Форум Окулесица

Тема 161, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Attilia
     9 сентября 2009 (01:04)

Наш старый 15-летний кот плох совсем-видимо вышел его срок. Он ослел,его частично парализировало.Все вокруг говорят -надо усыпить,он сам мучается и мы с ним... Но я подумала,что так прерву действие 12 дома и по 8-му дому решу проблему, так сказать трансформирую кота...Или я что-то намудрила. Но у людей тоже вопрос эвтаназии неоднозначен.Что делать с котом?

Izida
"Отчасти знаем-отчасти
проповедуем" апостол Павел
     9 сентября 2009 (01:48)

Коты в природе перед тем как умереть отказываются от еды , уходят в укромные места и уходят из жизни, в дом. условиях у них это не получается потому что мы их заставляем жить, у моей молодой кошки была почечная инфекция она отказывалась от еды три дня тогда я поташила ее к вету - он влил под кожу много воды потому что посчитал что таким образом нужно промывать организм , она была истощена ( у нее были котята и она была истошена ими) поскольку вода была холодной то у кошки открылось горловое кровотечение, вет сказал что это из десны чтобы скрыть свою несостоятельность и дальше качать из меня бабки, я ей давала через шприц пиш. добавку и она даже стала садиться, но потом я приняла решение не мучать ее потому что отравление организма уже сделало свою работу - она рассыпалась на глазах, и когда я принесла ее в больницу усыплять она- не отреагировала , коты знают все! я ее усыпила потому что она страдала и другие коты в доме ее избегали. После ее смерти коты в мою комнату не заходили три дня( такое впечатление что она там присутствовала) у животных есть душа и после смерти происходят те же процессы что и с человеком. Не мучайте ее , помогите уйти туда где ей будет легко

Www.starsand.us
Attilia
     9 сентября 2009 (02:11)

Izida Это сделать трудно.И что странно у него еще хороший аппетит.Я внутри себя не нашла пока ответа.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     9 сентября 2009 (02:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

я против евтаназии!

Не усыпляйте, етот как старик , слепой,но живет же , кушает. Умрет когда придет его черед.

Не надо вмешиваться, я вмешалась и очень сожалею.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Attilia
     9 сентября 2009 (02:25)

Annabelle да, наверное так.Все таки убивать только из-за того,что доставляет какие-то лишние хлопоты...

LenG
     9 сентября 2009 (02:31)

Attilia

Очень хорошо вас понимаю, это настолько непростое решение. У меня дома живет красавец-британец, добрейшее существо, которого все обожают. Так стоит ему чихнуть, как все начинают думать, не заболела ли кыся. А у вас старое и больное животное, представляю как вы переживаете. Но 15 лет для кота, это ооочень большой срок. Редко кто вообще до такого возраста доживает. Но если он действительно мучается... Выход только один. Не надо продлевать агонию.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     9 сентября 2009 (02:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аттилиа ,

я никого не осуждаю, сама кошатница .Последнему коту сама дала снотворное, когда он уже ослеп и не ел неделю , он выполз к нам в зал и я поняла что умирает. Врач не взялся его лечить, дал ему 10 дней жизни или успыпить. Каждый день жизни ето радость, и если живет котик и есть значит время не пришло . да и умрет дома .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     9 сентября 2009 (02:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

ну е мое, ну стариков же мы не усыпляем. Кот ест значит хочет жить.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Attilia
     9 сентября 2009 (02:46)

LenG, Annabelle живет пока,но каждый день разговоры о его судьбе в плане" -А может усыпить?" Дети наблюдают все его метаморфозы,какой след в их психике это оставит?

LenG
     9 сентября 2009 (03:05)

Attilia,annabelle

Нет, я совершенно не сторнница усыпления животных. Но бывают случаи, когда это просто необходимо. Когда животное действительно очень сильно мучается. Вот несколько лет назад пришлось усыпить собаку, которая у родителей 12 лет прожила. Она очень больная была, очень сильно страдала. А животные, особенно собаки, боль не переносят. Она плакала, рыдала, скулила, выла. Но нам повездо, что хороший ветеринар попался. Он несколько дней поколол ей обезболиваюшее и еще что-то, причем за визит денег не брал, только за лекарства. Это перестало помогать. Потом привез снимок легких - ну а их там практически и нет. И вот он сказал: Не мучайте! Тут вам могут наплести, что можно помочь. Так только деньги вытянут. Дышать ей нечем, сами смотрите.

Если ваш кот просто старый и не особенно страдает - тогда пусть своей смертью умирает.

А насчет детей - это вопрос философский. Мое личное мнение - дети должны знать (а рано или поздно, даже без вашей помощи узнают), что существует смерть, причем в каждой семье. И кстати, если ваши дети еще маленькие, то у них психика очень устойчивая. Гораздо устойчивее, чем у взрослых.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере