Форум Окулесица

Тема 1666, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Malena
     2 декабря 2009 (17:41)

Дорогие друзья!

У меня периодически возникает вопрос, который скорее эзотерического характера поэтому помещаю его здесь.

Речь идет о востребованности человека во всех сферах жизни.

Есть определенный жизненно-необходимый набор, позволяющий чувствовать себя счастливым человеком: семья, работа, дети, материальные блага, деньги.

Вопрос в том, почему одним людям легко удается это все иметь, а другим нет?

Это какая-то особенная жизненная философия? Доверие к жизни? Неотягощенная карма?

Если кому интересно, приглашаю к обсуждению. или


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
спутница
     2 декабря 2009 (17:54)

Malena

на мой взгляд, если человек с точки зрения общества не востребован, значит для него есть другое предназначение, другая востребованность, но не в "формате" сложившихся стереотипов общества.

То есть, хочу сказать, что у каждого свой путь, и понятие "не востребован" не существует. У каждого есть своя ниша востребованности. Только ее можно не заметить.

Вопрос в том, почему одним людям легко удается это все иметь, а другим нет?

понятие "все иметь" - это ведь каждый тоже понимает по своему, на свое видение,

то что норма для одного, может быть совершенно неприемлимым для другого, все относительно

В любом случае, жизнь не бывает бессмысленной, смысл всегда есть, но мы его можем не понимать, он от нас может быть скрыт.

Никто не знает в какой момент и на каком уровне он может быть востребован. Жизнь не ограничена только лишь материальными и социальными рамками - все взаимопереплетено, взаимосвязано, неразделимо, все для чего-то нужно.

Laal Kholkein
     2 декабря 2009 (18:01)

привет!

верхняя полусфера - и нижняя полусфера )))


У меня есть тело, душа, дух. Но я не есть тело, не есть душа и не есть дух. Я есть любовь.
fancy
Karma chameleon
     2 декабря 2009 (18:16)

Laal Kholkein права) Вот я со своей нижней заполненностью например ничто из перечисленного Маленой не посчитала "востребованностью")

для меня востребованность это то, что по 9, 10, 11 дому))


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Malena
     2 декабря 2009 (18:17)

спутница

Laal Kholkein

Значит человек обречен? Если верхняя - без семьи, нижняя - без социума. Люди о кот. я написала в теме именно живут по всем полусферам.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Malena
     2 декабря 2009 (18:23)

fancy

Конечно есть еще много всего важного для конкретного человека.

Но если возьмем обычного, не гения.

Без славы живут миллионы и вполне себе счастливы. Без денег тоже, но счастливы ли? Без семьи? Без детей?


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Марусян
     2 декабря 2009 (18:28)

Приветы

мой голос за узлы и аспектацию личных планет и Светил с узлами в натале.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     2 декабря 2009 (18:36)

Манька , фэнкс, а то у меня по верхним домам - полный аут. Просто тогда у меня вырисовываются по полной общечеловеческие ценности, а что с ними делать - хрен его знает


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
спутница
     2 декабря 2009 (18:40)

Malena

Значит человек обречен? Если верхняя - без семьи, нижняя - без социума. Люди о кот. я написала в теме именно живут по всем полусферам.

вот-вот! это и доказывает, что верхняя, нижняя сферы, узлы, светила - это все очень ограниченный срез, очень поверхностный,

натал невозможно расчленить в реальном человеке - в нем все работает взаимосвязано (пустые сферы натала, в том числе)

Без славы живут миллионы и вполне себе счастливы. Без денег тоже, но счастливы ли? Без семьи? Без детей?

кому что дано, для чего дана жизнь - у всех по-разному, счастье для каждого свое,

возможно вам или мне это трудно понять,

а кому-то это все ОК

fancy
Karma chameleon
     2 декабря 2009 (18:46)

Но если возьмем обычного, не гения.

тут я не компетентна

а если серьезно - согласна с Марусян)

на самом же деле мы видим верхнюю часть айсберга, кто знает что там у людей за душой и с чем и без чего они счастливы.. просто не очень принято в обществе выпячивать свою несчастность без чего-либо.. например у тебя деньги семья дети, значит от тебя ожидается, что ты этим будешь доволен. Или у тебя слава, признание и т.п. - считается ты должен быть жутко этим горд и не страдать, что например нет детей или недостаточно денег..


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере