Форум Окулесица

Тема 1630, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Gaida
     14 апреля 2008 (12:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Так почему же ,мы не живйом , как хотим,где хОтим...кому от выполнения наших желаний -хуже?

Сколько людей рядом стало бы щастливее?

liza33
     14 апреля 2008 (12:43)

(Автоматический перевод с транслита!)

А все потому что если не попробуещ, не узнаеш,

Имеу ввиду другой образ жизни, другой город или даже др,страну.

Негатив то можно везде найти. А вот найти положител,ные стороны даже того же мегаполиса очен, сложно.

Sttb
     14 апреля 2008 (14:09)

doc

а почему бы и нет? вы нарисовали хорошую картинку

Gaida

вроде никому от моего желания и не хуже, но.. есть тысячи всяких но. Вроде бы человека ничего не держит, но когда вопрос встает ребром, понимаешь, что куча всяких мелочей не дают сдвинуться с места.

Gaida
     14 апреля 2008 (18:08)

(Автоматический перевод с транслита!)

Sttb!

Сатурн - велик!

Но за труды и преодоление -он вознаградит!

По утрам я часто смотрю на ,,цивилизацию,,- с ненавистью на будильник...Кто придумал ежедневную пытку по утрам ? В самое сладкое время...

На перекрйостках с изумлением на железные коробки на колйосиках в которые с недобрыми лицами заталкиваются человечки,что бы успеть вовремя исполнить свой долг перед другими человечками...Асфальт,бетон,затоптанная трава.Летом -особенно печально видеть в городе -детей .

Далеко нас занесло от реальной жизни. Живйом в придуманном мире...

Ludmila
     14 апреля 2008 (20:22)

Sttb,

Знаю не понаслышке, в Киеве как собственно и в любом большом городе комфортно лишь тем, у кого доходы позволяют не отказывать себе ни в чем. У остальных же жизнь скорее обделенная и отягощенная отходами цивилизации, даже если они и говорят обратное.

Живя в провинции, несложно запланировать визит в город, и в этом случае получить желаемое. При наличии машины, все еще более упрощается.

Я сама, время от времени, мысленно проверяю себя на соответствие месту, где живу И получается вновь и вновь, что плюсов жизни в окрестностях города, где все чище и спокойнее, несравненно больше, а в социум выходить по мере потребности и желания.

Остается вопрос работы, решаем ли он для вас в том месте куда душа тянется ?

При выборе также важно обращать внимание на уровень "криминальности" места, и тех кто будет жить по ссоедству.

Sttb
     14 апреля 2008 (20:32)

Ludmila,

"в любом большом городе комфортно лишь тем, у кого доходы позволяют не отказывать себе ни в чем"

что вы под этим подразумеваете?

мне, например, надоело, что моим развлечением стал тотальный шоппинг и потребление. Чем больше, тем лучше. А чем еще можно в городе заниматься? только потребительством товаров и услуг. И чем больше обставляешь себя ненужными вещами, тем больше понимаешь бренность их и своего существования.

а вы где живете? а то я в поисках

Ludmila
     14 апреля 2008 (21:32)

Sttb

есть деньги, значит есть есть карта в хороший спортклуб, посещение спа-салонов, друзьясвязи, когда любое место и новинки доступны и вовремя, недвижимость за городом, машина само собой, возможность путешествий и пр., ну и шоппинг, качественный туда же

Я живу в 30 минутах скоростного драйвинга от центра г. Остин. В центре бываю 2-3 раза в месяц, и то, в том случае если там чтото интересное происходит. Все остальное решаю в др. локальных местах.

Мой сын живет в Киеве 3 года, очень насыщенной жизнью, в силу сверхактивности, коммуникабельности и помощи родителей, в особенности папы. Но признается, когда закончит учебу, то останется там лишь при условии хорошего заработка.

ps

Да упустила, о бренности существования терзания этим вопросом ушли, как только заметила насколько четко работает соблюдение баланса между реальным и виртуальным. По виртуальным имею ввиду также и то, когда мы сами себя обманываем пустышками : говорить или мечтать о чем чемто, а на деле......

Sttb
     15 апреля 2008 (00:46)

Ludmila

Да есть у меня деньги, ну кроме недвиживости за городом. И я ненавижу свой спортклуб, вот на днях в обморок там упала, потому что там нет свежего воздуха вообще - одни кондиционеры. А природа в загородных ресторанах? разве это природа, огороженная двухметровым заборчиком с вылизанной территорией и опять же кучей народа?... Мне это все надоело. Да и доктора сказали идти на покой подальше от стрессов

п.с. и о бренности. Да, согласна с теорией о пустышках. Только ведь проблема не в том, что не делаем ничего, а в том, что делаем совсем не то, о чем мечтаем на самом деле.

Sttb
     15 апреля 2008 (00:54)

Ludmila

а Остин - это где?

Ludmila
     15 апреля 2008 (02:35)

Sttb,

Остин(Austin) в штате Техас. Ваше состояние мне более чем понятно. Переживала я такое. Да и вообще, мне самой себе угодить не такто просто. Как поступаю ? Ну к примеру с тем же спортклубом. Тот что мне нравится находится далековато. Но уж очень хорош, там все продумано, программы, новинки, оснащение, есть вариации занятий на открытом воздухе в бассейне, и что? А надоело. Так сразу пришла информация, что в 15 минутах от дома есть центр йоги. А дочь моего нынешнего мужа вообще спортклубы не признает, она нашла ветерана войны, который организовал группу, и теперь ежедневно в 6 утра минимум 2 мили пробежки, и вскякое разное в вариациях. Дело не в кондиционерах конечно же. Мне когдато мой первый астролог(она в Одессе живет) сказала: "Так бывает, что энергия конкретного пространства больше не работает для конкретного человека". Все идет либо в регресс либо топчется на месте. Быть может это и про вас Или чтото еще...В этом нет ничего страшного Хотите, поговорим в привате (?)

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере