядю в морге,про то,что они переговариваются,про то,что они какие-то дурашливо-пошлые,про то,что они другие,и спрашиваю-Зачем это?Она уходит от ответа.Тогда я говорю-"может,это уже НЕ ОНИ?" "может..." и выдлаю свою версию,на что она прикладывает палец к моим губам и говорит- "не надо про это говорить и думать".И я просыпаюсь с ощущением мягкого пальца на губах.,но какая-то успокоенная.

laki
вектор
     29 ноября 2009 (10:35)

Узнаете что-то шокирующее,хлопоты,тяжба какая-то.Кто-то из вашего окружения живет чужой жизнью(выдает себя за другого).А совет вам прямо дали"Не стоит об этом говорить и думать"-не зацикливайтесь,иначе застрянете в этом негативе.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Несси
     29 ноября 2009 (11:33)

laki

а шокирующее с чем соотнести?

Мадам
     29 ноября 2009 (14:41)

Несси здравствуйте ! Я думаю, что Вы получили серьезный стресс от похорон. Называется он "страх смерти" или "энергия смерти", а так как Вы его сознательно контролируете, то всплывает он через бессознательное, т.е. сон. Ведь когда мы спим, то контроль сознания (эго, фильтра и т.д.) отключается.

Есть возможность отпустить этот стресс, т.к. ничего хорошего он для Вас не принесет, а только подавленный страх(т.е. энергия).Если нужно напишу Вам слова и можно с этим поработать либо дам ссылку на книгу по которой я отпускала такой стресс.

Crona
     29 ноября 2009 (14:46)

Несси, сон о том , что ты не даешь себе чувствовать..--Сатурн в Раке в 8 (!) -блок...

Текущая ситуация чисто 8- домная..

ты думаешь , говоришь..

Изо рта и ушей у него начинает бежать какая-то серая жидкость,типо помоев,и я вижу,что дубленка его брата,а так же я заляпаны этой жидкостью.

(Ты его видишь таким...)

она прикладывает палец к моим губам и говорит- "не надо про это говорить и думать".И я просыпаюсь с ощущением мягкого пальца на губах.,

Венерой в Деве фиксируешь детали--не к месту

лицо женщины,-накращенная,синие тени...так обычно выглядят кондукторши...начес на волосах,темные волосы

Несси
     29 ноября 2009 (15:15)

Смерть я переживаю длительно и глубоко.В 2005 году погибла моя подруга,под колесами автомобиля ,переходила дорогу.

После этого мне приснился сон,в котором она лежала в гробу и вдруг стала,как кукла,садиться и кривляясь,размахивать руками.Я опубликовала этот сон на одном инет-ресурсе,гнде толковала сны достаточно продвинутая женщина.Она,не зная предыстории,сказала,что,скорее всего,смерть подруги была для меня неожиданностью,что она погибла внезапно...Так оно и было.

И с тех пор я очень внимательно смотрю на эти сны.

Нынешний сон,точнее 2 сна...Мадам ,можете дать мне сылку на книгу,..хотя,думаю,вот такими вот снами и прорабатывается страх,когда явно уже мир мертвых отделяется от мира живых.Он ТАМ-уже не тот ОН,которого мы все знали,он уже ИХ,с ИХ шутками,с их разговорами.И эта встреча в морге-она показала,что и он-то себя чувствуешь чужим среди нас и даже ведет себя вызывающе,да и мы уже спешно возвращаем его на место.

Мир мертвых-это особй мир,и он не должен пересекаться с миролм живых.Всему свое время.

а второй сон...думаю,тут мужчина,что-то витальное,плоть,тепло,земные проблемы,...мой ребенок...и мы идем поработать у колдуньи в обмен на знание,но знания не получаем,так как опять же,видимо,обычным людям это знание ни к чему.

А вот что грязь льется-это да,страх .Животный страх запачкаться,заразиться смертью.И потому спешно бегу переодеваться,умываться...

Крона

Несси
     29 ноября 2009 (15:39)

Крона ,кстати,мне кажется,то,что ты пытаешься анализировать то,КАК я вижу сон-это не совсем точный вектор.Венера в Деве?...фиксация на деталях? Но не все может быть объяснено астрологией,и,более того,астрология становится назойливой мухой,когда ее так вот везде...

То,что я вижу,что тетка накрашена,вульгарна,с обвисшими брыльками,но изо всех сил пытается походить на живую...это просто признания того,что смерть- страшна,и она вульгарна даже.В ней нет эстетики,как не может быть эстетики в червивом мясе.И не случайно ее ноги -бурые,с лопнувшей кожей,то есть,вот оно-лицо смерти-отвратное...(скажем,если бы там лежала не эта "кондукторша",а кандидат филологических наук с тонким и добрым выражением лица,с томиком Пушкина в тонких бледных руках...то,очевидно- это говорило бы только о том,что подсознание как-то эстетизирует и поэтизирует смерть)

...смерть-отвратительна,в какие одежды ты ее не наряжай.

И,кстати, сейчас вот пишу это и вспомнилось Цветаевское( к месту!),...ммм...

не поленилась,нашла в инете и выкладываю, вот тут,собственно говорня,и объяснение снам.

Напрасно глазом - как гвоздем,

Пронизываю чернозем:

В сознании - верней гвоздя:

Здесь нет тебя - и нет тебя.

Напрасно в ока оборот

Обшариваю небосвод:

- Дождь! дождевой воды бадья.

Там нет тебя - и нет тебя.

Нет, никоторое из двух:

Кость слишком - кость, дух слишком - дух.

Где - ты? где - тот? где - сам? где - весь?

Там - слишком там, здесь - слишком здесь.

Не подменю тебя песком

И паром. Взявшего - родством

За труп и призрак не отдам.

Здесь - слишком здесь, там - слишком там.

Не ты - не ты - не ты - не ты.

Что бы ни пели нам попы,

Что смерть есть жизнь и жизнь есть смерть,

Бог - слишком Бог, червь - слишком червь.

На труп и призрак - неделим!

Не отдадим тебя за дым

Кадил,

Цветы

Могил.

И если где-нибудь ты есть -

Так - в нас. И лучшая вам честь,

Ушедшие - презреть раскол:

Совсем ушел. Со всем - ушел.

Crona
     29 ноября 2009 (16:35)

Несси, акценты

--н-р, женщина рассказывает о каких-то страшных событиях в своей жизни..где-то ее избили, и при этом она улыбается..Это о чем ???

Почему в твоем сне покойники такие игривые..

--дядя..из ушей, рта...органы речи, слуха, покойники говорят, слышат друг друга..

Идет рационализация..объясняловка, там , где не чувствуешь-объясняешь..

Несси
     29 ноября 2009 (16:56)

Крона,

они игривые потому,что они пытаются нас заговорить.

Знаешь,когда что-то не так,человек начинает играть...

Помнишь,в Мастере и Маргарите,когда кто-то там(Варенуха?)стал вампиром,он своему коллеге что-то пытался шутить,оттого,что чувствовал,что...

Они пытаются мимикрировать под живых.Понимаешь,какие там девочки?... КАкой у покойников может быть секс?...Но он пытается все это сгладить ,словно,подумаешь,хаха,какая мелочь,"А девочки там будут?"

Несси
     29 ноября 2009 (16:58)

Крона,и я опять не понимаю суть твоих постов.

Я ВСЕ объясняю,я через объяснения понимаю суть сна,то есть,послания своего подсознания.

Или тебе проще так-"вши снятся к деньгам,а тараканы к проблемам?" Мне-так проще.Но это-не истинно.Для меня.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере