Форум Окулесица

Тема 1617, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Мэриголд
     18 октября 2008 (10:50)

Вопрос мучает меня уже давно. У меня две работы - преподаватель вуза и сценарист. Материально работа преподавателя вуза дает мне чуть больше 100 долларов в месяц. Но это стабильная работа. Работа сценариста куда более прибыльна, но нестабильна - от проекта к проекту. Один проект может закончиться, а другого - ждать несколько месяцев.

Проблема в том, что работу преподавателя я уже стала едва выносить. Дорога в один конец - около двух часов на другой конец Москвы, один переполненный вагон метро и пробки чего стоят... Нагрузку увеличили, а зарплату - нет. Я выматываюсь и хожу туда, как на каторгу (хотя когда-то любила эту работу). 15 лет стажа. Все эти годы думала, что, может быть, когда-нибудь брошу работу в вузе. Пока я держусь там ради того, чтобы было куда положить трудовую книжку. И еще - это мне очень важно - у нас в вузе хороший коллектив. Но всё равно я всё чаще ловлю себя на мысли: "Не могу больше, уйду".

Если зарплату в вузе сейчас и увеличат, то на гроши. Сейчас она у меня 3600 рублей за два дня нагрузки в неделю по 4 пары. Устаю сильно. А работа сценариста мне очень нравится, она предполагает куда более свободный график, и не надо рано вставать (для меня это очень тяжело).

Так вот. Бросить ли работу в вузе? Очень нужен ответ, я измучена. У меня нет свободного времени вообще.

Я родилась 6.04.1971 около 17.30 в Москве. А вопрос задан 18.10.2008 в 10.49 в Москве.

Подскажите, пожалуйста! Трудно сделать выбор, ведь еще и финансовый кризис в стране и мире сейчас. Если уходить из вуза, то я хотела сказать об этом заведующей кафедрой в ноябре-декабре.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 октября 2008 (18:40)

Если работа напрягает, то ее в любом случае следует оставить!

около 17.30 - не хорошая фраза, насколько около?

Дирекционный сатурн заказнчивает квадрат к плутону - работа которая требует слишком много сил, будет восприниматься как особенно тяжелая.

Транзитный плутон завершает квадрат к натальному.

Медленно, но верно развивайте направление которое считаете перспективным, а все финансовые кризисы в голове, а не в стране.

Управитель вуза находится на соженном пути и в секстиле к плутону - все зависит от ваших волевых усилий, результат не предопределен!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Мэриголд
     18 октября 2008 (19:37)

jin, большое Вам спасибо!

Насчет 17.30 - то и дело, что не знаю, насколько около. Не отректифицировано еще.

Волевых усилий на институт у меня больше нет.

С конца сентября я пошла учиться астрологии. Но я еще в начале пути. Очень интересно, очень нравится.

oljusa
     18 октября 2008 (21:22)

Мэриголд, потерпите ещё чуток, и начнёте работу в ВУЗе воспринимать совсем иначе.

Только один факт, а их уже достаточно во всех отраслях:

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Кинокомпания "Амедиа", один из крупнейших в России производителей телесериалов, в пять раз сократила штат и заморозила 70 новых проектов, инвестиции в которые уже составили 14 миллионов долларов, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Руководство "Амедиа" объясняет, что готовится к финансовому кризису, который приведет к сокращению объемов рекламы на телевидении и снизит цены на сериальный продукт. В свою очередь участники рынка считают, что компания вынуждена оптимизировать свой бизнес, сокращая расходы, так как ее теснят новые производители, отмечает издание.

С начала лета "Амедиа" сократила штат сотрудников со 150 до 30 человек,

Текст полностью http://www.rian.ru/economy/20080930/151707335.html

Мэриголд
     18 октября 2008 (21:31)

oljusa, спасибо.

Но я не знаю, что делать. Сил работать в институте за 3600 рублей в месяц с двухчасовой дорогой в один конец тоже уже нет.

     18 октября 2008 (21:36)

oljusa

Ждал,что кто-то скажет правильные слова.

Мэриголд,Подожди до ноября.У тебя будет неплохая идея и предложение,которое полностью изменит твою жизнь.Это будут сценарии иного плана.

А там и можешь оставить Вуз-не долго осталось ждать.

Жди предложения

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     18 октября 2008 (21:38)

Там где тяжело от этого нужно или избавляться или реконструировать! Например, развивать направлени удаленного обучения. А зарплата 3600 хороша - это если 1 или 2 раза в месяц. В остальных случаях - это не серьезно.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Мэриголд
     18 октября 2008 (21:38)

Алекс, спасибо тебе. Как всегда.

Этот семестр я в любом случае отработаю.

Мэриголд
     18 октября 2008 (21:43)

jin, Вы будете смеяться, но с 1 декабря эту зарплату еще и понижают.

oljusa
     18 октября 2008 (22:02)

Мэриголд, ищите работу, лучше как вторую, есть сайты, где полно вакансий, обновляются ежедневно. Звоните, отправляйте резюме, активно действуйте. И тогда к ноябрю может сложиться. Не падайте духом! Удачи!

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере