Форум Окулесица

Тема 1666, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Вик
     3 декабря 2009 (12:36)

Я считаю,человек не может перепрыгнуть в своём представлении о счастье.Особенно сложно тому,который имеет чувственное представление о внутренней гармонии,а достигнуть её никак не может,или пока не может.Как и наоборот,тому который никак не может выстроить внешние составляющие благополучия(семья,дети и т.д.)

Я последние годы так усердно работала над нижней сферой,что про верхнюю забыла.Ничего страшного конечно не произошло,кроме ощущения пустоты.Если не впадать в депрессию из за этого,то при больших усилиях можно наверстать.

Малена,я давно читаю ваши посты и знакома с вашей жизненной ситуацией.Может вам решить проблему с помощью релокации?


в споре обычно побеждает нуднейший...
Malena
     3 декабря 2009 (13:10)

Вик

у меня была попытка эмиграции в США. Несколько лет не могу получить визу, именно по причине моей неустроенности здесь. А Вы же понимаете как они относятся к молодым незамужним бездетным девушкам. Я там давно уже в черных списках.

Другой вариант у меня уехать на север России, там мои планеты располагаются благоприятным для устройства личной жизни образом.

Но я не представляю, найдется ли там для меня работа, квартира и т.п.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Вик
     3 декабря 2009 (14:08)

Malena

А куда вас ещё тянет?

Попробуйте поехать куданибудь поработать.Пусть даже близко к специальности.Просто как путешествие и изучение языка.Очень не помешает хорошая компания.Незнаю какая у вас сфера деятельности,но скажем,где то работа над новым проэктом...Вас ведь ничего не держит!

В крайнем случае,просто попутешествуйте.

Я очень понимаю ваше состояние.Попоробуйте получить визу в Канаду.

Самое лучшее для вас-быть супер-экстро активной в знакомствах.

Знаю женьщин,которые так активно переписывались,что даже неверилось как быстро они выходили замуж и всё остальное...

Я не говорю о любви,для этого нужно спокойное состояние души как минимум. Как это достичь-спросите у себя.Но думаю релокация вам нужна как воздух,больше даже для обретения душевных сил.

Поправьте меня,если я не права.


в споре обычно побеждает нуднейший...
laki
вектор
     3 декабря 2009 (14:10)

Да ей над собой работать надо,что-то менять в себе,а не бежать от себя.Если попрет-попрет везде-хоть в Америке,хоть в тундре.Причина-внутри нас


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Вик
     3 декабря 2009 (14:18)

laki

Вы даже не представляете как вы не правы.

Я пример человека,кторому не пёрло по полной и попёрло так же по полной после переезда на другой конец света.Казалось бы,просто поменялась сетка домов.

Знаете феномен-горе от ума?

Вот это то,что было со мной до релокации.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Malena
     3 декабря 2009 (14:40)

Вик спасибо Вам за понимание.

laki права.

У меня есть знакомый мужчина кот. эмигрировал в Америку с женой, там родился ребенок. Жена нашла себя там, а он нет и вернулся в Россию. Он мне постоянно твердил, что тебе нужно ехать в Америку там мол все мужчины хотят жениться и прочее. А я всегда говорила, что невозможно обмануть судьбу.

Если Вы правильно поняли подтекст моей темы, то я хотела спросить почему другим людям (у меня много знакомых) жизнь предоставляет возможности для реализации себя во всех областях, а другим нет.

Может я неправильно понимаю смысл своей жизни.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Malena
     3 декабря 2009 (15:10)

Я пример человека,кторому не пёрло по полной и попёрло так же по полной после переезда на другой конец света.Казалось бы,просто поменялась сетка домов

Вик, а что этому предшествовало. Извините Вы сидели дома и вдруг! А не поехать ли мне в город или страну N?! Сорвались и поехали?

Судя по ситуациям моих знакомых переезд был связан с замужеством.

А так я очень люблю путешествовать да и в прошлом работа была связана с командировками в др. страны. Но было и прошло.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Вик
     3 декабря 2009 (15:35)

Я всегда мечтала жить в городе Х.С самого детства.

И однажды создалась благоприятная ситуация для отъезда.Но думаю,что если интуиция вам ничего не говорит по поводу переезда,то хотя бы путешествия-это дело усилий воли.

Для меня человек,который умеет найти возможности для путешествий-уже счастливчик.

Для этого нужна смелость и воля,если конечно отправляешься в так называемый "неорганизованный тур",т.е. с наименьшими затратами Зато есть гораздо больше пользы для саморазвития.


в споре обычно побеждает нуднейший...
laki
вектор
     3 декабря 2009 (16:30)

Вик,но вы же что-то делали для того,чтобы туда поехать.Вы меняли сознание,настраивали себя для жизни там,вам давались на это средства,значит,не так все плохо здесь было;а,как я поняла,Малена не имеет возможности это сделать,я не ошибаюсь?По-моему,она как раз и хочет куда-то сбежать,потому,что тут реализоваться не может.Ваше стремление в город-мечту и ее стремление сбежать-не одно и то же.Я не права?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Вик
     3 декабря 2009 (17:04)

Я не знаю Лаки.

Как мне кажется,разница между нами лишь в том,что я больше доверяла соей интуиции, и смелее шла к цели.

На счёт-что то делала...,как вам сказать,я с детства была очень оптимистична и даже идеалистична.Мне по большому счёту не запрещали делать то что я хочу.Я привыкла самостоятельно принимать решения с детства,поэтому учиться этому позже не пришлось.

Сознание меняется у тех,у кого оно есть ,почти у всех.

Для того,что бы перейти от слов к делу иногда не хватает целой жизни...Надеюсь,здесь не такой случай.

Мне на Украине в моём городе было совсем не плохо,даже очень хорошо.Но а билет на самолёт мне купил сахнут(это израильская организация по репатриации),т.е. государство купило мне билетик в 90-х.


в споре обычно побеждает нуднейший...
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере