Форум Окулесица

Тема 1653, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
capuletti
     22 апреля 2008 (19:35)

Люблю свою маму (18.06.1952), мы очень близки с ней по духу, подруги, но уж слишком она лезет в мою жизнь, порой мне кажется, что она всю жизнь хотела бы держать меня подле себя . Хочу сказать, что в моем возрасте, глупо звонить каждый час маме, говорить где ты и с кем, но я и не забываю о ней. Живу с родителями, 8 лет назад потеряли брата (старше меня), после этого мне стало уделяться повышенное внимание, я все понимаю, но не принимаю.

На меня огромное воздействие имеют ее слова: не дай Бог муж будет иностранцем, или что-ниб насчет профессии - завербуют, увезут, кстати в мои отношения с друзьями она тоже влезает, некоторые не воспринимают меня отдельно без мамы.

Чем больше она меня привязывает, тем больше мне хочется сбежать из дома! Мне не надо доказывать себе, что я самостоятельный человек, иначе я ничего не добилась бы в жизни, но я уверена, что добилась бы большего, если бы мне никто не мешал, а она, как это неприскорбно признавать, мне мешает. =( Мои данные: 13.11.1986

liza33
     22 апреля 2008 (21:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да вы абсолютно правы в том что если мама даст вам бол,ше самостоятел,ности то вы доб,етес, намного бол,ше.

Поетому сщитается, что нел,зя брат, у родителей ден,ги. Если воз,меш, грубо говоря тысячу, то потеряеш, в 10 раз бол,ше.

У вас еще мама потеряла другого ребенка поетому и за вас стала еще бол,ше переживат,.

Мама вед, Близнецы по знаку. Они вед, такие общител,ные, легко увлекающиеся натуры.

Надо как-то помоч, маме приобрести радост, в чем-то. Рано или поздно вы же захотите создат, сем,ю детей, жит, отдел,но. Значит уже сейчас надо принимат, меры.

doc
     22 апреля 2008 (21:38)

близнецы и скорп родитель и сын/дочь......это проблема... )

capuletti
     22 апреля 2008 (21:41)

Лиза, спасибо Вам за ответ!

Я стараюсь с ней быть максимально откровенной, но как и у всех, у меня есть свои тайны, я очень терпима к ее капризам, я очень хочу, чтобы она не унывала, но порой мне так тяжело, потому что во всем она видит плохое, потому что боится потерь, а их очень много случилось у нас в семье, начиная с 98го года. Мне тяжело, потому что уже сейчас я хочу жить отдельно, хочу развиваться, а ее страх за меня меня сковывает, я понимаю ее боль, я ее чувствую, от этого мне не легче, а наоборот, просто не знаю, сколько я еще выдержу находиться в конфликте со своими амбициями и желанием оберегать ее, она ведь такая ранимая, да еще и перенесла такое. Близнец она хоть куда, я постоянно им с отцом говорю, он тоже близнец, чтобы они продолжали с друзьями общаться, чтобы чаще ездили в кино, театры и т.д. НО Папа у нас домашний, из дома не вытащишь, вот мы с ней вместе по возможности и устраиваем себе праздники, но это опять замыкается на мне, а мне уже очень хочется своей жизни, как мне сделать ее счастливой????? У меня в подсознании уже отложилось, что я не имею права ее одну оставить, потому что очень чувствую ее страдания и страх одиночества.

capuletti
     22 апреля 2008 (21:50)

doc, проблемы не вижу, у нас схожие интересы и я очень добрый скорпион, очень тактичный и терпимый, вместе с тем авантюрный! просто я свои переживания в себе держу и никому их не показываю. А мать всегда будет переживать за дочь/сына, неважно кто она по гороскопу, просто она по каждому поводу лезет в мою жизнь, что у меня порой возникают сомнения на счет своей состоятельности. Уживаемся мы отлично и проблемы бы не было, если бы она так не переживала за меня. Я вот такая все понимающая, порой не понимаю, почему я позволяю на себе так ездить, ведь это истерики по поводу моего долгого отсутствия, звонки без перебоя, если опять же я задерживаюсь, недоверие к друзьям, которых она не видела, пусть даже я о них рассказывала. С другой стороны, я всегда помню о том, что у нас в семье особый случай, когда брата потеряли, поэтому я очень аккуратна с мамой.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     22 апреля 2008 (23:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

капулетти ,

моя мама родилась 7.6.1952 , а я 1.11.1977 , есть общее ?

Ну тут врядли кто не знает о том какие мы подруги , ну и ругаемся конечно пополной . Вот так и живу досих пор с ней , и звоним каждый час друг другу и мысли ее все направлены на поиски мне супруга , ее ето волнует больше меня . Вообщем вот такая мы парочка близкая как вы.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     23 апреля 2008 (00:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

мой совет:звоните маме, ничего ето не глупо, знакомьте с друзьями чтобы не волновалась , ну и обясняйте ей что у каждого свой выбор , своя жизнь .

Ну а ее сверпереживания можно понять , ведь такое горе , потеря , будьте к ней великодушнее , вы же будучи матерью тоже переживали бы за свое детя .

Кстати у меня отчим тоже Близнец.

А брат был с какого года?


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
livi
     23 апреля 2008 (08:16)

capuletti,очень сочувствую вашей маме и понимаю, как несладко Вам в такой ситуации.Чтобы мама не хотела держать Вас "подле себя", ей необходимо эту опеку чем-то заменить. Нужно, чтобы в жизни появился какой-то другой интерес, кроме этой излишней опеки, ведь само собой это не прйдет. Вот об этом и надо позаботиться: редкие виды цветов разводить, вязание-вышивание,о детях -сиротах заботиться,картины писать, кошечку-собачку завести,на водную аэробику пойти, а там подруг новых найти...Да много чего можно придумать, Вы уж тут сами, исходя из ее характера и интересов, ориентируйтесь. А (главное!)чтобы ей захотелось что-то начать делать - начните вместе с ней, ведь пока ее только Вы интересуете и с Вами она- хоть на край света!. а потом она и без Вас благополучно будет себя занимать.

Главное,маму "переориентировать" на что-то, что бы её заинтересовало.Тогда и Вам, и ей будет "легче дышать".А пока достойной замены вниманию о Вас у нее не найдется,так и будет продолжаться, к сожалению.

capuletti
     23 апреля 2008 (10:37)

annabelle,

мамы наши близнецы и драконы, по своей могу сказать, что это кипучее сочетание, если она заведется ...=))) остановит ее только поезд

отец мой гасит все эти огненные драконьи извержения, он в год кота родился 13.06.1951, у них парочка выглядит как тяни-толкай, мама все время отца подгоняет дела делать

брата др было 24.09.1974, тоже тигр, как я, только с разницей в 12 лет, у нас с ним очень сильная эмоциональная связь была, до сих пор он мне снится и мы во сне общаемся, советы мне дает

capuletti
     23 апреля 2008 (10:45)

livi,

пока родители ремонтом занимаются, очень радуюсь этому

у нее работа такая - приходится с пожилыми людьми иметь дело,она соцработник, это очень много сил отнимает и добавляет пессимизма старческого, но уходить она не хочет

сейчас она мне стала говорить, что внуков хочет, раньше не хотела, не представляла себя бабушкой, а сейчас наоборот, кажется, ей необходимо о ком-нибудь заботиться все время

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере