Форум Окулесица

Тема 1666, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
caipirinha
     3 декабря 2009 (21:20)

Малена

Вы очень славная девушка, не хочется, чтобы Вы унывали.

Можно я отвечу Вам притчей, которая когда-то мне "сердце успокоила". Это притча Ошо. И я -своими словами.

Как-то Лао-цзы с учениками зашли в лес, где работали лесорубы. Практически все деревья были вырублены, и только одно дерево - раскидистое и ветвистое - возвышалось на этой поляне. Лао-цзы послал ученика спросить лесорубов, почему они не срубили это дерево. "Оно бесполезно. Из него нельзя сделать мебель - много сучков, его древесина плохо горит", - ответили лесорубы. Когда этот ответ передали Лао-цзы, он засмеялся и сказал: "Будьте как это дерево. Если вы приносите пользу, вас срубят и сделают мебель. Будьте похожи на это дерево, будьте бесполезны, и тогда множество людей смогут отдохнуть в тени ваших ветвей". Там Ошо еще добавил (не дословно): Идите по жизни, словно вас нет. Не старайтесь стать "кем-то", доказать свою значимость. Будьте собой, не будьте товаром и тогда нечто, что нельзя свести к пользе и товару, наполнит вас. Это внутренняя награда.

Вот как-то так. Не знаю, поможет ли Вам, но мне помогло. С моим стеллиумом в 12 доме, уже после 30-ти, тоже бившись головой о стену много лет,я на этом успокоилась .

Не думайте про других. У всех все разное. Будьте собой и не унывайте!

Malena
     4 декабря 2009 (12:15)

caipirinha

Спасибо, да это притча описывает мою жизненную ситуацию.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Margusha
     5 декабря 2009 (03:23)

Malena, может дело в энергетической наполненности?

Когда чел наполнен и открыт миру, то события происходят.

У меня вот с этим проблемы. Борюсь, но безуспешно. Бессилие, воля практически отсутствует При оочень большой неудовлетворенности.

Может быть и такой вариант, что когда в натале есть аспект Луны с Сатурном (у меня секстиль), то натив подсознательно очень противится переменам, т.е. сдвинуть такую "систему" весьма проблематично. А у мну ишо Луна в - короче такое неподъемное сочетание, что пока раскачаешь...Проще закрыться и жить под одеялом, что я и делаю

Margusha
     5 декабря 2009 (03:25)

можно еще кстати попробовать просто поездку - она меняет картину мира и поможет сбить привычный ритм жизни.

Malena
     5 декабря 2009 (20:31)

Margusha

Аспект имеется в в .

может дело в энергетической наполненности?

Наверное да.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Margusha
     6 декабря 2009 (22:14)

в - во-во! у меня такой же.

vau
     11 декабря 2009 (21:02)

Нижняя полусфера - верхняя полусфера.

У меня один вопрос, а почему нижняя полусфера а не сфера?

Венечка Ерофеев говорил: "Всё течёт медленно и не в том направлении, чтоб человек не возгордился!"

Следовательно, если есть уверенность, что человек не возгордиться , то всё начинает течь быстрее и выправляется.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере